Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Grundstücke zum Kauf in Weingarten, 76356

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 155.178 € 333 m² Grundstück Weingarten (Baden) 76356
155.178 € 466 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
333 m² Grundstück
Weingarten (Baden) (76356)
IHR TRAUMHAUS. PERSÖNLICH REALISIERT. Suchen Sie ein Zuhause, das modernen Komfort mit ökologischer Verantwortung verbindet? In Weingarten (Baden) planen wir für Sie ein hochwertiges Doppelhaus, das ...
Immowelt logo
155.178 € 466 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
333 m² Grundstück
Weingarten (Baden) (76356)
START YOUR HOME JOURNEY TODAY. In Weingarten (Baden) wird ein modernes Doppelhaus realisiert. Dieses Bauvorhaben bietet dir eine funktionale Raumaufteilung und eine zeitgemäße Architektur. Ein Doppel...
Frau Nadine Kempf
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 584.200 € 739 m² Grundstück Weingarten 76356
584.200 € 791 €/m²
Grundstück zum Kauf
739 m² Grundstück
Weingarten (76356)
Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver Lage von Weingarten und bietet mit einer Fläche von ca. 739 m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines hochwertigen Wohnprojekts. Aktu...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 683 m² Grundstück Weingarten 76356
399.000 € 584 €/m²
Grundstück zum Kauf
683 m² Grundstück
Weingarten (76356)
Traumgrundstück in Traumlage mit unverbaubarer Fernsicht auf die Pfälzer Berge Maximale Privatsphäre!! Das Hanggrundstück befindet sich in sonniger Hanglage am äußersten Rand des Baugebiets `Kirchber...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 683 m² Grundstück Weingarten 76356
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
683 m² Grundstück
Weingarten (76356)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 249.000 € 459 m² Grundstück Weingarten (Baden) 76356
249.000 € 542 €/m²
Grundstück zum Kauf
459 m² Grundstück
Weingarten (Baden) (76356)
Ihr erster Schritt zum Eigenheim: Attraktiver Bauplatz in zweiter Reihe in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet mitten in Weingarten - ebenes Grundstück - 459 m² - rechteckiger Zuschnitt - Süd-West-...
Gesponsert
Herr Robin Heine
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 269.000 € 1.465 m² Grundstück Durlach Karlsruhe / Thomashof 76227
Neu
269.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.465 m² Grundstück
Durlach, Karlsruhe / Thomashof (76227)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück mit ca. 545 m² liegt in einer der begehrten Lagen von Karlsruhe / Thomashof und bietet Dir die perfekte Grundlage für Dein zukünftiges Zuhause. Hier verbindet sich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weingarten, 76356
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 500 m² Grundstück frei ab sofort Jöhlingen Walzbachtal 75045
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jöhlingen, Walzbachtal (75045)
Wir bauen individuell geplante Fertighäuser und suchen im Kundenauftrag einen Bauplatz im Bereich Malsch, Rastatt, Ettlingen oder einer der umliegenden Gemeinden. Unsere Kunden-Familie möchte ein Ein...
Grundstück zum Kauf 339.000 € 503 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Prälat-Kreutz-Straße 3 Untergrombach Bruchsal 76646
Neu
339.000 € 673 €/m²
Grundstück zum Kauf
503 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Prälat-Kreutz-Straße 3, Untergrombach, Bruchsal (76646)
Standort = Untergrombach: https://www.bruchsal.de/4668852 -Grundstück: ca. 507 qm, sehr sonnigerSüdWest-Lage in 2ter Reihe -Baugenehmigung ist erteilt -Werkvertrag + Baubeschreibung für KfW40-Holzhau...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 503 m² Grundstück Prälat-Kreutz-Straße 3 Untergrombach Bruchsal 76646
Neu
339.000 € 673 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
503 m² Grundstück
Prälat-Kreutz-Straße 3, Untergrombach, Bruchsal (76646)
Grundstück zum Kauf 199.000 € 534 m² Grundstück Staffort Stutensee / Staffort 76297
199.000 € 373 €/m²
Grundstück zum Kauf
534 m² Grundstück
Staffort, Stutensee / Staffort (76297)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Stutensee-Staffort: Ein einzigartiges Baugrundstück von ca. 534 m², das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Dieses Grundstück liegt in e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.288 € 370 m² Grundstück Büchenau Bruchsal 76646
3.288 € 8,89 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
370 m² Grundstück
Büchenau, Bruchsal (76646)
Das Grundstück wird in Erbpacht (3.288 EUR p.a. zzgl. einmaligen Erschließungskosten für 99 Jahre) vermarktet. Nutzen Sie die seltene Gelegenheit und realisieren Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim fü...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 616 m² Grundstück Blankenloch Stutensee 76297
360.000 € 584 €/m²
Grundstück zum Kauf
616 m² Grundstück
Blankenloch, Stutensee (76297)
Dieses attraktive Baugrundstück in zweiter Reihe gelegen befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage von Stutensee-Büchig und bietet mit einer Fläche von ca. 616 m² ideale Voraussetzungen...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Büchenau, Bruchsal (76646)
Das Grundstück ist für eine Doppelhausbebauung geeignet und liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans. Baurechtliche Fragen klären Sie am besten direkt mit dem Bauordnungsamt der Stadt Bruchsal. Di...
Grundstück zum Kauf 245.000 € 795 m² Grundstück Wössingen Walzbachtal 75045
Neu
245.000 € 308 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Wössingen, Walzbachtal (75045)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Walzbachtal-Wössingen liegt am Ortseingang und zugleich zentral ideal für alle, die ruhig wohnen und dennoch kurze Wege schätzen. Mit 795 m² bietet es viel Raum...
Grundstück zum Kauf 279.000 € 542 m² Grundstück Spöck Stutensee 76297
279.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
542 m² Grundstück
Spöck, Stutensee (76297)
In begehrter und angenehm ruhiger Wohnlage von Stutensee-Spöck präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück als ideale Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnträume. Der Bauplatz lieg...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 53.000 € 653 m² Grundstück Söllingen Pfinztal 76327
53.000 € 81,16 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
653 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal (76327)
Wir verkaufen unser gepflegtes Gartengrundstück mit wunderschönem Gartenhaus in ruhiger Lage von Pfinztal-Söllingen im Hüttengebiet Gewann Börstling. Das Grundstück bietet die perfekte Mischung aus E...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 280.000 € 400,3 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee 76297
280.000 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
400,3 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee (76297)
Objektnr: 1066083 In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Stutensee (Friedrichstal) erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 400 m². Das teilerschlossene Gru...
Frau Iuliana Scherf
Grundstück zum Kauf 340.000 € 698 m² Grundstück Söllingen Pfinztal / Söllingen 76327
340.000 € 487 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
Söllingen, Pfinztal / Söllingen (76327)
* Kaufpreisfinanzierung über Mieteinnahmen ca. 700m² Grundstück Das Anwesen besteht aus: - Bauplatz für Ein- oder Zweifamiliehaus mit schönem Garten - saniertes Fachwerkhaus mit guten Mieteinnahmen -...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 468 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee 76297
295.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
468 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee (76297)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. In Stutensee bietet sich Ihnen die Gelegenheit, Ihr persönliches Einfamilienhaus mit Schwabenhaus zu realisieren. Seit über 55 Jahren begleiten wir Bauherren...
Grundstück zum Kauf 293.000 € 488 m² Grundstück Friedrichstal Stutensee / Friedrichstal 76297
293.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
488 m² Grundstück
Friedrichstal, Stutensee / Friedrichstal (76297)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Stutensee / Friedrichstal bieten wir Ihnen ein attraktives Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 488 m² zum Kauf an. Das Grundstück eignet sich ideal für die...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 208 m² Grundstück Spöck Stutensee / Spöck 76297
169.000 € 813 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
208 m² Grundstück
Spöck, Stutensee / Spöck (76297)
Mit diesem Grundstück können Sie endlich Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen! Zum Angebot steht ein ansprechendes Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 208 m². Bereits beim ersten Eindruck über...
Grundstück zum Kauf 835 m² Grundstück Bruchsal 76646
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
835 m² Grundstück
Bruchsal (76646)
Sehr geehrter Bauinteressent, Ein traumhaftes Baugrundstück in Best-Lage von Bruchsal für ein freistehendes Einfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten. Dieses erschlossene Grundstück gibt Ihnen die Chance I...
Freizeitgrundstück zum Kauf 69.000 € 3.677 m² Grundstück Bruchsal 76646
69.000 € 18,77 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.677 m² Grundstück
Bruchsal (76646)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Freizeitgrundstück mit ca. 3.600 m² in ruhiger, naturnaher Lage unweit von Bruchsal. Die attraktive Umgebung - nur wenige Minuten vom bekannten Weinhof Kl...
Grundstück zum Kauf 420.000 € 900 m² Grundstück Bruchsal 76646
420.000 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Bruchsal (76646)
In Bestlage von Bruchsal bietet sich hier eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Kapitalanleger oder Projektentwickler: Ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 900 m² Fläche inklusive bereits erteilte...
Grundstück zum Kauf 268.000 € 640 m² Grundstück Gondelsheim 75053
268.000 € 578 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich zentral im Ort, jedoch verkehrsberuhigt in zweiter Reihe. Nach Absprache soll es vom vorderen Areal getrennt werden. Nach der vollzogenen Teilung werden dan...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 764 m² Grundstück Oststadt Karlsruhe / Oststadt 76131
990.000 € 1.296 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
In begehrter Lage der Karlsruher Oststadt, ruhig gelegen in einer Seitenstraße und nur wenige Gehminuten von der Durlacher Allee sowie dem Karl-Wilhelm-Platz entfernt, eröffnet dieses Grundstück herv...
Grundstück zum Kauf 410.000 € 504 m² Grundstück Leopoldshafen Eggenstein-Leopoldshafen 76344
410.000 € 813 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Leopoldshafen, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in zweiter Reihe mit einer Fläche von ca. 504 m² in Eggenstein-Leopoldshafen. Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Wohnumfeld und bietet eine gute Grundl...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 3.782 m² Grundstück Gondelsheim 75053
1.500.000 € 397 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.782 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Dieses großzügige Wohngrundstück in Gondelsheim bietet mit ca. 3.782 m² Fläche hervorragende Voraussetzungen für die Realisierung eines attraktiven Wohnbauprojekts. Die weitläufige Grundstücksgröße e...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 673 m² Grundstück Bruchsal 76646
449.000 € 667 €/m²
Grundstück zum Kauf
673 m² Grundstück
Bruchsal (76646)
Mit einer Fläche von großzügigen 673 m² im attraktiven und modernen Wohngebiet "Silberhölle" von Bruchsal bieten wir Ihnen das ideale Wohnbaugrundstück für Ihr stilvolles und komfortables Zuhause. Da...
Herr Jürgen Hauser
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 216.200 € 470 m² Grundstück Gondelsheim 75053
Neu
216.200 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
470 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Das sonnige Baugrundstück am Gondelsheimer Rand bietet Ihnen und Ihrer Familie auf rund 470 m² Grundstücksfläche die optimalen Voraussetzungen für die Realisierung Ihrer ganz persönlichen Vorstellung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?