Wohnung zum Kauf789000 €4.605 €/m²4 Zimmer • 171,3 m² • 3. Geschoss
789000 €
4.605 €/m²
4 Zimmer • 171,3 m² • 3. Geschoss
Besonders. Historisch. Zentral - Proviantmagazin
Merkmale
- Denkmalschutz-Afa
- 3. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Keller
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1865
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
789000 €
4.605,15 €/m²
Hausgeld
637 €
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
872.397 €1
Kaufpreis
789.000 €
Kaufnebenkosten
83.397 €
2Notarkosten (1,5%)
11.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
39.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.167 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altstadt, Mainz (55116)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pariser Str. 95, 55268 Nieder-Olm
Partnerschaft
Herr Konstantin BaumDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 266HFT1QJWQP
Referenznummer: C21_KBAU_48809