Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Wohnungen zum Kauf in Elmshorn

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 125,6 m² EG frei ab sofort Ollnsstr. 24b Elmshorn 25336
485.000 € 3.862 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ollnsstr. 24b, Elmshorn (25336)
Gehobene Ansprüche kommen mit diesem Angebot auf den Geschmack. Die Wohnung genießt eine traumhafte Süd-Ost-Ausrichtung. Die 3 Zimmer verteilen sich auf das Erdgeschoss (79,19 m²) und Souterrain (42,...
Immowelt logo
Gunhild Halfter
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 64,1 m² Elmshorn 25335
135.000 € 1.985 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,1 m²
Elmshorn (25335)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung ist seit 1979 fest vermietet. Sie bietet eine gute Raumaufteilung mit vielseitigen Nut...
Maisonette zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Elmshorn 25337
Neu
175.000 € 2.397 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Elmshorn (25337)
Diese charmante Maisonette-Wohnung besticht durch ihre durchdachte Grundrissgestaltung, die sich über zwei Etagen erstreckt. In einem ruhigen, gepflegten Wohnumfeld gelegen, spricht sie besonders ans...
Herr Sebastian Kieback
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Elmshorn 25335
Neu
250.000 € 3.086 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Elmshorn (25335)
Diese modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit rund 81 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss (Endetage) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968 in Elmshorn. Die Wohnung überzeugt dur...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Studio zum Kauf - Erstbezug 159.000 € 1 Zimmer 31,6 m² EG Elmshorn 25335
159.000 € 5.036 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
31,6 m²
·
EG
Elmshorn (25335)
Erdgeschoss 1-Zimmer-Wohnung | ca. 31 m2 Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch einen klar strukturierten Grundriss und eine effiziente Raumnutzung. Der offene Wohn- und Kochb...
Immowelt logo
Frau Diana Krüger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Amselstraße 6 Elmshorn 25335
180.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Amselstraße 6, Elmshorn (25335)
Dss kleine Mehrfamilienhaus mit 9 Wohnungen wurde 1994 in Massivbauweise mit einer Klinkerfassade errichtet. Die 9 Wohnungen verteilen sich auf 3 Etagem, wobei die Wohnungen im 2. Obergeschoss jeweil...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 66,5 m² 3. Geschoss Elmshorn 25335
359.000 € 5.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
3. Geschoss
Elmshorn (25335)
Dachgeschoss 2-Zimmer-Wohnung | ca. 64 m² Die Dachgeschosswohnung überzeugt durch ein großzügiges Raumgefühl und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der weitläufige Wohn- und Kochbereich bildet den Mittel...
WG-Zimmer zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 63,9 m² frei ab sofort Elmshorn 25335
229.000 € 3.584 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
63,9 m²
·
frei ab sofort
Elmshorn (25335)
Kurzbeschreibung Modernisierte Dachgeschosswohnung mit EBK, Tageslichtbad, Gartenmitbenutzung und guter Raumaufteilung in Elmshorn. Objekt Die angebotene Dachgeschosswohnung in Elmshorn verfügt über ...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
359.000 € 5.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,5 m²
·
3. Geschoss
Elmshorn (25335)
Immowelt logo
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 2. Geschoss Elmshorn 25335
389.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
2. Geschoss
Elmshorn (25335)
2. Obergeschoss 3-Zimmer-Wohnung | ca. 72 m² Die Wohneinheit 06 bietet eine nahezu identische, bewährte Grundrissstruktur wie Einheit 05 und überzeugt durch ihre ausgewogene Raumaufteilung. Der großz...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 3 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss Elmshorn 25335
389.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Elmshorn (25335)
1. Obergeschoss 3-Zimmer-Wohnung | ca. 74 m² Diese 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle Wohnräume. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich m...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
389.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
Elmshorn (25335)
1. Obergeschoss 3-Zimmer-Wohnung | ca. 74 m² Die Wohneinheit 04 bietet eine nahezu identische, bewährte Grundrissstruktur wie Einheit 03 und überzeugt durch ihre ausgewogene Raumaufteilung. Der großz...
Herr Vincent Schomacker
Doerfert | Forbes Global Properties
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 54,9 m² EG Elmshorn 25335
279.000 € 5.079 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,9 m²
·
EG
Elmshorn (25335)
Erdgeschoss 2-Zimmer-Wohnung | ca. 55 m² Die 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet einen ausgewogenen Grundriss mit klarer Trennung von Wohn- und Schlafbereich. Der großzügige Wohn- und Kochbereich ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 3. Geschoss Elmshorn 25337
175.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
3. Geschoss
Elmshorn (25337)
Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 48 Wohneinheiten, das in den Jahren 1977/1978 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 1,5 Zimmer 55,3 m² EG Elmshorn 25335
149.000 € 2.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55,3 m²
·
EG
Elmshorn (25335)
Die gepflegte 1,5-Zimmer-Souterrainwohnung verfügt über eine Wohnfläche von 55,31 m² und befindet sich in einem Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1997, das in energiesparender Niedrigenergiebauweise er...
Wohnung zum Kauf 214.000 € 2 Zimmer 67 m² EG Elmshorn 25337
214.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Elmshorn (25337)
Diese vor kurzem renovierte und vermietete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, hochwertiger Ausstattung und einem charmanten Gartenanteil in ruhiger Wohnlage v...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 96.500 € 1,5 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Elmshorn 25337
96.500 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Elmshorn (25337)
Die vermietete 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1993. Die Anlage umfasst insgesamt 120 Wohneinheiten, verteilt auf zwei Gebäude sowie e...
Immowelt logo
Gunhild Halfter
Wohnung zum Kauf 161.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Elmshorn 25337
161.000 € 3.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,2 m²
Elmshorn (25337)
Diese charmante Eigentumswohnung dient aktuell als vermietete Einheit und bietet eine ideale Basis für individuelles Wohnen und Gestaltungsmöglichkeiten. Gelegen in einer kleinen, gepflegten Gemeinsc...
Gunhild Halfter
Wohnung zum Kauf 161.000 € 2 Zimmer 51,2 m² Elmshorn 25337
161.000 € 3.142 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,2 m²
Elmshorn (25337)
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 60,9 m² Elmshorn 25335
Neu
210.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,9 m²
Elmshorn (25335)
Willkommen in dieser gepflegten Erdgeschosswohnung in Elmshorn, die mit ihrer praktischen Raumaufteilung und den angenehmen Extras eine ideale Grundlage für ein komfortables Zuhause bietet. Die Wohnu...
Frau Andrea Liebel
BPB Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 5 Zimmer 148 m² Elmshorn 25336
599.000 € 4.047 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
148 m²
Elmshorn (25336)
Der Margarethenhof. Hier, in dieser kleinen, feinen Wohnanlage mit nur 10 Wohneinheiten, trifft modernes Wohnen auf erstklassige Lage in Elmshorn. Genießen Sie Komfort, Ruhe und die Nähe zu Hamburg i...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Elmshorn 25335
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Elmshorn (25335)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 129.000 € 1,5 Zimmer 31,1 m² Nordender Weg 7 Elmshorn 25336
129.000 € 4.147 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
31,1 m²
Nordender Weg 7, Elmshorn (25336)
Diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung in der Nordender Weg 7 in Elmshorn überzeugt durch ihren funktionalen Schnitt und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung wurde erst im vergangenen Jahr umfassend ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 63 m² Elmshorn 25337
179.000 € 2.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
Elmshorn (25337)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss/Hochparterre überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ihre attraktive Lage in Elmshorn. Das Objekt befindet sich in einem energetisch sa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 75 m² Elmshorn 25335
Neu
110.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Elmshorn (25335)
Zweieinhalb-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss rechts, mit einer Wohnfläche von 75 Quadratmetern, sowie einem Kellerraum (14 Quadratmeter Nutzfläche). Baujahr 1930, Küche und Bad wurde 2022 modern...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 62 m² Elmshorn 25336
100.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Elmshorn (25336)
Es handelt sich um die Wohnung mit der Nummer XI/1 im 11. Stockwerk auf der linken Seite in der Mitte. Die Wohnfläche beträgt 61,63 Quadratmeter und umfasst einen Flur, eine Garderobe, ein Schlafzimm...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 75 m² Elmshorn 25335
110.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Elmshorn (25335)
Die Wohnung Nr. 2 im Erdgeschoss rechts hat eine Wohnfläche von 75 m² und besteht aus einem Flur, einem halben Zimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Schlafzimmer, einer Küche und einem Wohnzimmer. Z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 75 m² Elmshorn 25335
110.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Elmshorn (25335)
Eine 75 m² großes Wohnung im linken Bereich des Erdgeschosses (Nr. 1), bestehend aus Flur, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, einem halben Zimmer, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer und einem Kellerabteil (17 ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 239.879 € 1 Zimmer 47 m² Elmshorn 25335
239.879 € 5.104 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Elmshorn (25335)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Frau Diana Krüger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 214.000 € 4 Zimmer 81,4 m² EG Mozartstraße 17 Elmshorn 25337
214.000 € 2.628 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81,4 m²
·
EG
Mozartstraße 17, Elmshorn (25337)
Modernisierte Wohnanlage in grüner und verkehrsgünstiger Lage. Das gesamte Ensemble wurde großzügig angelegt und im Jahr 1968 auf einem ca. 17.500 qm großen Grundstück errichtet. Die Eigentümergemein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?