Version: 8.26.0Navigation überspringen
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
280.000 €
3 Zimmer  •  82,3 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf
280000 €
3.401 €/m²
3 Zimmer  •  82,3 m²  •  1. Geschoss

Sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit sonniger Terrasse & großem Garten in begehrter Lage

Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einem behaglichen Wohngefühl und bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern eine seltene Gelegenheit. Eingebettet in ein ruhiges Wohnhaus aus dem Jahr 1980 präsentiert sich diese ca. 82m² große Souterrainwohnung nach umfassender Modernisierung im Jahr 2026 als stilvolles Zuhause mit besonderem Charakter bereit für den sofortigen Einzug.

Bereits beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein großzügiger Eingangsbereich, der ausreichend Platz für eine Garderobe, eine Kommode oder sogar einen maßgefertigten Einbauschrank in einer praktischen Nische bietet. Direkt angrenzend befindet sich das modern sanierte Gäste-WC.

Das Herzstück der Wohnung bildet zweifellos das großzügige und lichtdurchflutete Wohnzimmer. Eine große Fensterfront öffnet den Raum zum Außenbereich hin und schafft eine angenehme, helle Wohnatmosphäre. Von hier aus gelangen Sie direkt auf die Südterrasse und in den großen Südgarten - ein echtes Highlight dieser Immobilie. Der barrierefreie Zugang macht diesen Bereich besonders komfortabel und vielseitig nutzbar, sei es zum Entspannen, Gärtnern oder für gesellige Stunden im Freien.

Angrenzend an das Wohnzimmer befindet sich die Küche, die mit neuen, hochwertigen Geräten ausgestattet wurde und somit sofort einsatzbereit ist - ideal für alle, die modernes Wohnen ohne zusätzlichen Aufwand genießen möchten.