Version: 8.26.0Navigation überspringen
456.549 €
5 Zimmer  •  195,5 m²  •  472 m² Grundstück

Villa zum Kauf
456549 €
2.335 €/m²
5 Zimmer  •  195,5 m²  •  472 m² Grundstück

Individuelle Stadtvilla in Lüdenscheid - Ihr maßgeschneidertes Traumhaus mit allkauf Komfortgarantie

Diese exklusive Villa in Lüdenscheid wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf zwei Etagen bietet das Haus 5 Zimmer, darunter drei Schlafzimmer, zwei moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC. Das 472 m² große Grundstück schafft Raum für eine private Wohlfühloase. Die gehobene Ausstattung und flexible Gestaltungsmöglichkeiten des Innenausbaus lassen keine Wünsche offen und verleihen Ihrem neuen Zuhause eine persönliche Note. Dieses Niedrigenergiehaus entspricht den KfW-Standards 40 und 55 und sorgt für nachhaltiges und energiesparendes Wohnen.

Merkmale

  • 472 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, die auf höchsten Komfort abzielt. Zu den besonderen Highlights gehören:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- erhöhter Fenstereinbau und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit hochwertigen Markenprodukten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
456549 €
2.335,29 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
511.655 €1
Kaufpreis
456.549 €
Notarkosten (1,5%)
6.848 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.676 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.299 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.283 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
WehbergLüdenscheid (58507)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Villa befindet sich in Lüdenscheid, einer Stadt mit guter Infrastruktur und zahlreichen Freizeitmöglichkeiten. Sie profitieren von einer hervorragenden Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und medizinische Versorgung. Zudem bietet die Umgebung vielfältige Möglichkeiten zur Erholung und Freizeitgestaltung, wie Parks, Wanderwege und kulturelle Einrichtungen, die das Leben hier besonders angenehm machen.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.

Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 110.000 Euro

CittyVilla 1 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/hausserie/city-villa/city-villa-1

Website - http://www.allkauf.de

Facebook - https://www.facebook.com/allkauf/?locale=de_DE

Linkedin - https://de.linkedin.com/company/allkauf-haus-gmbh