Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Häuser zum Kauf in Titz, 52445

Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Frau Alina Golks
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 104 m² 277 m² Grundstück Ameln Titz Ameln 52445
309.000 € 2.971 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
277 m² Grundstück
Ameln, Titz Ameln (52445)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses familienfreundlich zugeschnittene Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 in Ameln, unweit vo...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 119,3 m² 429 m² Grundstück Rödingen Titz 52445
219.000 € 1.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119,3 m²
·
429 m² Grundstück
Rödingen, Titz (52445)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/charmantes-einfamilienhaus-mit-wundervollem-garten-in-titz-roedingen-160384/?utm_source=portale (bitte kopier...
Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Haus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 7 Zimmer 190 m² 839 m² Grundstück Jackerath Titz / Jackerath 52445
Neu
535.000 € 2.816 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
839 m² Grundstück
Jackerath, Titz / Jackerath (52445)
Beim Betreten des Wohnhauses dieser charmanten Hofanlage werden Sie von einem einladenden Flur empfangen, der den Zugang zu den verschiedenen Bereichen des Hauses ermöglicht. Rechts befindet sich das...
Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 7 Zimmer 190 m² 839 m² Grundstück Jackerath Titz / Jackerath 52445
Neu
535.000 € 2.816 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
839 m² Grundstück
Jackerath, Titz / Jackerath (52445)
Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 7 Zimmer 190 m² 839 m² Grundstück Jackerath Titz / Jackerath 52445
Neu
535.000 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
839 m² Grundstück
Jackerath, Titz / Jackerath (52445)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 134 m² 620 m² Grundstück Jackerath Titz 52445
445.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
620 m² Grundstück
Jackerath, Titz (52445)
Dieser stilvoller und großzügig geschnittener Bungalow überzeugt durch seine helle Wohnatmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung. Zudem besticht die Immobilie durch Ihre attraktive Lage im aufst...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 475.869 € 5 Zimmer 147,3 m² 1.127 m² Grundstück Ralshoven Titz 52445
Neu
475.869 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
1.127 m² Grundstück
Ralshoven, Titz (52445)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² bietet dieses Haus nicht nur Platz für Ihre Familie, sondern auch Raum für persönliche Entfaltu...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 120 m² 965 m² Grundstück Titz 52445
300.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
965 m² Grundstück
Titz (52445)
Dieses Wohnhaus in bevorzugter Lage von Titz wurde 1976 in solider Massivbauweise errichtet und bietet eine attraktive Grundlage für eine umfassende Neugestaltung. Der aktuelle Zustand ist als sanier...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 134 m² 428 m² Grundstück Titz 52445
368.500 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
428 m² Grundstück
Titz (52445)
Willkommen im LifeStyle 13.01 S - wo zeitlose Architektur auf modernes Lebensgefühl trifft. Das hier ist nicht einfach nur ein Haus. Das ist ein Statement. Eine Bühne für dein Leben. Ein Ort, an dem ...
Gesponsert
Herr Marcel Friedrich Pangels
Haus zum Kauf 489.000 € 4,5 Zimmer 128,6 m² 868 m² Grundstück Erkelenz 41812
Neu
489.000 € 3.803 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,6 m²
·
868 m² Grundstück
Erkelenz (41812)
MeinRaum... In "versteckter" Wohnlage von 41812 Erkelenz finden Sie dieses freistehende Einfamilienhaus mit einem großen Garten und Terrassen. Wohnfläche: ca. 128,58 m², inkl. Terrasse rückwärtig (lt...
Immowelt logo
Frau Leonie Herrmann
Bungalow zum Kauf 420.789 € 4 Zimmer 142 m² 1.014 m² Grundstück Ameln Titz 52445
420.789 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.014 m² Grundstück
Ameln, Titz (52445)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² bietet dieses Zuhause Platz für das gesamte Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.126 m² Grundstück Rödingen Titz / Rödingen 52445
Neu
449.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.126 m² Grundstück
Rödingen, Titz / Rödingen (52445)
Klar & großzügig: Familienhaus mit Wintergarten und Südlage in Titz-Rödingen! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 223 m² Wohn- und Nutzfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 107 m² 279,5 m² Grundstück Titz 52445
450.000 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
279,5 m² Grundstück
Titz (52445)
Dieses moderne Haus bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und zeitgemäßer Architektur. Ein fertig projektiertes Einfamilienhaus in der charmanten Gemeinde Titz, das voraussichtlich im Jahr 202...
Herr Franz Farkas
Villa zum Kauf provisionsfrei 387.200 € 5 Zimmer 134 m² 408 m² Grundstück Ameln Titz 52445
387.200 € 2.890 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
408 m² Grundstück
Ameln, Titz (52445)
LifeStyle 13.01 F - Minimalismus mit maximaler Wirkung. Das hier ist kein Haus für irgendwen. Das ist ein Haus für Menschen, die wissen, was sie wollen: Licht. Raum. Charakter. Das LifeStyle 13.01 F ...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 116 m² 163 m² Grundstück Hasselsweiler Titz / Hasselsweiler 52445
119.000 € 1.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
163 m² Grundstück
Hasselsweiler, Titz / Hasselsweiler (52445)
Reihenhaus in 52445 Titz-Hasselsweiler Das ist Ihre Chance! Hasselsweiler ist ein Ortsteil der Landschaftsgemeinde Titz, eine der nördlich gelegenen Kommunen im Kreis Düren und mit rund 8.300 Einwohn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.290 € 5 Zimmer 152 m² 650 m² Grundstück Titz 52445
485.290 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
650 m² Grundstück
Titz (52445)
Das Stadthaus Flair 152 RE bietet alles, was Familien zum Wohlfühlen brauchen: viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und ein modernes Zuhause mit klaren Linien und viel Tageslicht. Der Mittelpu...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.300 € 5 Zimmer 134 m² 418 m² Grundstück Ameln Titz 52445
372.300 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
418 m² Grundstück
Ameln, Titz (52445)
Dein Traumhaus in 4 Schritten - mit massa haus! Du willst ein Eigenheim, das perfekt zu Dir passt? Wir haben den Plan! Mit unserem bewährten 4-Phasen-System wird der Weg zu Deinem Traumhaus einfach, ...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.200 € 5 Zimmer 134 m² 426 m² Grundstück Titz 52445
374.200 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
426 m² Grundstück
Titz (52445)
Immowelt logo
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 375.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 974 m² Grundstück Ralshoven Titz 52445
375.429 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
974 m² Grundstück
Ralshoven, Titz (52445)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 142,23 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Haus genügend Platz für Ih...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 448.269 € 4 Zimmer 133,7 m² 1.073 m² Grundstück Ralshoven Titz 52445
448.269 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
1.073 m² Grundstück
Ralshoven, Titz (52445)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einem individuell geplanten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wurde. Mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche bietet Ihnen dieses Haus genügend...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 140 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Rödingen Titz 52445
Neu
335.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rödingen, Titz (52445)
Dieses großzügige helle Kampa-Fertighaus aus dem Jahr 1982 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Titz Rödingen. Auf einem etwa 628 m² großen Grundstück bietet die Immobilie viel ...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 434.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 993 m² Grundstück Ralshoven Titz 52445
434.429 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
993 m² Grundstück
Ralshoven, Titz (52445)
Dieses komfortable Einfamilienhaus wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf...
Immowelt logo
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 475.869 € 5 Zimmer 147,3 m² 1.121 m² Grundstück Ralshoven Titz 52445
475.869 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
1.121 m² Grundstück
Ralshoven, Titz (52445)
Gesponsert
Herr Thomas Streuer-de Haan
Finanzplanung Eco GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 895.000 € 1 Zimmer 556 m² 408 m² Grundstück Kaster Bedburg 50181
895.000 € 1.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
556 m²
·
408 m² Grundstück
Kaster, Bedburg (50181)
Solides Wohn- und Geschäftshaus mit langfristigem Gewerbemieter in 1A-zentraler Lage von Bedburg-Kaster Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine gepflegte Substanz, eine etabli...
Herr Detlef Wölk
Bungalow zum Kauf 420.789 € 4 Zimmer 142 m² 1.012 m² Grundstück Ameln Titz 52445
420.789 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.012 m² Grundstück
Ameln, Titz (52445)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 421.123 € 3 Zimmer 92 m² 650 m² Grundstück Titz 52445
421.123 € 4.577 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
650 m² Grundstück
Titz (52445)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit ca. 90 m² Wohnfläche ist speziell auf die Bedürfnisse von Einzelpersonen oder Paaren im mittleren oder höheren Alter zugeschnitten. Alles spielt sich auf einer Eb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.638 € 4 Zimmer 129 m² 650 m² Grundstück Titz 52445
461.638 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
650 m² Grundstück
Titz (52445)
Das Bodensee 129 ist ein echtes Raumwunder für Familien, die mehr wollen: mehr Platz, mehr Komfort, mehr Zukunft. Auf ca. 129 m² Wohnfläche bietet es eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen Möglic...
Herr Tim Rieger
LOSCH & MEYER Immobilien GmbH | Fachmakler für Landwirtschaftliche Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 240 m² 16.764 m² Grundstück Gevelsdorf Titz 52445
295.000 € 1.229 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
16.764 m² Grundstück
Gevelsdorf, Titz (52445)
Die vermutlich zu Beginn des 20. Jahrhunderts errichtete Hofstelle befindet sich in absoluter Alleinlage und setzt sich aus einem Herrenhaus mit hohen Decken, einem außergewöhnlichen Wirtschaftsgebäu...
Immowelt logo
Frau Irina Buslei
Villa zum Kauf 474.660 € 2 Zimmer 158,4 m² 1.125 m² Grundstück Ameln Titz 52445
474.660 € 2.997 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
1.125 m² Grundstück
Ameln, Titz (52445)
Diese exklusive Villa in Titz wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzimmern und 2,0 Zimmern auf großzügigen 158,39 m² Wohnfläche ...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 395.550 € 4 Zimmer 133,7 m² 1.125 m² Grundstück Ralshoven Titz 52445
395.550 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
1.125 m² Grundstück
Ralshoven, Titz (52445)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Titz bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.248 € 6 Zimmer 180 m² 650 m² Grundstück Titz 52445
555.248 € 3.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
650 m² Grundstück
Titz (52445)
Dieses moderne Zweifamilienhaus bietet zwei nahezu identische Wohneinheiten mit jeweils ca. 90 m² Wohnfläche - perfekt für Menschen, die gemeinsam wohnen möchten, ohne auf ihre Unabhängigkeit zu verz...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 387.513 € 4 Zimmer 128 m² 325 m² Grundstück Titz 52445
387.513 € 3.027 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
325 m² Grundstück
Titz (52445)
Die Mainz 128 Doppelhaushälfte bietet mit ca. 128 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause mit klarer Raumaufteilung und viel Potenzial. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger, lichtdurchfluteter Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?