Einfamilienhaus zum Kauf475159.14 €3.343 €/m²4 Zimmer • 142,1 m² • 551,1 m² Grundstück
475159.14 €
3.343 €/m²
4 Zimmer • 142,1 m² • 551,1 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Wermelskirchen - Ihr Traumhaus nach Maß mit allkauf
Merkmale
- 551,1 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
475159.14 €
3.342,90 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
532.510 €1
Kaufpreis
475.159 €
Kaufnebenkosten
57.351 €
2Notarkosten (1,5%)
7.127 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.885 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.963 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.376 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wermelskirchen (42929)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 26C8GPIYERR8
Referenznummer: 3620-10-kw20-171629