Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Neulingen, 75245

J. Ramon Alvarez
Wohnung zum Kauf 177.000 € 2 Zimmer 57,5 m² Bauschlott Neulingen / Bauschlott 75245
177.000 € 3.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
Bauschlott, Neulingen / Bauschlott (75245)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das helle Wohn- und Esszimmer bildet das Herzstück der Wohnung und bi...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Sophia Gößner
Wohnung zum Kauf 650.000 € 9 Zimmer 281,1 m² Oststadt Pforzheim 75175
650.000 € 2.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
281,1 m²
Oststadt, Pforzheim (75175)
Kurzbeschreibung 3x 1-Zimmer/ und 3x 2-Zimmer-Eigentumswohnungen in Pforzheim-Oststadt Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus sechs vermieteten Wohnungen in einem denkma...
Gesponsert
Herr Michael Vischer
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 119,4 m² Büchenbronn Pforzheim 75180
398.000 € 3.334 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119,4 m²
Büchenbronn, Pforzheim (75180)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Büchenbronn Objekt Suchen Sie etwas Außergewöhnliches in Pforzheim-Büchenbronn? Dann lassen Sie sich von diesem neuwertigen Appartement begeist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neulingen, 75245
Herr Denis Blazenovic
Wohnung zum Kauf 98.000 € 1,5 Zimmer 50,3 m² Ölbronn Ölbronn-Dürrn 75248
98.000 € 1.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
50,3 m²
Ölbronn, Ölbronn-Dürrn (75248)
Kurzbeschreibung 1 1/2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und Carport in Ölbronn-Dürrn, Ortsteil Ölbronn Objekt Die modern gestaltete Wohnung liegt im Dachgeschoss eines 2-Familienhauses. Im Jahr 199...
Wohnung zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Eisingen 75239
264.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Eisingen (75239)
Diese wunderschöne 3,5-Zimmer-Wohnung im Waldpark in Eisingen ist ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen: viel Licht, eine durchdachte Raumaufteilung, zwei Loggien und eine Aussicht, die ...
Wohnung zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 110 m² Ruit Bretten 75015
427.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Ruit, Bretten (75015)
Diese großzügige und moderne Erdgeschosswohnung bietet mit ca. 110 m² Wohnfläche und vier Zimmern ein ideales Zuhause für Familien, ältere Paare oder anspruchsvolle Singles. Der offen gestaltete Wohn...
Herr Marcel Käss
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 118 m² frei ab 01.08.2026 Eisingen 75239
285.000 € 2.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab 01.08.2026
Eisingen (75239)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Eisingen, Wohngebiet Waldpark Objekt Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug im beliebten Wohn...
Frau Lisa Schwender
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 59 m² Eisingen 75239
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Eisingen (75239)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Die Wohnanlage erstreckt...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 259.900 € 4,5 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Eisingen 75239
259.900 € 2.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Eisingen (75239)
Im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses erwartet Sie diese lichtdurchflutete 4,5-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Grundriss und zahlreichen Highlights. Die Wohnung eignet sich perfekt f...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78 m² Ruit Bretten 75015
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Ruit, Bretten (75015)
Diese großzügige und moderne Wohnung im Dachgeschoss bietet mit ca. 78 m² Wohnfläche und drei Zimmern ein ideales Zuhause für junge Paare oder anspruchsvolle Singles. Der offen gestaltete Wohn- und E...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 7. Geschoss Eisingen 75239
279.000 € 2.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
7. Geschoss
Eisingen (75239)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im beliebten Waldpark in Eisingen vereint ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnbereiche und ein Wohnumfeld, das seit Jahren besonders bei Eigennutzern sehr gefr...
Herr Salvatore Rampello
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 67,7 m² 1. Geschoss Eisingen 75239
174.000 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
1. Geschoss
Eisingen (75239)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohnambiente. Bereits beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen großzügigen Flur,...
Wohnung zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Ruit Bretten 75015
427.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Ruit, Bretten (75015)
Diese großzügige und moderne Wohnung im 1. Obergeschoss bietet mit ca. 110 m² Wohnfläche und vier Zimmern ein ideales Zuhause für Familien, ältere Paare oder anspruchsvolle Singles. Der offen gestalt...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 406 m² 8. Geschoss Eisingen 75239
950.000 € 2.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
406 m²
·
8. Geschoss
Eisingen (75239)
Die exklusive Penthouse-Wohnung mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 406 Quadratmetern vereint luxuriöses Wohnen mit architektonischem Anspruch. Ursprünglich bestehend aus drei separaten Wohneinh...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 74,8 m² 3. Geschoss Stein Königsbach-Stein 75203
245.000 € 3.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
·
3. Geschoss
Stein, Königsbach-Stein (75203)
?? Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Küche & zusätzlichem Raum Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 254.900 € 4 Zimmer 98 m² 3. Geschoss Stein Königsbach-Stein 75203
254.900 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Stein, Königsbach-Stein (75203)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 93,6 m² Kieselbronn 75249
Neu
299.000 € 3.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Kieselbronn (75249)
Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1950 bietet Ihnen auf rund 94 m² ein Zuhause, das durch seine Helligkeit und den modernisierten Zu...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 105 m² Bretten 75015
360.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Bretten (75015)
Diese stilvolle Vierzimmerwohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, ihre hochwertige Ausstattung und ihre zentrale Lage in Bretten. Sie befindet sich in einem modernen, äußerst gepflegt...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 63 m² Bretten 75015
190.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
63 m²
Bretten (75015)
Diese gepflegte Immobilie überzeugt durch ihre in unmittelbarer Stadtnähe befindliche, aber dennoch angenehm ruhige Lage mit leichter Höhenlage, die eine offene, helle Wohnatmosphäre ermöglicht. Die ...
Herr Thomas Hentschel
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 120,6 m² 1. Geschoss Nordstadt Pforzheim 75179
435.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,6 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Pforzheim (75179)
In einer der beliebtesten Wohnlagen der Pforzheimer Nordstadt, mit herrlichem Blick über die Stadt und direkter Nähe zu Natur und Infrastruktur, erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Eigentumswohnun...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 70,4 m² 3. Geschoss Bretten Bretten - Kupferhälde 75015
219.000 € 3.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
3. Geschoss
Bretten, Bretten - Kupferhälde (75015)
Erleben Sie ein Zuhause, das sofort begeistert - eine Wohnung, die nicht nur Raum bietet, sondern Lebensqualität schafft. In ruhiger, begehrter Lage von Bretten erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-...
Herr Bernd Seilheimer
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 3,5 Zimmer 160 m² Bretten Bretten, Baden-Württemberg 75015
630.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
160 m²
Bretten, Bretten, Baden-Württemberg (75015)
Diese hochwertige Penthouse-Eigentumswohnung in Bretten stellt eine attraktive Kapitalanlage im Premiumsegment dar. Die ca. 160 m² große, voll möblierte Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und üb...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 98,4 m² 1. Geschoss Bretten 75015
320.000 € 3.253 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,4 m²
·
1. Geschoss
Bretten (75015)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 113 m² Bretten 75015
549.000 € 4.858 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
Bretten (75015)
In dieser begehrten Wohnlage erwartet Sie eine außergewöhnlich schöne, vollständig kernsanierte und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 113 m² Wohnfläche und beeindruckenden Deckenhöhen von 2,...
Frau Sophia Gößner
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 55,8 m² Eutingen Pforzheim 75181
169.000 € 3.029 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
Eutingen, Pforzheim (75181)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Eutingen Objekt Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1994 im Ortsteil Eutingen. D...
Wohnung zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 253,2 m² Bretten 75015
699.000 € 2.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
9 Zimmer
·
253,2 m²
Bretten (75015)
Diese vielseitige Einheit im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Während eine der beiden Einheiten zeitnah frei wird, bleibt die andere ...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Nordstadt Pforzheim 75177
220.000 € 3.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Drei Argumente die sicherlich für den Kauf dieser 3-Zimmer-Wohnung sprechen. Die Wohnung verfügt über einen tollen Schnitt und ist lichtdurchflutet. Neben den hellen Räumen, welche vorwiegend mit Lam...
Wohnung zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 159 m² Nordstadt Pforzheim 75177
435.000 € 2.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Die Gelegenheit: Zwei Wohneinheiten - Ein Preisvorteil Sie suchen nach einer soliden Kapitalanlage oder einem großzügigen Zuhause für die ganze Familie? Wir bieten Ihnen hier die exklusive Möglichkei...
Herr Janis Dill
Dill Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ispringen 75228
180.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ispringen (75228)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss eines 1994 erbauten Mehrfamilienhauses verbindet modernen Komfort mit einer durchdachten Raumaufteilung. Ein besonderes Highli...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 196 m² Eutingen Pforzheim 75181
449.000 € 2.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
196 m²
Eutingen, Pforzheim (75181)
Diese attraktive Eigentumswohnung in Pforzheim-Eutingen vereint großzügiges Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohnambiente. Das 2021 komplett sanierte Objekt bietet mit ca....
Herr Oliver Ielo
Wohnung zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 198 m² frei ab sofort Nordstadt Pforzheim 75177
449.000 € 2.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
frei ab sofort
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Kurzbeschreibung 6-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Nordstadt Objekt Sie suchen eine Wohnung mit großem Platzangebot, eine echte Alternative zum Haus mit Garten und Terrasse? Dann wird Sie diese ...
Frau Sylvia Wedewer
Wohnung zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 130,3 m² Eutingen Pforzheim 75181
Neu
368.000 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130,3 m²
Eutingen, Pforzheim (75181)
Kurzbeschreibung 4-Zimmer-Eigentumswohnung in Pforzheim-Eutingen, Wohngebiet Mäuerach Objekt Diese großzügige und lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung in Pforzheim-Eutingen im Wohngebiet Mäuerach bi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?