Ihr Traumhaus - verwirklichen Sie Ihre individuellen Wohnträume!
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² bietet dieses Haus nicht nur Platz für Ihre Familie, sondern auch Raum für persönliche Entfaltung. In zwei Etagen erwarten Sie 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, die Sie ganz nach Ihren Wünschen gestalten können. Das durchdachte Raumkonzept umfasst zudem ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, ideal für den Besuch von Freunden und Familie.
Dank des KFW55 Standards profitieren Sie von einem energieeffizienten Zuhause, das Ihnen nicht nur Komfort, sondern auch langfristige Einsparungen bei den Energiekosten ermöglicht. Unsere flexiblen Planungsmöglichkeiten stellen sicher, dass Ihr neues Zuhause genau Ihren Vorstellungen entspricht - ganz gleich, ob Sie ein offenes Raumkonzept oder individuelle Rückzugsorte bevorzugen.
Merkmale
1.121 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
? Energieeffizienzwand ? Echtholztreppe ? Luft-Wasser-Wärmepumpe ? Fußbodenheizung ? Be- und Entlüftungsanlage ? 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen ? Lichte Raumhöhe von 2,75 m ? TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
475869 €475.869 €
3.230,39 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
533.306 €1
Kaufpreis
475.869 €
Kaufnebenkosten
57.437 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.138 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.931 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.989 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.379 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Ralshoven, Titz (52445)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Titz bietet Ihnen eine optimale Kombination aus ländlicher Idylle und guter Infrastruktur. Die ruhige Lage ist ideal für Familien, die eine naturnahe Umgebung schätzen.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
?? Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
allkauf Haus GmbH - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/?gad_source=1&gad_campaignid=18461045242&gbraid=0AAAAAD_UZFtX8heiKGjfAJJOul0Okw-TK&gclid=CjwKCAiA64LLBhBhEiwA-Pxgu1ogb9TsXOCYxjAQTkkht2J_A21l8K7ArauTxVVj0hJRHx1PCq4QkBoC61kQAvD_BwE