Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Wohnungen zum Kauf in Pinneberg, 25421

Herr Felix Kühl
Martens & Kühl GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 97,1 m² 2. Geschoss Pinneberg 25421
229.000 € 2.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,1 m²
·
2. Geschoss
Pinneberg (25421)
Diese großzügig geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre. Der einladende Eingangsbereich mit Garderobe bietet viel Platz und führt in das lichtdurchflutete Wohnzimme...
Immowelt logo
Fabian Mecklenburg
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 88,3 m² 7. Geschoss Elmshorner Straße 17 Pinneberg 25421
185.000 € 2.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
7. Geschoss
Elmshorner Straße 17, Pinneberg (25421)
Dieses Objekt besteht aus 2 ganzen und 2 halben Zimmern. Die Wohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1969. Zur Wohnanlage gehört ein Tiefgarage, die sich dir...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 1,5 Zimmer 39,8 m² Pinneberg 25421
159.000 € 3.991 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
39,8 m²
Pinneberg (25421)
Haus& Grund ImmoConcept UG
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 57 m² Pinneberg 25421
199.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Pinneberg (25421)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in einem soliden Mehrfamilienhaus mit Flachdach in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage von Pinneberg. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 56,4 m² EG Pinneberg 25421
189.000 € 3.353 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
EG
Pinneberg (25421)
Diese besonders gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in idyllischer, ruhiger Lage der 2. Reihe lädt zum unmittelbaren Einzug ein und überzeugt durch ihre Gesamtaufmachung sowie die liebevollen Detai...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 75 m² 8. Geschoss Pinneberg / Thesdorf 25421
179.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
8. Geschoss
Pinneberg / Thesdorf (25421)
Im 8. Obergeschoss einer zwischen 1973 und 1975 errichteten Wohnanlage in Pinneberg-Süd befindet sich dieses Wohnungsangebot. Die Wohnanlage überzeugt mit ihrer verkehrsgünstigen Lage. In unmittelbar...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2,5 Zimmer 73,5 m² EG Pinneberg 25421
198.000 € 2.693 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73,5 m²
·
EG
Pinneberg (25421)
Willkommen in dieser charmanten 2,5-Zimmer-Wohnung mit Terrasse im Erdgeschoss eines 1972 erbauten Mehrfamilienhauses. Die harmonische Wohnungseigentümergemeinschaft besteht insgesamt aus nur sechs P...
Wohnung zum Kauf 141.500 € 2 Zimmer 58,6 m² 3. Geschoss Pinneberg 25421
141.500 € 2.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
·
3. Geschoss
Pinneberg (25421)
Die hier angebotene, massiv gebaute 2-Zimmer-Balkonwohnung befindet sich im 3. OG einer zwischen 1972 und 1978 von Behrendt Wohnungsbau errichteten Wohnanlage mit insgesamt 375 Einheiten am S-Bahnhof...
Privat von Jürgen Holler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 56 m² 4. Geschoss Grenzdamm 6 Kreis Pinneberg - Pinneberg 25421
Neu
160.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
4. Geschoss
Grenzdamm 6, Kreis Pinneberg - Pinneberg (25421)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4.OG eines 8-geschossigen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit 30 WE in Pinneberg, Randlage mit angrenzender Grünzone. Die Wohnung verfügt über eine großen...
Gesponsert
Frau Gabriele Braun
Braun Immobilienkontor
Wohnung zum Kauf 465.000 € 2 Zimmer 66,7 m² EG frei ab sofort Lokstedt Hamburg 22529
Neu
465.000 € 6.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Lokstedt, Hamburg (22529)
Objektbeschreibung Die Immobilie mit Ursprungsbaujahr ca. 1961 wurde im Jahre 2012 um zwei weitere Stockwerke in hochwertiger, energieeffizienter Bauweise aufgestockt. Das Gebäude wurde mit einer Pel...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 2,5 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Pinneberg 25421
Neu
185.000 € 3.226 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Pinneberg (25421)
Diese Etagenwohnung aus dem Baujahr 1950 liegt im 1. Obergeschoss und bietet 57 m² Wohnfläche, verteilt auf 2,5 Zimmer. Beim Betreten entsteht ein heller, ordentlicher Gesamteindruck mit klaren Linie...
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4,5 Zimmer 102,2 m² 1. Geschoss An der Mühlenau 14 a-e Pinneberg 25421
599.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102,2 m²
·
1. Geschoss
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
Willkommen in den bezugsfertigen MÜHLENAU GÄRTEN - Ihrem neuen Zuhause in Pinneberg Auf einem ehemaligen Industrieareal an der Mühlenau ist ein modernes Wohnquartier entstanden, das nachhaltiges Baue...
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 650.000 € 4,5 Zimmer 102,2 m² 3. Geschoss An der Mühlenau 14 a-e Pinneberg 25421
650.000 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102,2 m²
·
3. Geschoss
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 586.000 € 4 Zimmer 90,8 m² 3. Geschoss An der Mühlenau 14 a-e Pinneberg 25421
586.000 € 6.452 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
3. Geschoss
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 125,8 m² EG An der Mühlenau 14 a-e Pinneberg 25421
699.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
EG
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 64 m² Pinneberg 25421
Neu
180.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Pinneberg (25421)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in zentraler Innenstadtlage von Pinneberg. Das im Jahr 1961 errichtete Gebäude präsentiert sich insgesamt i...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 4 Zimmer 88,3 m² Geschoss 1/7 Pinneberg 25421
200.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
Geschoss 1/7
Pinneberg (25421)
Diese bezugsfreie, großzügige und helle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 88.3 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss und ist komfortabel per Aufzug erreichbar. Sie eignet sich hervorragend für Paare,...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 83,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Pinneberg 25421
375.000 € 4.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Diese attraktive Etagenwohnung in Pinneberg bietet eine Wohnfläche von 83,40 m² und eignet sich ideal für Senioren, da sie seniorengerecht ausgestattet ist. Die Wohnung verfügt über drei Zimmer, daru...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 30,3 m² 3. Geschoss Pinneberg 25421
69.000 € 2.280 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,3 m²
·
3. Geschoss
Pinneberg (25421)
In ruhiger Lage und doch im zentralen Quellental Pinnebergs bieten wir Ihnen diese gut geschnittene 1-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses an. Die Wohnanlage wurde 1956 in Massi...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 159.000 € 2 Zimmer 62 m² Pinneberg-Waldenau 25421
159.000 € 2.565 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62 m²
Pinneberg-Waldenau (25421)
Op de Wisch, also mitten auf der Wiese, steht das einzige Hochhaus von Waldenau, umrahmt von niedriger Bebauung, bestehend überwiegend aus Ein- und Zweifamilienhäusern. Im 10. OG des Hauses Op de Wis...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Pinneberg 25421
219.000 € 2.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Pinneberg (25421)
- Diese großzügige Eigentumswohnung liegt in der 2. Etage eines Mehrfamilienhauses, das 1965 in massiver Bauweise mit Vollkeller und Dachboden erstellt wurde. - Die Wohnanlage wurde bereits umfangrei...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 65 m² 4. Geschoss Pinneberg 25421
179.000 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
Pinneberg (25421)
Diese sanierte Dachgeschosswohnung befindet sich in einer äußerst beliebten und ruhigen Lage im Pinneberger Quellental. Das Viertel zeichnet sich durch eine hohe Wohnqualität, viel Grün und eine idea...
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 71,4 m² Pinneberg 25421
Neu
329.000 € 4.608 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
Pinneberg (25421)
Ideale Alternative zu einer 2 bis 3 Zimmer - Eigentumswohnung: Dieses liebevoll modernisierte Endreihenhaus überzeugt mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 120 m² inkl. Keller u. Spitzboden, die durch e...
Gesponsert
Herr Jürgen Helmecke
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sasel Hamburg 22395
465.000 € 5.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sasel, Hamburg (22395)
In einer der begehrten Wohnlagen im Hamburger Alstertal präsentiert sich diese ansprechende Eigentumswohnung als Teil einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1996. Die Wohnanlage umfasst mehrere Geb...
Standort Kaltenkirchen
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3,5 Zimmer 86,1 m² 3. Geschoss Pinneberg 25421
259.000 € 3.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,1 m²
·
3. Geschoss
Pinneberg (25421)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 86,11 m² liegt im 3. Obergeschoss eines 1973 errichteten Mehrfamilienhauses und ist über einen Personenaufzug komfortabel zu e...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Pinneberg 25421
230.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
Pinneberg (25421)
Hinweis: Die gezeigten Bilder stammen aus dem Frühjahr 2019, da die Wohnung derzeit vermietet ist. Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 4. OG eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 bietet auf ca...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 130 m² Pinneberg 25421
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für aktive Senioren konzipiert wurde. Diese Erdgeschosswohnung bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 Quadratmetern ausreichend Platz für Komf...
DeGe Immobilien
Wohnung zum Kauf 172.000 € 1,5 Zimmer 48 m² Pinneberg 25421
172.000 € 3.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
48 m²
Pinneberg (25421)
Die attraktive Eigentumswohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche liegt in der 9. Etage und ist bequem über einen Aufzug zu erreichen und punktet mit einem sinnvollen Grundriss und moderner Ausstattung. Es st...
Immowelt logo
Späth Immobilien Inh. Stefanie Späth
Frau Späth
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 110 m² Pinneberg 25421
320.000 € 2.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Pinneberg (25421)
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung zeichnet sich durch eine ruhige und dennoch verkehrsgünstige Lage aus. Sie liegt im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit drei Wohneinheiten un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Pinneberg 25421
462.000 € 6.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Pinneberg (25421)
MEHR ZUHAUSE - MEHR GRÜN - MEHR WERT Zum Wasser gewandt, auf einem ehemaligen Industrieareal an der Mühlenau, entsteht ein neues Wohnquartier, das mit nachhaltigen und langlebigen Materialien gebaut ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Pinneberg 25421
Neu
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Pinneberg (25421)
COURTAGEFREI: Frisch renovierte Erdgeschosswohnung in ruhiger Anwohnerstraße! Diese moderne Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 2025 umfassend renovierten Zwei-Parteien-Hauses in einer 30er-Zone von P...
Wohnung zum Kauf 242.000 € 3 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Pinneberg 25421
242.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Pinneberg (25421)
Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre Helligkeit, ihren durchdachten Grundriss und einen beeindruckenden Rundblick über Pinneberg. Auf ca. 72 m² Wohn- und Nutzfläche erwar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?