Version: 8.26.0Navigation überspringen
Schwabenhaus GmbH
155.178 €
333 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
155178 €
466 €/m²
333 m² Grundstück

Grundstück in Weingarten zur Bebauung mit einer Doppelhaus-Hälfte.

START YOUR HOME JOURNEY TODAY.

In Weingarten (Baden) wird ein modernes Doppelhaus realisiert. Dieses Bauvorhaben bietet dir eine funktionale Raumaufteilung und eine zeitgemäße Architektur. Ein Doppelhaus ist die effiziente Lösung für Wohneigentum, die Privatsphäre mit einer wirtschaftlichen Bauweise kombiniert. Du erhältst ein Eigenheim, das auf bewährten Standards basiert und dir langfristige Sicherheit bietet.

Dein Weg zum eigenen Haus wird durch professionelle Prozesse unterstützt. Wir begleiten dich dabei, den Traum vom Eigenheim in einer attraktiven Lage umzusetzen.

BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. 🔳

Merkmale

  • 333 m² Grundstück

Preisdetails

Kaufpreis
155178 €
466 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
155.178 €1
Kaufpreis
155.178 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Weingarten (Baden) (76356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weingarten (Baden) präsentiert sich als attraktiver Wohnstandort im Übergang vom Rheintal zum Kraichgau. 🍇 Die Lage zeichnet sich durch eine harmonische Mischung aus ländlichem Charme und einer modernen, leistungsfähigen Infrastruktur aus. Geografisch günstig gelegen, sind die Wirtschaftszentren der Region über die Bundesstraße B3 und die nahegelegene Autobahn A5 schnell und unkompliziert erreicht. 🛣️ Der Bahnhof Weingarten sichert zudem eine stressfreie Erreichbarkeit der umliegenden Oberzentren ohne eigenen PKW.

Die tägliche Versorgung ist durch ein breites Spektrum an Einkaufsmöglichkeiten im Ort lückenlos gesichert. 🍞 Von Apotheken über Allgemeinmediziner bis hin zu spezialisierten Therapiepraxen ist die gesundheitliche Infrastruktur professionell aufgestellt. 🩺 Besonders hervorzuheben ist der hohe Erholungswert der direkten Umgebung. Die angrenzenden Weinberge und weitläufigen Waldgebiete bieten ein gut ausgebautes Netz an Wanderwegen und Aussichtspunkten. 🥾 Kulturell bereichert die Gemeinde das Leben durch regelmäßige Veranstaltungen und eine traditionsreiche, badische Gastronomie. 🍷 Zusammenfassend bietet dieser Standort eine fundierte Basis für ein komfortables Wohnen, gestützt durch eine solide Nahversorgung, eine exzellente Verkehrsanbindung und ein naturnahes Umfeld, das einen hohen Freizeitwert garantiert. 🏘️