Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Buchholz, 25712

Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 94 m² 868 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Buchholz 25712
175.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
868 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Buchholz (25712)
Dieses vollunterkellerte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 befindet sich am Ortsrand der Gemeinde Buchholz in einer Sachgassenlage. Es besteht aus 5 Zimmern mit 1 Bad, 1 Gäste- WC, einer Einbauküchen...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 8,5 Zimmer 233 m² 1.072 m² Grundstück Bergstraße 2 Buchholz 25712
379.000 € 1.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
233 m²
·
1.072 m² Grundstück
Bergstraße 2, Buchholz (25712)
Hier investieren Sie nicht nur in Wohnraum – Sie investieren in Unabhängigkeit, Stabilität und die Zukunft Ihrer Familie. (Titel) Dieses großzügige Einfamilienhaus in Buchholz vereint modernste Energ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 133 m² 513 m² Grundstück Buchholz 25712
175.000 € 1.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
513 m² Grundstück
Buchholz (25712)
Dieses Einfamilienhaus ist kein Objekt, das man einfach "beschreibt" - man muss es erleben. Schon beim ersten Eindruck wird klar: Hier handelt es sich nicht um ein Haus von der Stange, sondern um ein...
Haus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 114 m² 747 m² Grundstück Buchholz 25712
Neu
249.000 € 2.184 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
747 m² Grundstück
Buchholz (25712)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Buchholz bietet den idealen Rückzugsort für alle, die auf der Suche nach einem liebevollen Zuhause mit viel Platz und Charakter sind. Schon be...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 215 m² 737 m² Grundstück Buchholz 25712
469.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
737 m² Grundstück
Buchholz (25712)
Solide 1 1/2 geschossige Bauweise, rotbraunes Außen-Verblendmauerwerk, Holzständerbauweise, Betonsohle, Holzbalkenlage mit Gussasphalt/Estrich, isoliertes Krüppelwalmdach mit hochwertiger Tonpfanne, ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.050 m² Grundstück Buchholz 25712
249.000 € 1.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.050 m² Grundstück
Buchholz (25712)
Diese außergewöhnliche Immobilie mit bewegter Geschichte und beeindruckendem Platzangebot befindet sich auf einem ca. 1.050?m² großen Grundstück und bietet rund 200?m² Wohnfläche sowie ca. 400?m² zus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 12 Zimmer 401 m² 1.437 m² Grundstück Buchholz 53657
439.000 € 1.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
401 m²
·
1.437 m² Grundstück
Buchholz (53657)
Dieses gepflegte Objekt aus dem Baujahr 1936 kombiniert Komfort mit Ertragspotenzial auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.437 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 401 m² und einer zusätzlichen Nutz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 12 Zimmer 531 m² 1.437 m² Grundstück Buchholz 53657
439.000 € 827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
531 m²
·
1.437 m² Grundstück
Buchholz (53657)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchholz, 25712
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 7 Zimmer 238,7 m² 347 m² Grundstück Burg 25712
348.000 € 1.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,7 m²
·
347 m² Grundstück
Burg (25712)
Das Mehrfamilienhaus in Burg, einem charmanten Ort in Dithmarschen, bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Es handelt sich um ein solides Gebäude mit vier Einheiten, welches in den vergan...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 309,5 m² 29.487 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
Neu
420.000 € 1.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
309,5 m²
·
29.487 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Geschichte, Raum und unendliche Möglichkeiten Willkommen an einem Ort, an dem Geschichte greifbar und Zukunft formbar wird. Dieser Hof, ursprünglich ca. im Jahr 1907 erbaut und seither mit Liebe und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 387.575 € 4 Zimmer 133 m² 629 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
387.575 € 2.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
629 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Niedrigenergiehaus mit Wärmepumpe - Neubau in Planung. Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues komfortables Zuhause in ruhiger Lage. Wohnen auf nordische Art ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 126 m² 247 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
179.000 € 1.421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
247 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in massiver Bauweise befindet sich in ruhiger Sackgassenlage (Privatstraße) inmitten des Ortes Burg. Es überzeugt durch seine helle Südausrichtung, zwei Balkone, ein...
Herr Marvin Struck
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 173,6 m² 576 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
325.000 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,6 m²
·
576 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Dieses im Jahr 1981 errichtete Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 173,61 m² sowie einer zusätzlichen N...
Bungalow zum Kauf 358.175 € 3 Zimmer 101 m² 629 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
358.175 € 3.546 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
629 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Neubauplanung - Niedrigenergiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage Bauen Sie zukunftsorientiert und gönnen Sie sich schon heute den Komfort des ebenerdigen Wohnens, das nicht nur bei Senioren und P...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 239 m² 370 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
249.000 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239 m²
·
370 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Objektbeschreibung Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet eine hervorragende Grundlage für kreative Köpfe und handwerklich Begabte. Die Immobilie vereint Wohnen und Gewerbe unter einem Dac...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.275 € 4 Zimmer 129 m² 629 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
371.275 € 2.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
629 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Familiendomizil in naturnaher Lage - Niedrig-Energiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage Machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl und bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause mit offenem, jungem...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 108,3 m² 463 m² Grundstück Burg 25712
299.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108,3 m²
·
463 m² Grundstück
Burg (25712)
Liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit Gartenidylle-ideal für eine kleine Familie und Paare! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses kleine Einfamilienhaus vereint ländliche Ruhe, modernen Kom...
Haus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 150,1 m² 532 m² Grundstück Burg 25712
195.000 € 1.299 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
532 m² Grundstück
Burg (25712)
Die eigenen vier Wände gepaart mit einer vermieteten Gewerbeeinheit? Dieses Konzept können Sie bei diesem Objekt in Zentrumsnähe in Burg perfekt realisieren! Das im Jahre 1918 erbaute Einfamilienhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 120,7 m² 756 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
169.000 € 1.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120,7 m²
·
756 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Diese großzügige Immobilie berührt vom ersten Moment an durch ihre besondere Atmosphäre, ihre durchdachte Raumaufteilung und die vielen Möglichkeiten, die sie ihren zukünftigen Bewohnern eröffnet. Ak...
Einfamilienhaus zum Kauf 388.375 € 4,5 Zimmer 149 m² 629 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
388.375 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
149 m²
·
629 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Bungalow zum Kauf 400.775 € 4 Zimmer 130 m² 629 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
400.775 € 3.083 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
629 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Niedrigenergiehaus EH40 mit Wärmepumpe und PV-Anlage - Neubau in Planung Ein Bungalow bietet Ihnen treppenlose Freiheit. Bauen Sie zukunftsorientiert und gönnen Sie sich schon heute den Komfort des e...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 105 m² 321 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
179.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
105 m²
·
321 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Dieses liebevoll gepflegte und vermietete Wohnhaus empfängt Sie mit einer warmen, einladenden Atmosphäre und bietet dank seiner zwei separaten Wohneinheiten ein hohes Maß an Flexibilität ideal für Me...
Einfamilienhaus zum Kauf 416.675 € 5 Zimmer 153 m² 629 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
416.675 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
629 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Niedrigenergiehaus EH40 mit Wärmepumpe - so machen Sie sich unabhängig von Gas oder Öl Bauen Sie Ihrer Familie ein neues Zuhause im modernen, klaren Stil - für ein Wohnen ohne Dachschrägen. Geplant i...
Haus zum Kauf 2.000.000 € 29 Zimmer 1.120,1 m² 1.549 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
2.000.000 € 1.785 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
1.120,1 m²
·
1.549 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler und gefragter Lage im Ortskern von Burg und stellt eine attraktive Gelegenheit für Investoren dar, die auf langfristige Wert...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 124 m² 1.207 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
169.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.207 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Solides Einfamilienhaus mit großem Grundstück in ruhiger Lage von Burg Das im Jahr 1956 massiv errichtete Einfamilienhaus in Burg/Dithmarschen steht auf einem großzügigen Grundstück von 1.207 m² und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 135,3 m² 175,8 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
179.000 € 1.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
175,8 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
In ruhiger, zugleich zentrumsnaher Lage von Burg (Dithmarschen) wartet dieses Einfamilienhaus darauf, zu einem Zuhause mit persönlicher Handschrift zu werden. Es vereint eine solide bauliche Grundlag...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 111,1 m² 435 m² Grundstück Burg 25712
198.000 € 1.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
435 m² Grundstück
Burg (25712)
Ein Haus im Stil der norddeutschen Baukunst-Massiv, elegant und zeitlos. Diese einzigartige Immobilie, erbaut im Jahr 1905, vereint den authentischen Charme der Jahrhundertwende mit den Ansprüchen mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 6 Zimmer 135,6 m² 639 m² Grundstück Burg 25712
278.000 € 2.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,6 m²
·
639 m² Grundstück
Burg (25712)
Schon beim ersten Anblick spürt man den besonderen Charakter dieses Hauses: Die warme Klinkerfassade, das klassische Dach und die ruhige Umgebung vermitteln Geborgenheit und ein Gefühl von Zuhause. H...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4,5 Zimmer 104 m² 569 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
169.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
569 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Ein kleiner Wohntraum im Herzen von Burg - charmant, einladend und voller Geschichte. Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1929 wurde in massiver Bauweise errichtet und hat sich üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 408.475 € 4,5 Zimmer 158 m² 629 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
408.475 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
629 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?