Version: 8.26.0Navigation überspringen
98.500 €
3 Zimmer  •  73 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
98500 €
1.349 €/m²
3 Zimmer  •  73 m²  •  3. Geschoss

Attraktive 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Celle! (SY-1020-170)

Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem großen Mehrfamilienhaus aus den 1970er-Jahren und überzeugt durch ihre hervorragende Lage: Sowohl der Bahnhof als auch die Celler Innenstadt sind in kurzer Zeit bequem erreichbar.

Die ca. 73 m² große Wohnung liegt im 3. Obergeschoss links und bietet ein durchdachtes Raumkonzept. Neben einem Schlafzimmer und einem weiteren Zimmer, das sich ideal als Büro oder Gästezimmer eignet, verfügt die Wohnung über ein Badezimmer mit Dusche sowie Waschmaschinenanschluss.

Die großzügige Küche mit Essbereich ist direkt mit dem Wohnzimmer verbunden und schafft eine offene, angenehme Wohnatmosphäre. Von hier aus gelangen Sie auf den Balkon, der ausreichend Platz für einen Tisch mit 2-3 Stühlen oder eine kleine Lounge bietet - perfekt zum Entspannen nach Feierabend. Im Flur sorgt ein praktischer Einbauschrank für zusätzlichen Stauraum.

Die Wohnung ist optimal geschnitten und eignet sich ideal für Singles oder Paare. Der technische Zustand ist gepflegt, jedoch sollten Renovierungsmaßnahmen eingeplant werden, um die Wohnung nach eigenen Vorstellungen zu gestalten.

Die Beheizung des Hauses erfolgt über eine zentrale Heizungsanlage. Ein separater Kellerraum gehört ebenfalls zur Wohnung.

Aktuell ist die Wohnung vermietet.

Wesentlicher Energieträger: Erdgas H
Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
Baujahr lt. Energieausweis: 1972