16.070 m² Gewerbefläche mit hervorragender Anbindung in Torgelow
Attraktives Gewerbegrundstück mit großem Entwicklungspotenzial in Torgelow: Auf einer Fläche von ca. 16.070 m² bietet dieses Objekt ideale Voraussetzungen für vielfältige gewerbliche Nutzungen - von Logistik über Produktion bis hin zu Lager- oder Handwerksbetrieben.
Das Grundstück befindet sich in einer ausgewiesenen gewerblichen Baufläche (G) und ist als baureifes Land eingestuft. Besonders attraktiv: Es ist erschließungsbeitrags- und kostenerstattungsbeitragsfrei, was die Investitionskosten deutlich reduziert. Die offene Bauweise ermöglicht eine flexible Planung und Bebauung ganz nach Ihren Anforderungen.
Auch die Lage überzeugt: Über die nahegelegene B109 bestehen sehr gute Verkehrsverbindungen in Richtung Anklam sowie zur Insel Usedom. Die Städte Ueckermünde und die polnische Grenze sind ebenfalls schnell erreichbar - ein klarer Vorteil auch für grenzüberschreitende Geschäftsmodelle.
Der großzügige, zusammenhängende Zuschnitt des Grundstücks bietet optimale Voraussetzungen für eine effiziente Flächennutzung und vielfältige Bebauungskonzepte. Die Lage im etablierten Gewerbeumfeld sorgt zusätzlich für Planungssicherheit und ein professionelles Umfeld.
Fazit: Eine seltene Gelegenheit für Unternehmen und Investoren, die auf der Suche nach einer sofort verfügbaren, flexibel nutzbaren und gut angebundenen Gewerbefläche mit Potenzial sind.
Für weiterere Informationen fordern Sie bitte unser ausführliches Exposé an.
Merkmale
16.070 m² Grundstück
Attraktives Gewerbegrundstück mit einer Fläche von ca. 16.070 m²
Preisdetails
Kaufpreis
130000 €130.000 €
8,09 €/m²
Provision für Käufer
6,5 % vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
138.450 €1
Kaufpreis
130.000 €
Kaufnebenkosten
8.450 €
2
Provision für Käufer (6,5%)
8.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Rudolf Diesel Straße 13, Torgelow (17358)
Ruhige Lage in einem gewerblich geprägten Gebiet von Torgelow mit guter Verkehrsanbindung über die B109. Schnelle Erreichbarkeit von Ueckermünde, Anklam sowie der Insel Usedom.
Die Stadt selbst bietet eine solide Grundversorgung mit Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindertagesstätten sowie medizinischer Versorgung. Die naturnahe Umgebung mit Wäldern und Wasserlandschaften der Uecker-Region bietet zudem einen hohen Freizeit- und Erholungswert.
Weitere Informationen
Sonstiges
Bitte beachten Sie, dass wir nur Anfragen mit vollständigen Kontaktdaten berücksichtigen können.
Alle Angaben laut Auskunft des Verkäufers. Eine Haftung unsererseits für die hier gemachten Angaben kann nicht übernommen werden. Irrtum, Änderungen und Zwischenverkauf müssen wir uns vorbehalten.
Weitere Informationen finden Sie in unserem ausführlichen Exposé.
Stichworte
Bundesland: Mecklenburg-Vorpommern