Einfamilienhaus zum Kauf319000 €2.659 €/m²6 Zimmer • 120 m² • 647 m² Grundstück • frei ab sofort
319000 €
2.659 €/m²
6 Zimmer • 120 m² • 647 m² Grundstück • frei ab sofort
Wo Familie zu Hause ist - klassisches Einfamilienhaus in Anröchte
Merkmale
- frei ab sofort
- 647 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1969
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
319000 €
2.658,78 €/m²
Provision für Käufer
2,975 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
355.621 €1
Kaufpreis
319.000 €
Kaufnebenkosten
36.621 €
2Notarkosten (1,5%)
4.785 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.735 €
Provision für Käufer (2,98%)
9.506 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Anröchte (59609)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Spielplatzstraße 10, 59555 Lippstadt
6 Jahre Partnerschaft

Frau Katja Cabello FunkeDein Kontakt
Online-ID: 26BPINHWGPQT
Referenznummer: 5527