Version: 8.26.0Navigation überspringen

128 Häuser zum Kauf in Lüdenscheid

Privat von F. Elia
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 122 m² 388 m² Grundstück Glatzer Str. 100 Lüdenscheid 58511
319.000 € 2.615 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
388 m² Grundstück
Glatzer Str. 100, Lüdenscheid (58511)
?? Dein neues Zuhause wartet auf dich! ?? Das Haus ist frisch renoviert und bereit für den ersten Einzug nach der Renovierung. Und das Beste? Du kaufst direkt vom Eigentümer! Hier bekommst du nicht n...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 456.549 € 5 Zimmer 195,5 m² 472 m² Grundstück Wehberg Lüdenscheid 58507
456.549 € 2.335 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
472 m² Grundstück
Wehberg, Lüdenscheid (58507)
Diese exklusive Villa in Lüdenscheid wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf zwei Etagen bietet das Haus 5...
Haus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 132 m² 449 m² Grundstück Brüninghausen Lüdenscheid 58513
Neu
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
449 m² Grundstück
Brüninghausen, Lüdenscheid (58513)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1997, 2 Etage(n), Wohnfläche: 132m², Nutzfläche: 53m², Carport vorhanden, sowie Gartengeräteha...
Neu
285.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
449 m² Grundstück
Brüninghausen, Lüdenscheid (58513)
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 7 Zimmer 230 m² 824 m² Grundstück Hellersen Lüdenscheid 58515
348.000 € 1.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
824 m² Grundstück
Hellersen, Lüdenscheid (58515)
In sehr nachgefragter und ruhiger Wohnlage im Lüdenscheider Süden steht auf einem 824 m² großen Grundstück das im Jahre 1971 errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung zum Verkauf. Dank der groß...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 125 m² 747 m² Grundstück Hellersen Lüdenscheid 58515
310.000 € 2.480 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
747 m² Grundstück
Hellersen, Lüdenscheid (58515)
Diese attraktive Doppelhaushälfte, die nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) aufgeteilt ist, befindet sich in begehrter Bestlage im Lüdenscheider Süden am Ende einer verkehrsberuhigten Spielstraße. ...
Firat Yilmaz
Reihenendhaus zum Kauf 127.000 € 4 Zimmer 88 m² 491 m² Grundstück Lüdenscheid 58507
127.000 € 1.443 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
491 m² Grundstück
Lüdenscheid (58507)
Dieses angebotene Reihenendhaus stammt ca. aus dem Baujahr 1925 und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 88 m² sowie zusätzlich ca. 50 m² Nutzfläche. Das Grundstück beläuft sich auf ca. 491 m². Das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 304 m² Lüdenscheid 58511
289.000 € 951 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
304 m²
Lüdenscheid (58511)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1896 besticht durch seine historische Architektur und seine zentrale Lage Nahe der Lüdenscheider Innenstadt. Mit seiner klassischen F...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.500 € 12 Zimmer 366 m² Lüdenscheid 58507
Neu
299.500 € 819 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
366 m²
Lüdenscheid (58507)
Objektbeschreibung Das Haus wurde 1938 in massiver Bauweise errichtet und ist voll unterkellert. Es hat 2 Vollgeschosse und ein ausgebautes Dachgeschoss mit darüber liegendem Spitzboden, Kellerräume,...
Gesponsert
Herr Jackson Kuschel
VR Immo: Südwestfalen GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 242 m² 355 m² Grundstück Valbert Meinerzhagen 58540
299.000 € 1.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
355 m² Grundstück
Valbert, Meinerzhagen (58540)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes Bauernhaus aus ca. 1900, das seinen historischen Charakter bewahrt hat und zugleich über viele Jahre hinweg umfassend modernisiert wurd...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 1 Zimmer 209 m² 768 m² Grundstück frei ab sofort Westerfelder Weg 68 Piepersloh Lüdenscheid 58515
Neu
549.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
209 m²
·
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerfelder Weg 68, Piepersloh, Lüdenscheid (58515)
Das freistehende, geräumige und gepflegte Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1992 in Massivbauweise errichte. Ihr neues Objekt liegt auf einem ca. 720 Quadratmeter großem Grundstück (Kaufgru...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 197 m² 635 m² Grundstück Lüdenscheid 58511
Neu
469.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
635 m² Grundstück
Lüdenscheid (58511)
Diese attratkive Immobilie befindet sich in sonniger, fußläufiger Innenstadtlage mit unverbaubarem Fernblick. Das massiv gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1995 überzeugt durch seine durchdachte A...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 132 m² 302 m² Grundstück Wehberg Lüdenscheid 58507
265.000 € 2.008 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
302 m² Grundstück
Wehberg, Lüdenscheid (58507)
Charmantes Reihenmittelhaus in guter Wohnlage – ideal für Familien Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus (Mittelhaus) mit ca. 132 m² Wohnfläche auf einem etwa 300 m² großen Erbpachtgrunds...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.559 m² Grundstück Lüdenscheid 58511
Neu
455.000 € 1.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.559 m² Grundstück
Lüdenscheid (58511)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im idyllischen Stadtteil Lüdenscheid am Grenzweg (Sackgasse, Spielstraße). Diese charmante Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügige 250 Quadratmeter Wohnflä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 585.000 € 1 Zimmer 252 m² 718 m² Grundstück Lüdenscheid 58509
585.000 € 2.321 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
252 m²
·
718 m² Grundstück
Lüdenscheid (58509)
Zum Verkauf steht ein besonderes Immobilienangebot bestehend aus zwei miteinander verbundenen Doppelhaushälften in Buckesfeld in Lüdenscheid. Das Objekt umfasst insgesamt drei Grundbücher und wird au...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 274 m² 845 m² Grundstück Lüdenscheid 58513
799.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
274 m²
·
845 m² Grundstück
Lüdenscheid (58513)
Hochwertig - Exklusiv - Neuwertig In beliebter und familienfreundlicher Wohnlage von Lüdenscheid freuen wir uns Ihnen dieses im Jahr 2014 auf einem 845qm großen Eigenlandgrundstück erbaute luxuriöse ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 5 Zimmer 90 m² 200 m² Grundstück Lüdenscheid 58511
230.000 € 2.556 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
200 m² Grundstück
Lüdenscheid (58511)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Nachbarschaft Am Gartenhang in Lüdenscheid! Diese charmante Immobilie ist der perfekte Rückzugsort für Familien, die Wert auf eine harmonische Umg...
Herr Eric Oversohl
Schade Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 141,5 m² 488 m² Grundstück Lüdenscheid 58509
419.000 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
488 m² Grundstück
Lüdenscheid (58509)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Lüdenscheid aus dem Baujahr 2011 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, moderner Ausstattung und einer energieeffizienten Bauweise. Auf ca. 141 m² Wohnf...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 334.000 € 12 Zimmer 254 m² 800 m² Grundstück Lüdenscheid 58511
334.000 € 1.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
254 m²
·
800 m² Grundstück
Lüdenscheid (58511)
In zentrumsnaher und gepflegter Wohnlage von Lüdenscheid freuen wir uns Ihnen dieses in zwei ca. 97qm große Vierzimmerwohnungen und eine zusätzliche ca. 60qm große Dachgeschosswohnung aufgeteilte Hau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 324.900 € 6,5 Zimmer 182 m² 700 m² Grundstück Lüdenscheid 58509
324.900 € 1.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
700 m² Grundstück
Lüdenscheid (58509)
Pungelscheid: Die Sonnenseite von Werdohl mit romantischem Weitblick über alle Dächer hinweg. Wohnen, wo andere Urlaub machen. Auf den sanften Höhen des Sauerlandes gelegen, bietet Pungelscheid einen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 1 Zimmer 355 m² 379 m² Grundstück frei ab sofort Lüdenscheid 58509
480.000 € 1.352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
355 m²
·
379 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lüdenscheid (58509)
In absolut zentraler Lage in Lüdenscheid befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1911. Das Objekt überzeugt durch seinen klassischen Altbaucharme, eine solide Bausubstanz sowi...
Haus zum Kauf 1.650.000 € 2.220 m² 3.300 m² Grundstück frei ab sofort Lüdenscheid 58515
1.650.000 € 743 €/m²
Haus zum Kauf
2.220 m²
·
3.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lüdenscheid (58515)
Auf einem ca. 3.300 m² großen Kaufgrundstück erwartet Sie eine Architektur, die durch ihre moderne Formsprache und hohe Funktionalität besticht. Das markante Herzstück des Objekts ist das beeindrucke...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 435.000 € 1 Zimmer 320 m² 702 m² Grundstück Lüdenscheid 58507
435.000 € 1.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
320 m²
·
702 m² Grundstück
Lüdenscheid (58507)
Das ansehnliche und rotbraun verklinkerte Mehrfamilienhaus mit hübscher Erscheinung steht in Innenstadtlage von Lüdenscheid. Das Haus wurde auf einem ca. 702 qm großen Grundstück um das Jahr 1900 in ...
Gesponsert
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 429.599 € 4 Zimmer 127 m² 609 m² Grundstück Kleinhammer Werdohl 58791
429.599 € 3.383 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
609 m² Grundstück
Kleinhammer, Werdohl (58791)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Werdohl bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 127 ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 154 m² 685 m² Grundstück frei ab sofort Lüdenscheid 58509
289.000 € 1.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
154 m²
·
685 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lüdenscheid (58509)
Angeboten wird eine massiv errichtete, voll unterkellerte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1934 mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Immobilie präsentiert sich als freistehendes Wohnhaus aus dem Baujahr...
Herr Jörg Retzlaff
Mehrfamilienhaus zum Kauf 342.000 € 5 Zimmer 178 m² 532 m² Grundstück Lüdenscheid Lüdenscheid / Kalve 58511
342.000 € 1.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
532 m² Grundstück
Lüdenscheid, Lüdenscheid / Kalve (58511)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 178 m² befindet sich auf einem ca. 532 m² großen Grundstück in einer ruhigen Sackgasse. Die Immobilie wurde im Jahr 1980 fertiggestellt ...
585.000 € 2.321 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
252 m²
·
718 m² Grundstück
Lüdenscheid (58509)
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 208,6 m² 667 m² Grundstück Lüdenscheid 58509
Neu
375.000 € 1.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,6 m²
·
667 m² Grundstück
Lüdenscheid (58509)
Dieser außergewöhnliche Bungalow vereint großzügiges Wohnen, repräsentatives Ambiente und eine attraktive, stadtnahe Lage. Mit ca. 145 m² Wohnfläche im Erdgeschoss sowie weiteren ca. 62 m² im Unterge...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 11 Zimmer 229 m² 438 m² Grundstück Augustastraße 2 + 2a Lüdenscheid 58509
420.000 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
229 m²
·
438 m² Grundstück
Augustastraße 2 + 2a, Lüdenscheid (58509)
Hier können wir Ihnen eine außergewöhnlich und interessante Mehrparteien-Immobilie in stadtzentraler Lage von Lüdenscheid offerieren. Drei komplett sanierte, autarke Wohneinheiten inklusive geräumige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 349 m² 940 m² Grundstück frei ab sofort Waldstraße 35 Lüdenscheid 58509
399.000 € 1.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
349 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldstraße 35, Lüdenscheid (58509)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1968 überzeugt durch seine laufende Erweiterung und Modernisierung, ein großes Kaufgrundstück von ca. 931 m² sowie vier Garagen. Das Haus verfügt über d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 126 m² 378 m² Grundstück Brügge Lüdenscheid 58515
529.000 € 4.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
378 m² Grundstück
Brügge, Lüdenscheid (58515)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Lüdenscheid! Diese beeindruckende und bezugsfertig eingerichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1994 vereint modernen Komfort mit zeitloser Eleganz und befindet sich i...
Herr Eric Oversohl
Schade Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 284.000 € 7 Zimmer 190 m² 305 m² Grundstück Lüdenscheid 58513
284.000 € 1.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
305 m² Grundstück
Lüdenscheid (58513)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Lüdenscheid bietet mit ca. 190 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern ein großzügiges Raumangebot für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder das Arbeiten von Zuhause...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?