Zum Verkauf steht ein großzügiges Freizeitgrundstück mit einer Gesamtfläche von 2.360 m².
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kieselbronn, 75249
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.441 m² Grundstück
Eutingen, Pforzheim (75181)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit 1.441 m², das ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines modernen Wohnprojekts bietet. Denkbar ist beispielsweise die Errichtung eines Mehrf...
Herr Thomas Hentschel
1 / 10
89.000 € 622 €/m²
Grundstück zum Kauf
143 m² Grundstück
Eutingen, Pforzheim (75181)
Eine seltene Gelegenheit - Baulücke in Bestlage! Das voll erschlossene (gemäß Auskunft der Stadt Pforzheim) und sofort bebaubare Grundstück befindet sich in bester, ruhiger Halbhöhenlage in einem bes...
Frau Mara Schweizer
1 / 12
130.000 € 591 €/m²
Grundstück zum Kauf
220 m² Grundstück
Dürrn, Ölbronn-Dürrn / Dürrn (75248)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich im attraktiven Neubaugebiet "Ob dem Obern Dorf" und bietet mit einer Fläche von 220 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Bauvorhabe...
1 / 3
299.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich attraktiver Bauplatz in einem gewachsenen Wohngebiet in begehrter Hanglage. Es handelt sich um eine echte Baulücke in bereits bestehender Nachbarschaft - mit dem...
Frau Marina Mayridl
1 / 6
550.000 € 743 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Ein Extraklasse-Grundstück in dieser Größe und Weitläufigkeit in einer der begehrtesten Lagen genießt am Pforzheimer Immobilienmarkt absoluten Seltenheitswert! Das sonnige 740 m² große Grundstück bie...
1 / 2
190.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Enzberg, Mühlacker (75417)
Dein Traumhaus ist zum Greifen nah. Gemeinsam mit dem Marktführer Großes erschaffen - das ist die Philosophie von LivingHaus. Als direkte Tochtergesellschaft von Bien-Zenker werden unsere Häuser im W...
1 / 3
885.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Niefern, Niefern -Öschelbronn (75223)
Attraktives Baugrundstück in beliebter Südhanglage mit ca. 1.500 m² Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.500 m² bietet eine seltene Gelegenheit für Bauträger oder Investoren, die W...
Blank Immobilien GmbH
1 / 4
205.000 € 887 €/m²
Grundstück zum Kauf
231 m² Grundstück
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Baugrundstück mit Baugenehmigung für den Bau von einem Mehrfamilienhaus mit ca. 352m² realisierbarer Wohnfläche + Stellplätzen + Aufzug in stadtnaher Lage in Pforzheim. Derzeit handelt es sich um ein...
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
1 / 3
189.000 € 315 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Enzberg, Mühlacker / Enzberg (75417)
Zum Verkauf steht ein ca. 600 m² großes Baugrundstück in attraktiver Höhenlage von Mühlacker-Enzberg, das durch seine besondere Topografie und den unverbaubaren Blick über das Enztal überzeugt. Die a...
Herr Stefan Lotz
1 / 5
159.000 € 168 €/m²
Grundstück zum Kauf
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzberg, Mühlacker (75417)
Kurzbeschreibung Wohnbaugrundstück in Mühlacker-Enzberg Objekt Verwirklichen Sie Ihr Traumhaus auf diesem Bauplatz in Mühlacker-Enzberg. Egal ob ein freistehendes Einfamilienhaus oder ein sparsames D...
Frau Angela Stumpp
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Buckenberg, Pforzheim (75175)
Dieses zentral gelegene Baugrundstück im beliebten Stadtteil Buckenberg bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten - ob Einfamilienhaus, Bungalow oder ein modernes Mehrgenerationenhaus (z.?B. Doppelha...
Frau Petra Augenstein
1 / 7
160.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.470 m² Grundstück
Enzberg, Mühlacker (75417)
Der Bauplatz in ruhiger Halbhöhenlage mit toller Aussicht ist wie folgt zu bebauen: Allgemeines Wohngebiet II Vollgeschosse Grundflächenzahl 0,40 Geschossflächenzahl 0,80 zwingend offene Bauweise Sat...
1 / 4
349.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Perfekt für Familien, die sich den Traum vom Eigenheim erfüllen möchten! Dieses exklusive Baugrundstück in Niefern-Öschelbronn bietet nicht nur eine bevorzugte Aussichtslage, sondern auch eine ruhige...
Frau Jana Neumann
1 / 7
180.500 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
361 m² Grundstück
Enzberg, Mühlacker (75417)
Ihr Grundstück in ruhiger Randlage von Mühlacker-Enzberg: Entdecken Sie dieses attraktive Baugrundstück in der charmanten Randlage von Mühlacker-Enzberg - ideal für die Errichtung einer Doppelhaushäl...
Herr Denis Blazenovic
1 / 9
219.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
614 m² Grundstück
Ölbronn, Ölbronn-Dürrn (75248)
Kurzbeschreibung Wohnbaugrundstück im Mischgebiet in Ölbronn-Dürrn, OT Ölbronn Objekt Hier ist Platz für Ihre Ideen in herrlicher Ortsrandlage. Umgeben von der schönen Landschaft und mit Nähe zum bel...
1 / 7
49.000 € 41,11 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.192 m² Grundstück
Ispringen (75228)
Suchen Sie einen Ort der Ruhe und Erholung, fernab vom Alltagsstress? Dann ist dieses urige Gartengrundstück genau das Richtige für Sie! Eingebettet in eine grüne Oase bietet es Ihnen einen perfekten...
KEIL IMMOBILIEN
1 / 3
149.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
427 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Weststadt, Pforzheim (75172)
Die Dachfläche befindet sich im 6.OG eines Mehrfamilienhauses und ist in einem unbebauten Zustand. Eine Planung für 2 Penthousewohnungen ist vorhanden und im Kaufpreis enthalten, sowie eine Baugenehm...
Frau Jacqueline Redinger
1 / 8
480.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.144 m² Grundstück
Buckenberg, Pforzheim (75175)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in Pforzheim-Buckenberg Objekt In Höhenlage, nur 2 km vom Stadtzentrum entfernt - direkt ans Naturschutzgebiet angrenzend, kommt dieser Bauplatz in exponierter Waldrand...
1 / 12
280.000 € 2.029 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
138 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Steubenstr.44, Südoststadt, Pforzheim (75175)
Sind Sie auf der Suche nach einem Bauplatz in Pforzheim, nahe dem Stadtzentrum direkt an der Enz inmitten dem Sanierungsgebiet und einem guten Wohnungsumfeld? Hier in diesem Bereich und der Umgebung ...
Frau Petra Augenstein
1 / 5
249.500 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
479 m² Grundstück
Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn (75223)
Eine seltene Gelegenheit - Baulücke in Bestlage! Das teilweise erschlossene und sofort bebaubare Grundstück befindet sich in bester, ruhiger Halbhöhenlage in einem bestehenden Wohngebiet im Teilort Ö...
Herr Daniel Bobb
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
561 m² Grundstück
Nußbaum, Neulingen (75245)
Werden Sie Bauherr/in und verwirklichen Sie Ihren Traum mit Bien-Zenker beim Bau eines Einfamilienhauses. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Die Bauabwicklu...
1 / 6
135.000 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
449 m² Grundstück
Kleinvillars, Knittlingen / Kleinvillars (75438)
Dieses attraktive Grundstück in Knittlingen-Kleinvillars bietet mit ca. 449 m² ausreichend Platz für die Verwirklichung Ihres individuellen Traumhauses. Ob modern oder klassisch - hier können Sie Ihr...
1 / 1
459.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Südoststadt, Pforzheim (75175)
Wir freuen uns, Ihnen einen attraktiven Bauplatz mit einer Fläche von 850 m² in der Südstadt von Pforzheim in der nähe der Hochschule anzubieten. Dieses sonnige Grundstück bietet Ihnen die Möglichkei...
Blank Immobilien GmbH
1 / 24
32.000 € 18,59 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.721 m² Grundstück
Ersingen, Kämpfelbach / Bilfingen (75236)
Zum Verkauf steht ein zur Freizeit genutztes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1721 qm. Das Grundstück liegt in der idyllischen Lage "Wolfskegel" (Kämpfelbach) und bietet vielseitige Nutzungs...
1 / 3
269.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Mühlacker (75417)
Attraktives vollerschlossenes Baugrundstück in Mühlacker-Stöckach steht zum Verkauf. Hier können Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten realisieren. Sie haben die Möglichke...
Herr Jürgen Hauser
1 / 5
262.730 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
559 m² Grundstück
Mühlacker (75417)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einem etablierten Wohngebiet und besticht durch seine schöne Lage. Die Fläche eignet sich hervorragend für die Errichtung eines Reihenendhauses. Eine gen...
1 / 1
69.000 € 67,91 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Wilferdinger Höhe, Pforzheim (75179)
Das Freizeitgrundstück ist derzeit unbebaut und bietet eine Fläche von 1.016 m². Es handelt sich um ein Freizeitgrundstück, das aufgrund seiner Widmung ausschließlich für Freizeit- und Erholungszweck...
Herr Thomas Hentschel
1 / 6
680.000 € 628 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Südoststadt, Pforzheim (75175)
Frau Sabrina Tas
1 / 7
Neu
55.000 € 42,18 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.304 m² Grundstück
Brötzingen, Pforzheim (75172)
Kurzbeschreibung Garten-/Freizeitgrundstück in Pforzheim-Brötzingen Objekt Suchen Sie eine Rarität mitten im Schrebergartenparadies? Dann ist dieses großzügige Freizeitgrundstück genau das Richtige f...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?