Version: 8.26.0Navigation überspringen
309.000 €
5 Zimmer  •  104 m²  •  277 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
309000 €
2.971 €/m²
5 Zimmer  •  104 m²  •  277 m² Grundstück

Titz -Ameln! Doppelhaushälfte mit Platz für die ganze Familie

Kurzbeschreibung ...
weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses familienfreundlich zugeschnittene Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 in Ameln, unweit von Titz erbaut.

Die Standortvorteile liegen klar auf der Hand. Hier verbindet sich ein beschauliches Wohnumfeld mit einer hervorragenden Verkehrsanbindung an Düren, Köln und an die Forschungsstandorte in Aachen und Jülich.
Das benachbarte Jülich hält ein umfassendes Angebot an Geschäften aller Art, Schulen, Ärzten und einer abwechslungsreichen Gastronomie bereit.

Das Haus selbst befindet sich in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße, in der Kinder noch vor dem Haus spielen können.

Die Wohnfläche beträgt rund 104 m².

Im Erdgeschoss befinden sich ein geräumiges, ca. 34 m² großes Wohnzimmer, die Küche (ca. 12 m²) und eine Diele mit zusätzlichem Gäste-WC. Vom Wohnraum gelangt man auf die überdachte Terrasse und in den Garten. Die Grünfläche ist nach Süden ausgerichtet.

Das Obergeschoss hält drei Schlafzimmer mit Größen von ca. 10 bis ca. 19 m² bereit. Hinzu kommen ein Tageslichtbad und die zentrale Diele.

Das Dachgeschoss ist ebenfalls zu Wohnzwecken ausgebaut. Das Dachstudio hat eine Fläche von ca. 28 m².

Die Garage neben dem Haus bietet eine Länge von insgesamt ca. 9 Metern. Hiervon entfallen rund 3 Meter auf den angrenzenden Abstellraum. Dieser ist auch vom Garten aus zugänglich. Vor der Garage kann ein weiteres Fahrzeug geparkt werden.