"Charmante 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre mit Balkon und Garage"
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das helle Wohn- und Esszimmer bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zum Balkon - ideal, um entspannte Stunden im Freien zu genießen.
Auch das Schlafzimmer verfügt über einen Zugang zum Balkon und schafft somit eine besonders wohnliche Atmosphäre. Die separate Küche ist mit einer Einbauküche ausgestattet, die bereits im Kaufpreis enthalten ist.
Das Tageslichtbad ist modern gestaltet und mit einer Dusche ausgestattet. Zusätzlichen Stauraum bietet ein eigenes Kellerabteil.
Ein weiterer Pluspunkt: Eine Garage gehört ebenfalls zur Wohnung und ist bereits im Preis inbegriffen.
Diese Immobilie eignet sich ideal für Singles, Paare oder Kapitalanleger, die eine gut geschnittene Wohnung mit praktischem Komfort suchen.
Wenn Sie mehr sehen möchten, damit Ihnen Ihre Kaufentscheidung leichter fällt, senden SIE uns bitte Ihre SCHRIFTLICHE ANFRAGE - gerne besichtigen wir mit IHNEN Ihr neues Investment.
Merkmale
Bezug: nach Vereinbarung
Keller
Balkon
Garage
2-Zimmer-Wohnung bestehend aus:
1 Flur 1 Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon 1 Schlafzimmer 1 Badezimmer mit Dusche, WC und Waschbecken 1 Kellerabteil 1 gemeinnützigen Tockenraum 1 Garage
Ausstattung:
-Ölzentralheizung -Kunststofffenster mit Rollläden -Laminat- und Fliesenboden -Hausmeisterservice -Hausverwaltung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1972
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
177000 €177.000 €
3.078,26 €/m²
Hausgeld
250 €250 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
195.709 €1
Kaufpreis
177.000 €
Kaufnebenkosten
18.709 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.655 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.850 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
885 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Bauschlott, Neulingen / Bauschlott (75245)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ruhiges Wohngebiet!
Weitere Informationen
Sonstiges
Der Käufer ist verpflichtet, eine Courtage in Höhe von 4,76 % des Gesamtkaufpreises inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer an die Firma Delgado Immobilien zu zahlen. Die Courtage ist verdient und fällig bei Abschluss des (notariellen) Kaufvertrages. Mit dem Verkäufer besteht ein Maklervertrag zur Zahlung der Courtage in gleicher Höhe.
Alle hier gemachten Angaben beruhen auf den Auskünften des Auftraggebers und wurden mit großer Sorgfalt zusammengestellt.
Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Angaben und die Vereinbarkeit mit geltenden Vorschriften können wir keine Haftung übernehmen. Änderungen, Zwischenverkauf und Irrtum bleiben vorbehalten.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 5 Etagen