Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1898 vereint den authentischen Charakter bergischer Architektur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und hochwertiger Ausstattung. Eingebettet in ein ca. ...
Frau Christiane Wolf
1 / 5
785.900 € 3.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
600 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
- Hausbau ist Vertrauenssache - Denn "bauen" bedeutet nicht nur, ein Eigenheim zu besitzen, sondern sich und auch seiner Familie eine Wohlfühloase zu schaffen.
1 / 8
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Wermelskirchen (42929)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
1 / 25
Neu
245.000 € 2.753 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
200 m² Grundstück
Hülsenbusch 63, Wermelskirchen (42929)
bieten wir Ihnen ein Reihenmittelhaus mit schönem Sonnengarten inklusive Einzelgarage an. Die 1969 erbaute Immobilie erreichen Sie über einen oberhalb der Garagen gelegenen Fußweg. Nachdem Sie die 5 ...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233,8 m²
·
1.166 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Paare, große Familien und auch Mehrgenerationenhaushalte aufgepasst !! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur viel Platz, sondern auch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, ideal für al...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233,8 m²
·
1.166 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Frau Anna Marie Heckmann
1 / 10
689.655 € 4.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
683 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Das moderne und repräsentative Bien-Zenker Haus begeistert durch seine vielfältigen Architekturvariationen, sei es als Satteldach, Walmdach oder Flachdach. Das EVOLUTION 152 wird nach Ihren Wünschen ...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233,8 m²
·
616 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1936 eröffnet zahlreiche Möglichkeiten für unterschiedlichste Wohnkonzepte. Ob für Paare mit großzügigem Platzbedarf, große Familien oder Mehrgenera...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
233,8 m²
·
616 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Gesponsert
Frau Simara Sahin
1 / 12
385.000 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.059 m² Grundstück
Nord, Remscheid (42857)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Remscheid mit einer Wohnfläche von ca. 152 m², verteilt auf zwei Etagen. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und bietet mi...
Herr Guido Gerressen
1 / 17
449.000 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
834 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Dieses freistehende Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1961, überzeugt durch eine gepflegte Bausubstanz und zahlreiche Modernisierungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 144 m² und einer Grundst...
1 / 31
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
370 m² Grundstück
Dabringhausen, Wermelskirchen (42929)
Platz für große Pläne, ideal für Paare, Familien und alle, die Wert auf Qualität, Komfort und Energieeffizienz legen. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit separatem Einliegerapartment vereint ...
Frau Anna Marie Heckmann
1 / 12
568.231 € 4.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
683 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Das Bien-Zenker EVOLUTION 122 ist ein wahres Raumwunder, das sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen entfaltet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 122 m² und einer durchdachten Aufteilung a...
Frau Anna Marie Heckmann
1 / 7
574.280 € 4.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
683 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus CELEBRATION 135 bietet Ihnen ein außergewöhnliches Maß an Freiheit und Individualität in der Architektur. Mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern und fünf...
Herr Jonas Kobabe
1 / 10
Neu
475.159 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,1 m²
·
551,1 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wermelskirchen bietet Ihnen mit 142,14 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 551,14 m² großen Grundstüc...
1 / 17
269.990 € 2.401 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
225 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Dieses schöne Einfamilienhaus wurde 1970 in massiver Bauweise errichtet und steht auf einem ca. 225 m² großen Grundstück. Die rund 112,45 m² Wohnfläche verteilen sich auf zwei Etagen mit vier Zimmern...
1 / 30
Neu
430.000 € 3.772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
242 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
KINTSCHER Immobilien präsentiert Ihnen diese geräumige und unterkellerte Doppelhaushälfte mit 2 Terrassen jeweils mit Ost,- und Westausrichtung. Somit kann sowohl die Morgen- als auch die Abendsonne ...
1 / 35
599.800 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.031 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Dieses wunderschöne Ein- bis Zweifamilienhaus ist ideal für Familien mit Kindern oder für Pärchen, die viel Wert auf großzügiges Wohnen legen. Viele Räume sind besonders groß geschnitten und bieten M...
Herr Patrick Steve Clarke
1 / 9
459.999 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab sofort
Mozartstraße 8, Wermelskirchen (42929)
Willkommen in Wermelskirchen! In einer der begehrtesten Lagen der Stadt, dem ruhigen und familienfreundlichen "Musikerviertel" , bieten wir Ihnen dieses alleinstehende Einfamilienhaus mit Einliegerwo...
1 / 37
410.000 € 3.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.104 m² Grundstück
Dabringhausen, Wermelskirchen (42929)
Solide Substanz mit Entwicklungspotenzial - Einfamilienhaus mit Anbau, Garage & Doppelcarport Dieses Einfamilienhaus vereint eine klassische massive Bauweise mit großzügigen Flächen und bietet ei...
Herr Jonas Kobabe
1 / 10
475.159 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,2 m²
·
551 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wermelskirchen vereint moderne Architektur mit Ihrer persönlichen Note. Mit 4,0 Zimmern auf 137,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen bietet es ausreichend R...
1 / 36
599.000 € 2.760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
819 m² Grundstück
Bollinghausen 7, Wermelskirchen (42929)
Dieses Inserat wurde über SmartInserat erstellt. Es handelt sich um ein Gewerbe-Inserat. Ansprechpartner: Seelig Immobilien und Finanzierungen Edith Seelig Tel: +4915782268012 E-Mail: edithseelig@hot...
1 / 30
479.000 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,4 m²
·
1.363 m² Grundstück
Dhünn, Wermelskirchen / Dhünn (42929)
Dieses im Jahr 1922 erbaute freistehende Einfamilienhaus verfügt über ein 1363 m² großes Grundstück. Der Gartenanteil ist ca. 900 m². Die Wohnfläche beträgt 169 m². Vor der Immobilie befindet sich ei...
Gesponsert
Herr Carman Mehmet
1 / 7
Neu
349.339 € 4.995 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
292 m² Grundstück
Süd, Remscheid (42859)
Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihren Traum vom eigenen Bungalow in Remscheid ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf ca. 69,...
1 / 12
785.000 € 1.963 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
4.546 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Willkommen in Wermelskirchen - willkommen in einem Zuhause, das Geschichte atmet und gleichzeitig mit zeitgemäßem Komfort begeistert. Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1912 präsen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
301.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
358 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Doppelhaushälfte für eine Familie, verteilt auf zwei Etagen und mit Unterkellerung, bietet 105,26 m² Wohnfläche. Die Immobilie verfügt über einen Balkon, einen Vorgarten sowie eine angebaute Garage m...
Herr Jonas Kobabe
1 / 10
475.159 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,2 m²
·
551 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wermelskirchen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 150,23 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Das großzügige Grundstü...
1 / 7
379.000 € 1.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
325 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/ansprechendes-ein-zweifamilienhaus-in-bevorzugter-stadtrandlage-von-wermelskirchen-167538/?utm_source=portale...
Frau Simara Sahin
1 / 14
1.299.000 € 1.821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
741 m²
·
1.062 m² Grundstück
Dhünn, Wermelskirchen (42929)
Dieses Mehrfamilienhaus mit Nebengebäude und Garagen befindet sich in attraktiver Wohnlage von 42929 Wermelskirchen, Ortsteil Dhünn, und stellt eine solide sowie nachhaltige Kapitalanlage dar. Das ur...
1 / 3
593.728 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
626 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
Dieses LivingHaus ist der Inbegriff deines individuellen Traums vom Eigenheim. Stell dir vor, wie du in deinem neuen Zuhause mit 154 Quadratmetern Wohnfläche und fünf lichtdurchfluteten Zimmern zur R...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
735.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
916 m² Grundstück
Wermelskirchen, Niederwermelskirchen (42929)
Zwei Wohngebäude - A) Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss, ohne Unterkellerung, und einer Wohnfläche von 77,95 m². Es verfügt über mehrere Holzschuppen und wurde im Jahr 1960 erbaut....
1 / 12
200.000 € 3.774 €/m²
Haus zum Kauf
53 m²
·
49 m² Grundstück
Wermelskirchen (42929)
KINTSCHER Immobilien präsentiert Ihnen dieses interessante Objekt als Kapitalanlage. Typisch für das Bergische wurde es ca. 1920 als Fachwerkhaus - im Herzen der Wermelskirchener City - erbaut. Das O...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?