Einfamilienhaus zum Kauf175000 €1.316 €/m²3 Zimmer • 133 m² • 513 m² Grundstück
175000 €
1.316 €/m²
3 Zimmer • 133 m² • 513 m² Grundstück
Freistehendes Einfamilienhaus mit Balkon und Terrasse
Merkmale
- 513 m² Grundstück
- Einbauküche
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1930
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
175000 €
1.315,79 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl MwSt inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
196.122 €1
Kaufpreis
175.000 €
Kaufnebenkosten
21.122 €
2Notarkosten (1,5%)
2.625 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.375 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.247 €
Grundbucheintrag (0,5%)
875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Buchholz (25712)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Roggenstr. 1, 25704 Meldorf
Partnerschaft
Frau Amy FeddersDein Kontakt
Online-ID: 26N6J7BNDQ77
Referenznummer: BR-511-AFe-26