Version: 8.26.0Navigation überspringen
370.392 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  539 m² Grundstück

Haus zum Kauf
370392 €
2.966 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  539 m² Grundstück

Individuell geplantes Fertighaus - Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlfaktor und moderner Technik

Willkommen in Ihrem zukünftigen Wunschhaus, das exakt nach Ihren Vorstellungen entworfen und umgesetzt wird. Dieses exklusive Fertighaus bietet Ihnen und Ihrer Familie mit vier Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² reichlich Raum zum Leben und Entspannen. Das weitläufige Grundstück von 500 m² eröffnet Ihnen vielseitige Möglichkeiten, Ihr persönliches Wohnkonzept zu realisieren und ein einzigartiges Zuhause zu gestalten. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst drei behagliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC - perfekt abgestimmt auf Komfort und praktische Bedürfnisse. Gestalten Sie die Innenräume ganz nach Ihren Wünschen und bringen Sie Ihre eigenen Ideen zum Ausdruck!

Merkmale

  • 539 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Dieses Haus überzeugt mit einer Vielzahl an baulichen und technischen Highlights, die höchsten Qualitätsstandards entsprechen. Dazu gehören eine erstklassige, energieeffiziente Wandkonstruktion, eine stilvolle Echtholztreppe, eine leistungsfähige Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine angenehme Fußbodenheizung. Eine moderne Be- und Entlüftungsanlage sowie dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumlamellen sorgen für ein gesundes und behagliches Raumklima. Mit einer Raumhöhe von 2,75 m sowie erhöhten Fenstern und Türen entsteht ein offenes und großzügiges Wohnambiente. Zusätzlich werden schadstoffgeprüfte Materialien mit dem TOXPROOF-Gütesiegel verwendet, und die termingerechte Fertigstellung Ihres Hauses ist garantiert.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert

Preisdetails

Kaufpreis
370392 €
2.965,51 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
415.098 €1
Kaufpreis
370.392 €
Notarkosten (1,5%)
5.556 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.075 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.223 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.852 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Sandesneben (23898)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Grundstück befindet sich in einer sehr gefragten Wohngegend mit exzellenter Verkehrsanbindung. Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und medizinische Einrichtungen sind bequem erreichbar. Darüber hinaus profitieren Sie von einem abwechslungsreichen Freizeitangebot, Parks und Naherholungsgebieten in unmittelbarer Nähe, die Ihnen und Ihrer Familie eine attraktive und lebenswerte Umgebung bieten.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für höchste Sicherheit, kurze Bauzeiten und eine verlässliche Fertigstellung Ihres Hauses. Wir garantieren feste Preise sowie verbindliche Liefertermine, damit Ihr Bauprojekt stressfrei und planbar bleibt. Zu jedem allkauf Haus gehören:

- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- Dreifach verglaste Fenster mit Rollläden und Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m