Terrassenwohnung zum Kauf • provisionsfrei439000 €4.856 €/m²3,5 Zimmer • 90,4 m² • EG • frei ab 01.06.2027
439000 €
4.856 €/m²
3,5 Zimmer • 90,4 m² • EG • frei ab 01.06.2027
Südwestlage mit eigenem Garten am Zentrum
Merkmale
- frei ab 01.06.2027
- Erdgeschoss
- Außen-Stellplatz
- Gartenanteil
- DSL-Anschluss
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2027
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
4.856 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
476.315 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
37.315 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
28.535 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Donathstraße 12, Quickborn (25451)
Über den Anbieter
Orchideenweg 35a, 24558 Henstedt-Ulzburg
Christian BiermannDein Kontakt
Online-ID: 26UFSCT8ZPKT
Referenznummer: 001