Version: 8.26.0Navigation überspringen

25 Wohnungen zum Kauf in Quickborn, 25451

Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 92 m² Quickborn 25451
259.000 € 2.815 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Quickborn (25451)
Diese moderne 3-4 Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage eines Mehrfamilienhauses im 3. Obergeschoss (End-Etage) und zeichnet sich durch ihre gute Raumaufteilung, d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 149.000 € 1,5 Zimmer 34 m² 1. Geschoss Quickborn 25451
149.000 € 4.382 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
34 m²
·
1. Geschoss
Quickborn (25451)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in Quickborn. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten massiv gebautem Mehrfamilienhaus mit 42 Wohneinheiten und bietet ca. 34 m² W...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 698.000 € 6 Zimmer 158,8 m² EG frei ab 01.06.2027 Donathstraße 12 Quickborn 25451
698.000 € 4.395 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Donathstraße 12, Quickborn (25451)
- Zwei gepflasterte Stellplätze - Wohnzimmer und Garten nach Westen - Komplett massiv gebaut - Fußbodenheizung - Wärmepumpe - Dachboden als Lagerfläche - Courtagefrei - Bezahlung bei Übergabe
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 2,5 Zimmer 55,9 m² Quickborn 25451
198.000 € 3.540 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
55,9 m²
Quickborn (25451)
Diese schöne und gepflegte 2,5 Zimmmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss. Die Küche ist in das Wohnzimmer integriert. Vom Flur gelangt man in das Badezimmer und das Wohnzimmer sowie die beiden Sch...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Harksheider Weg 81 Quickborn 25451
Neu
205.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Harksheider Weg 81, Quickborn (25451)
Diese exklusiv von uns angebotene Immobilie befindet sich im 1. Obergeschoss der in Quickborn beliebten und bekannten Mehrfamilienhauswohnanlage „Haus Arabella“ auf einem ca. 5.500 m² Grundstück. Die...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Quickborn 25451
249.900 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Quickborn (25451)
Die 2021 sanierte ETW befindet sich im 3. Obergeschoss eines 1973 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Etagen und 15 Wohneinheiten. Zu der Eigentümergemeinschaft des 8....
Standort Kaltenkirchen
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 53,1 m² 2. Geschoss Quickborn 25451
199.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,1 m²
·
2. Geschoss
Quickborn (25451)
Zum Verkauf steht eine Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1984 in äußerst zentraler Lage in Quickborn. Die Immobilie liegt in einem gewachsenen Umfeld mit he...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 70 m² Quickborn 25451
Neu
230.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Quickborn (25451)
Belegen in einer gepflegten Wohnanlage, bietet diese Wohnung im 2. Obergeschoss drei helle Räume, Flur, Küche mit Abstellraum und ein halbhoch gefliestes Wannenbad mit Fenster. Das Wohnzimmer ist mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4 Zimmer 162,8 m² 3. Geschoss Quickborn 25451
365.000 € 2.241 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162,8 m²
·
3. Geschoss
Quickborn (25451)
Diese Etagenwohnung verbindet großzügige Flächen mit einer klaren, alltagstauglichen Raumstruktur und bietet damit einen Rahmen, der sich ruhig und wertig anfühlt. Eingangsbereich und Ankommen Der Ei...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 339.900 € 2 Zimmer 61,4 m² EG frei ab 01.10.2026 Dörpsring 2 Hasloh 25474
Neu
339.900 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Neubauprojekt
Dörpsring 2, Hasloh (25474)
Entdecken Sie diese barrierefreie Wohnung im Erdgeschoss mit einer sonnigen Terrasse. Der Eingangsbereich begrüßt Sie mit Platz für Ihre Garderobe und einem Abstellraum, ideal für Ihre alltäglichen D...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 148.900 € 2 Zimmer 34 m² Quickborn 25451
148.900 € 4.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
Quickborn (25451)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine charmante, vermietete 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Wohnhaus mit insgesamt 34 Einheiten, das im Jahr 1992 erbaut wurde. weilimmobilien ist beauftragt,...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 67 m² Geschoss EG/2 Quickborn 25451
229.000 € 3.418 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss EG/2
Quickborn (25451)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 1989 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 2 Etagen und nur 9 Wohneinheiten. Die kleine Wohnanlage steht an einer verkehrsbe...
Privat von Sylvia Komoss
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 60,9 m² 1. Geschoss Erleneck 7 Quickborn 25451
Neu
289.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,9 m²
·
1. Geschoss
Erleneck 7, Quickborn (25451)
Diese helle 2-Zimmer Wohnung in ruhiger Lage mit ca. 60,9 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Gebäudes mit insgesamt 3 Etagen in Quickborn. Eine AKN Station, sowie Supermärkte, Resta...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Quickborn 25451
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Quickborn (25451)
Die gepflegte, siebengeschossige Wohnanlage wurde im Jahr 1973 erbaut und umfasst ca. 30 Wohneinheiten. Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss. Die Wohnung präsentiert sich in einem ...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 1,5 Zimmer 41,8 m² Quickborn 25451
159.000 € 3.801 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41,8 m²
Quickborn (25451)
Diese 1,5-Zimmerwohnung zeichnet sich durch einen gut durchdachten Grundriss aus. Im Eingangsbereich & Flur ist Platz für einen Einbauschrank oder eine Garderobe. Im modernisierten Duschbad befin...
Penthouse zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 114 m² Quickborn 25451
349.000 € 3.061 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
Quickborn (25451)
Diese außergewöhnliche Wohnung befindet sich im 8. Obergeschoss (Endetage) eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche ein Wohngefühl der besonderen Art. Ein Aufzug ist v...
Maisonette zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 80 m² Quickborn 25451
Neu
239.000 € 2.988 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Quickborn (25451)
In einem geschmackvollen Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1997, mit nur 10 Eigentumswohnungen, befindet sich die hier angebotene 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung in zentraler Lage und in der Nähe der Autoba...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 98,1 m² EG Quickborn 25451
340.000 € 3.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,1 m²
·
EG
Quickborn (25451)
In einer größeren, gepflegten Eigentümergemeinschaft befindet sich diese ansprechende Wohnung im Erdgeschoss. Das Gebäude wurde 1973 errichtet und verfügt über fünf Hauseingänge sowie einen Personena...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 93,5 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Donathstraße 12 Quickborn 25451
439.000 € 4.696 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Donathstraße 12, Quickborn (25451)
- Zwei gepflasterte Stellplätze - Wohnzimmer und Balkon nach Südwesten - Komplett massiv gebaut - Fußbodenheizung - Wärmepumpe - Courtagefrei - Dachboden als Lagerfläche - Bezahlung bei Übergabe
Frau Daniela Schild - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 74 m² Quickborn 25451
219.000 € 2.959 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Quickborn (25451)
Frisch renoviert und teilw. mit neuem Designboden (Vinyl) ausgestattet, präsentiert sich Ihnen hier die von uns zu vermittelnde, im Erdgeschoss gelegene 3 Zi.-Wohnung. Es gibt eine massive Einbauküch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 3,5 Zimmer 92,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Donathstraße 12 Quickborn 25451
439.000 € 4.733 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Donathstraße 12, Quickborn (25451)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 65 m² EG Quickborn 25451
259.000 € 3.985 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
EG
Quickborn (25451)
Diese moderne und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine helle und freundliche Wohnatmosphäre. Die Wohnung befindet sich im E...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3,5 Zimmer 90,4 m² EG frei ab 01.06.2027 Donathstraße 12 Quickborn 25451
Neu
439.000 € 4.856 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Donathstraße 12, Quickborn (25451)
- Zwei gepflasterte Stellplätze - Wohnzimmer und Garten nach Südwesten - Komplett massiv gebaut - Gartenfläche ca 50m² - Fußbodenheizung - Wärmepumpe - Courtagefrei - Bezahlung bei Übergabe
Gesponsert
Firma GfG Hoch-Tief-Bau GmbH & Co.KG (Kirchweg) Thomas Koop
GfG Hoch-Tief-Bau GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf 180.810 € 1 Zimmer 36,9 m² Henstedt-Ulzburg 24558
180.810 € 4.900 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
Henstedt-Ulzburg (24558)
In super zentraler Lage, von Henstedt-Ulzburg, gleich neben dem CCU, entstehen 14 traumhafte Eigentumswohnungen. Die Wohnungen werden in dem KfW 55 Standard errichtet. Alle Wohnungen sind nach Süden ...
Herr Tim Pietrzik
Wohnung zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 136 m² Quickborn 25451
329.000 € 2.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
Quickborn (25451)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Quickborn - eine modernisierte Etagenwohnung, die sich ideal zum Kauf anbietet. Diese attraktive Immobilie aus dem Baujahr 1975 bietet großzügige ca. 136 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 76,8 m² 6. Geschoss Quickborn 25451
239.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
6. Geschoss
Quickborn (25451)
Lichtdurchflutet, modern und bezugsfertig - diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Quickborn überzeugt durch eine hervorragende Raumaufteilung ohn...
Studio zum Kauf 159.000 € 1 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Quickborn 25451
159.000 € 4.184 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Quickborn (25451)
Willkommen in dieser gepflegten und ruhig gelegenen Eigentumswohnung, die durch eine klare Architektur, helle Räume und eine solide Bausubstanz überzeugt. Die Wohnung befindet sich in einem ordentlic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Quickborn, 25451
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Ellerau 25479
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Ellerau (25479)
Diese stilvolle und vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2000, eingebettet in eine ruhige und grüne Umgebung - ideal fü...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 101,4 m² 1. Geschoss Ellerau 25479
295.000 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
1. Geschoss
Ellerau (25479)
- Lage: Skandinavienallee in Ellerau - vermietete 4-Zimmer-Eigentumswohnung - sehr gepflegte Rotklinker-Wohnanlage - 1. Obergeschoss - NKM € 13.200,- p.a. - interessanter Grundriss - moderne Komfort-...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 108 m² frei ab sofort Hasloh 25474
315.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Hasloh (25474)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit viel Potenzial verbindet großzügige Flächen mit einer klaren, angenehmen Wohnatmosphäre und bietet Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Auch die Unterteil...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 529.900 € 3 Zimmer 92,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dörpsring 27 Hasloh 25474
Neu
529.900 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Dörpsring 27, Hasloh (25474)
Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung mit Dachterrasse und einer modernen offenen Küche. Entdecken Sie Komfort und moderne Ausstattung. Ihr neues Zuhause begrüßt Sie mit einem großzügigen Eingan...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 439.900 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Dörpsring 2 Hasloh 25474
Neu
439.900 € 5.889 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neubauprojekt
Dörpsring 2, Hasloh (25474)
Entdecken Sie diese moderne Wohnung mit drei Zimmern und einem großzügigen Wohnbereich. Willkommen in Ihrer neuen Wohnung. Der Eingangsbereich führt Sie direkt in den offenen Wohn- und Kochbereich, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?