Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf in Oelde, 59302

von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 230 m² Geschoss 1/2 Oelde 59302
Neu
879.000 € 3.822 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
230 m²
·
Geschoss 1/2
Oelde (59302)
Objektbeschreibung Dieses exklusive Penthouse in Oelde überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 230 Quadratmetern, die sich über drei Zimmer erstreckt. Die barrierefreie Wohnung befindet sich i...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 203.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab 01.06.2026 Oelde 59302
203.000 € 2.281 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab 01.06.2026
Oelde (59302)
Zum Verkauf steht eine großzügig geschnittene 89 m² Eigentumswohnung in einem gepflegten, verklinkerten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in zentrumsnaher Lage. Das Objekt besticht durch seine solid...
Privat von Jil Spirawski
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 2 Zimmer 54 m² frei ab 01.07.2026 Stromberg Oelde-Stromberg 59302
Neu
119.000 € 2.204 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab 01.07.2026
Stromberg, Oelde-Stromberg (59302)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen, harmonischen 6-Familienhaus aus dem Jahr 1982. Sie ist in einem guten Zustand und überzeugt durch ihre gemütliche Aufteilung mit 2 ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Oelde 59302
225.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Oelde (59302)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses aus dem Baujahr 1972 überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, einer praktischen Raumaufteilung und rund 81 m² ...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Oelde 59302
165.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Oelde (59302)
Im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses gelegen, überzeugt diese charmante Etagenwohnung mit einer durchdachten Aufteilung und rund 72 m² Wohnfläche. Drei gut geschnittene Zimmer,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 110,2 m² Oelde 59302
Neu
165.000 € 1.497 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
110,2 m²
Oelde (59302)
Objektbeschreibung In einem 3-Familienhaus im Oelder Süden befindet sich diese große Dachgeschosswohnung. Raumaufteilung Der Wohnbereich ist hell und freundlich. Sie verfügt über ein Wohnzimmer, ein ...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 133,2 m² Oelde 59302
295.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
133,2 m²
Oelde (59302)
Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche Wohnung erstreckt sich über das Obergeschoss des drei Familienhauses. Diese Wohnung und die Dachgeschosswohnung verfügen über einen separaten Eingang. Zur Wo...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oelde (59302)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Gesponsert
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 573.000 € 4 Zimmer 127,4 m² 4. Geschoss Langenberger Straße 11 Wadersloh 59329
573.000 € 4.496 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,4 m²
·
4. Geschoss
Langenberger Straße 11, Wadersloh (59329)
In attraktivster Lage an der Langenberger Str. 11 befinden sich im Haus, 10 Wohnungen und 2 Penthäuser. Der Großteil der Fassade ist einer hellen und freundlichen Klinkeroptik gehalten. Die Größen de...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 3 Zimmer 65 m² Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
Neu
79.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Die Wohnung mit der Nummer 95 befindet sich im zweiten Stock links und hat eine Wohnfläche von 64,52 Quadratmetern. Sie umfasst eine Küche/Flur, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer, ein Schlafzim...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oelde, 59302
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 305.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Clarholz Herzebrock-Clarholz 33442
305.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,2 m²
Clarholz, Herzebrock-Clarholz (33442)
Ideal für Eigennutzer und Kapitalanleger! Der Baubeginn ist jetzt, Fertigstellung ist ca. im Frühjahr 2027! In zentraler Lage von Clarholz entsteht eine moderne Wohnanlage mit 8 hochwertig ausgestatt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.800 € 3 Zimmer 84 m² EG Ennigerloh 59320
352.800 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Ennigerloh (59320)
Komfortabel Wohnen: Diese stilvolle und zeitlos gestaltete Neubauwohnung bietet auf ca. 84 m² eine helle und großzügige Raumaufteilung, die durch moderne Materialien und eine durchdachte Planung best...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 97 m² 3. Geschoss Neubeckum Beckum 59269
159.000 € 1.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
Neubeckum, Beckum (59269)
bezugsfreie Maisonette-Wohnung zu verkaufen. Sehr schöne und helle Wohnung in Neubeckum. Die helle Wohnung befindet sich in einer gepflegten Eigentumsanlage und erstreckt sich über 2 Etagen ! ( Maiso...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 76 m² Geschoss 3/7 Neubeckum Beckum 59269
180.000 € 2.368 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
Geschoss 3/7
Neubeckum, Beckum (59269)
Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Einbauküche – Provisionsfrei von privat! Die wichtigsten Daten auf einen Blick: • Zimmer: 3 • Wohnfläche: ca. 76 m² • Baujahr: 1968 • Etage: 3 (neuer Aufzug!) ...
Maisonette zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Neubeckum beckum 59269
199.000 € 2.500 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Neubeckum, beckum (59269)
Kurzbeschreibung Stilvolle Eigentumswohnung mit Objekt Diese ca. 90 m² große Eigentumswohnung ist mehr als nur ein Wohnraum - sie ist ein Statement für Stil, Qualität und modernes Lebensgefühl. Wer h...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neubeckum, Beckum (59269)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit wird als eigenständiges Sondereig...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.500 € 3 Zimmer 132,5 m² Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
648.500 € 4.896 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132,5 m²
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Wohn- u. Geschäftshaus mit 7 Wohneinheiten und 2 Ladenlokalen/Büros im historischen Stadtzentrum von Wiedenbrück 2-3 Zimmerwohnungen mit Wohnflächen zwischen ca. 60 m² und ca. 145 m² Luftwärmepumpe, ...
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 326.000 € 2 Zimmer 77,3 m² 2. Geschoss Langenberger Straße 11 Wadersloh 59329
326.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Langenberger Straße 11, Wadersloh (59329)
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 317.000 € 2 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Langenberger Straße 11 Wadersloh 59329
317.000 € 4.119 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Langenberger Straße 11, Wadersloh (59329)
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 312.000 € 2 Zimmer 78,2 m² 1. Geschoss Langenberger Straße 11 Wadersloh 59329
312.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
1. Geschoss
Langenberger Straße 11, Wadersloh (59329)
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.000 € 3 Zimmer 107,4 m² 2. Geschoss Langenberger Straße 11 Wadersloh 59329
445.000 € 4.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
2. Geschoss
Langenberger Straße 11, Wadersloh (59329)
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
445.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,4 m²
·
2. Geschoss
Langenberger Straße 11, Wadersloh (59329)
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
326.000 € 4.215 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,3 m²
·
2. Geschoss
Langenberger Straße 11, Wadersloh (59329)
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 437.000 € 3 Zimmer 106,9 m² 1. Geschoss Langenberger Straße 11 Wadersloh 59329
437.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
1. Geschoss
Langenberger Straße 11, Wadersloh (59329)
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 111,6 m² 1. Geschoss Langenberger Straße 11 Wadersloh 59329
439.000 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,6 m²
·
1. Geschoss
Langenberger Straße 11, Wadersloh (59329)
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 377.000 € 3 Zimmer 98,7 m² EG Langenberger Straße 11 Wadersloh 59329
377.000 € 3.819 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
EG
Langenberger Straße 11, Wadersloh (59329)
Herr Andreas Strube
Heckmann Bauland und Wohnraum GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 307.000 € 2 Zimmer 78,5 m² EG Langenberger Straße 11 Wadersloh 59329
307.000 € 3.913 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Langenberger Straße 11, Wadersloh (59329)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ennigerloh (59320)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchblatt verä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 149.000 € 3 Zimmer 53 m² Ennigerloh 59320
Neu
149.000 € 2.811 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
53 m²
Ennigerloh (59320)
Diese ansprechende Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit ca. 53 m² Wohnfläche und 3 Zimmern befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1954 und liegt in super Lage von Ennigerlo...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei Ennigerloh 59320
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
 
Neubauprojekt
Ennigerloh (59320)
Exklusives Wohnen in Ennigerloh - Komfortabel, modern und zeitlos! Diese attraktiven Eigentumswohnungen im energieeffizienten KfW 40 Haus bieten nicht nur eine zeitgemäße Ästhetik, sondern auch höchs...
Herr Lothar Reinholz
Reinholz Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Neubeckumer Str. 110 Beckum 59269
180.000 € 2.769 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Neubeckumer Str. 110, Beckum (59269)
Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen Haus in 2. Reihe zur Neubeckumer Strasse. Sie betreten Ihre neuen Räumlichkeiten durch eine kleine Diele, danach befinden Sie sich im großzügigen Wohnraum m...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Herzebrock Herzebrock-Clarholz 33442
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Herzebrock, Herzebrock-Clarholz (33442)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?