Wohnung zum Kauf • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet129000 €4.147 €/m²1,5 Zimmer • 31,1 m²
129000 €
4.147 €/m²
1,5 Zimmer • 31,1 m²
Charmante 1,5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von Elmshorn
Merkmale
- frei ab 01.09.2026
- 2 Geschosse
- offene Küche
- Tiefgarage
- 1 WC
- Glasfaser-Anschluss
- Blick zum Innenhof
- Nicht möbliert
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1993
- Letzte Modernisierung2025
- Zustand der ImmobilieSaniert
- HeizungsartZentralheizung: Wand- und Deckenheizung
- EnergieträgerGas, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
129000 €
4.146,58 €/m²
Preis pro Stellplatz
17500 €
Hausgeld
240 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
139.965 €1
Kaufpreis
129.000 €
Kaufnebenkosten
10.965 €
2Notarkosten (1,5%)
1.935 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
8.385 €
Grundbucheintrag (0,5%)
645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nordender Weg 7, Elmshorn (25336)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Hermann-Ehlers-Weg 2, 25337 Elmshorn
6 Jahre Partnerschaft
Frau Gesche NowakDein Kontakt
Online-ID: 26YMP6DES347
Referenznummer: 123456