Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
899.000 €
2.134 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
899000 €
421 €/m²
2.134 m² Grundstück

Großzügiges Grundstück (2.134 m²) mit Bestandsgebäude in Roth - vielfältige Nutzungsmöglichkeiten

um Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 2.134 m² in ruhiger und gewachsener Wohnlage von 91154 Roth (Am Löhle).

Das Grundstück ist aktuell mit einem Einfamilienhaus bebaut, welches grundsätzlich weiter genutzt, modernisiert oder im Zuge einer Neubebauung ersetzt werden kann (vorbehaltlich baurechtlicher Prüfung).

Die außergewöhnliche Grundstücksgröße bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer mit Platzbedarf, Mehrgenerationenwohnen oder individuelle Wohnkonzepte.

Hinweis:
Ein direkt angrenzendes Grundstück mit ca. 1.316 m² (Wernsbacher Straße) steht ebenfalls zum Verkauf. Bei Interesse besteht somit die Möglichkeit, eine größere zusammenhängende Fläche zu erwerben.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2.134 m² Grundstück
  • voll erschlossen
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
899000 €
421,27 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
899.000 €1
Kaufpreis
899.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Am Löhle 7EckersmühlenRoth (91154)
Das Grundstück befindet sich im Ortsteil Eckersmühlen in Roth - einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage mit gewachsener Struktur.

Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern und bietet eine angenehme Wohnatmosphäre. Gleichzeitig profitieren Sie von einer guten Anbindung an Roth sowie die Metropolregion Nürnberg.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Realschule, Gymnasium, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges -außergewöhnlich große Grundstücksfläche
-ruhige und gewachsene Wohnlage
-flexible Nutzungsmöglichkeiten
-optional erweiterbar durch Nachbargrundstück
-Bestandsgebäude mit Potenzial

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Bundesland: Bayern