Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH
445.000 €
4 Zimmer  •  134 m²  •  620 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
445000 €
3.321 €/m²
4 Zimmer  •  134 m²  •  620 m² Grundstück

Ein Zuhause zum durchatmen - lichtdurchfluteter Bungalow im Grünen.

Dieser stilvoller und großzügig geschnittener Bungalow überzeugt durch seine helle Wohnatmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung.

Zudem besticht die Immobilie durch Ihre attraktive Lage im aufstrebenden Primus Quartier, eingebettet in die zukunftsorientierte Entwicklung des Rheinischen Reviers und mit Perspektive auf einen künftig entstehenden See in der Umgebung.

Die Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, die komfortables Wohnen auf einer Ebene mit viel Platz und einem vielseitig nutzbaren Keller schätzen.

Ein großer, einladender Flur im Eingangsbereich bietet ausreichend Platz für Garderobe und Stauraum und unterstreicht den offenen Charakter des Hauses.

Das Herzstück bildet dar lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich, dass als zentraler Treffpunkt des Hauses dient. Große Fensterflächen sorgen für eine angenehme Helligkeit und einen schönen Blick ins Grüne.

Die Küche ist funktional geschnitten und grenzt an einen Flur mit direktem Zugang zum Garten. Ebenfalls befindet sich hier der Treppenabgang in den Keller.

Die Schlaf,-/Kinderzimmer sind großzügig geschnitten und flexibel nutzbar, auch ideal als Arbeits-, Gäste- oder Hobbyzimmer.

Das ca. 620 m² große Grundstück bietet einen unverbauten Blick und eine besonders attraktive Sonnenecke, die zum Entspannen und Verweilen einlädt.

Der Keller bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und besteht aus einer Waschküche, dem Heizungsraum, zwei Hobbyräumen und das Highlight eines Partyraums.