Wohnung zum Kauf225000 €2.778 €/m²3 Zimmer • 81 m² • 1. Geschoss
225000 €
2.778 €/m²
3 Zimmer • 81 m² • 1. Geschoss
Ihre neuen vier Wände sind lichtdurchflutet! (Erbbaurecht)
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1. Geschoss
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
225000 €
2.777,78 €/m²
Hausgeld
227 €
Provision für Käufer
3,980 % inkl. ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
252.157 €1
Kaufpreis
225.000 €
Kaufnebenkosten
27.157 €
2Notarkosten (1,5%)
3.375 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
14.625 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.032 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oelde (59302)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rothenburg 5, 48143 Münster
Partnerschaft
Herr Jannik WolffDein Kontakt
Online-ID: 26ABIYN8X16E
Referenznummer: 11571