Kurzbeschreibung Wohnbaugrundstück in Wimsheim, Wohngebiet "Breitlohweg/Falltor" Objekt In der idyllischen Gemeinde Wimsheim, bekannt für ihre ruhige und attraktive Wohnumgebung, präsentieren wir Ihn...
Frau Nicole Schaefer
1 / 7
302.000 € 658 €/m²
Grundstück zum Kauf
459 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
1 / 4
650.000 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
867 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Der jetzige Eigentümer hat das Grundstück vor vielen Jahren gekauft, weil er von einem ruhigen Leben auf dem Lande geträumt hatte und gerne in der Nähe seines geliebten Golfplatzes sein wollte. Aber ...
1 / 2
375.000 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Wimsheim (71299)
Baugrundstück in 71299 Wimsheim Grundstücksgröße: 532 m² Bebaubarkeit: WA = Allgemeines Wohngebiet GRZ/Grundflächenzahl: 0,4 2-geschossige Bauweise / Wandhöhe talseitig max. 5,50 m Firsthöhe max. 9,0...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wimsheim, 71299
1 / 2
350.000 € 562 €/m²
Grundstück zum Kauf
623 m² Grundstück
Neubärental, Wurmberg / Neubärental (75449)
Baugrundstück in 75449 Wurmberg-Neubärental Grundstücksgröße: 623 m² - voll erschlossen Bebaubarkeit: WA = Allgemeines Wohngebiet GRZ/Grundflächenzahl: 0,4 1-geschossige Bauweise + Dach Satteldach 35...
1 / 5
429.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
715 m² Grundstück
Wiernsheim (75446)
Dieses traumhafte Grundstück in Wiernsheim bietet alles, was Familien mit Kindern sich wünschen. Die ruhige Sackgassenlage und die leichte Hanglage schaffen eine idyllische Atmosphäre, perfekt zum En...
Herr Marc Schwarz
1 / 11
198.000 € 428 €/m²
Grundstück zum Kauf
463 m² Grundstück
Wiernsheim (75446)
Dieses Baugrundstück mit einem Bestandsgebäude aus dem Baujahr 1856 ist eine gute Gelegenheit für die junge Familie. Ein Einfamilienhaus mit ca. 150 Quadratmetern und mehr Wohnfläche ist hier problem...
Frau Petra Augenstein
1 / 20
275.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.923 m² Grundstück
Hamberg, Neuhausen (75242)
Dieses herrliche Grundstück in ruhiger Lage innerorts von Hamberg, ist der perfekte Ort, um Ihre Wohnträume zu erfüllen. Das auf dem Grundstück befindliche Bestandsobjekt (Wohnhaus mit Scheune und An...
1 / 1
1.000.000 € 83,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.939 m² Grundstück
Mühlhausen, Tiefenbronn (75233)
Weit über die Grenzen hinaus sind wir als immo75 bekannt für außergewöhnliche Immobilien. Daher freuen wir uns umso mehr, Ihnen mit diesem Grundstück etwas mehr als außergewöhnliches anbieten zu könn...
Frau Jana Neumann
1 / 5
372.400 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
931 m² Grundstück
Mühlhausen, Tiefenbronn (75233)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in einem ruhigen und Wohngebiet in attraktiver Aussichtslage. Die Umgebung ist geprägt von gepflegter Wohnbebauung und bietet eine angenehme, familienfreu...
Frau Petra Augenstein
1 / 5
249.500 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
479 m² Grundstück
Öschelbronn, Niefern-Öschelbronn (75223)
Eine seltene Gelegenheit - Baulücke in Bestlage! Das teilweise erschlossene und sofort bebaubare Grundstück befindet sich in bester, ruhiger Halbhöhenlage in einem bestehenden Wohngebiet im Teilort Ö...
1 / 6
120.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Pinache, Wiernsheim (75446)
Inmitten eines gewachsenen, ruhigen Wohngebiets in Pinache wartet eine echte Rarität: ein ca. 300 m² großes Grundstück in einer harmonisch eingebetteten Baulücke. Wer schon immer davon geträumt hat, ...
Herr Philipp Ringwald
1 / 4
480.000 € 478 €/m²
Grundstück zum Kauf
983 m² Grundstück
Würm, Pforzheim / Würm (75181)
Wir freuen uns Ihnen dieses wunderbare Grundstück mit fabelhafter Aussicht in Würm anbieten zu können. Hier haben Sie die Möglichkeit auf einem ruhigen und sonnigen Stückchen Erde ihren Traum vom eig...
1 / 3
199.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
479 m² Grundstück
Würm, Pforzheim / Würm (75181)
***Nach dem Stellen einer Anfrage erhalten Sie automatisiert unser ausführliches Exposé mit Adresse, allen Bildern, sowie den Ansichten der Bauvoranfrage.*** Wir freuen uns, Ihnen dieses besondere Gr...
1 / 17
42.000 € 15,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.728 m² Grundstück
Iptingen, Wiernsheim (75446)
EINFACH NUR DIE RUHE UND DIE NATUR GENIESSEN! + SEHR SCHÖNES UND ATTRAKTIVES GARTENGRUNDSTÜCK IN RUHIGER LAGE IN WIERNSHEIM (IPTINGEN) + + TOLLE AUSSICHT / RUHIGE LAGE / NATUR PUR+ + GROSSZÜGIGES, RE...
Büro Esslingen
1 / 4
1.270.000 € 668 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Weissach (71287)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von ca. 1.900 qm befindet sich in zentraler Lage von Weissach. Das erschlossene Hanggrundstück besticht durch seine besondere Lage und die hervorragend...
Herr Philipp Ringwald
1 / 6
399.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.391 m² Grundstück
Würm, Pforzheim (75181)
Nach dem Stellen einer Anfrage erhalten Sie automatisiert alle relevanten Unterlagen zum Grundstück, weitere Bilder auch aus der ...
1 / 4
349.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Perfekt für Familien, die sich den Traum vom Eigenheim erfüllen möchten! Dieses exklusive Baugrundstück in Niefern-Öschelbronn bietet nicht nur eine bevorzugte Aussichtslage, sondern auch eine ruhige...
Herr Nandolf Haupt
1 / 7
1.200.000 € 562 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.135 m² Grundstück
Perouse, Rutesheim (71277)
In attraktiver Lage von Rutesheim steht dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.135 m² zum Kauf. Die weitläufige Grundstücksgröße eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und bietet...
1 / 5
165.000 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf
697 m² Grundstück
Hohenwart, Pforzheim / Hohenwart (75181)
Ihr Traum vom Zuhause: Ein Platz für die Zukunft! Stellen Sie sich vor: Die Sonne weckt Sie in Ihrem neuen Zuhause, umgeben von einer freundlichen und gewachsenen Nachbarschaft. Hier bieten wir Ihnen...
1 / 1
219.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Schellbronn, Neuhausen (75242)
***Nach dem Stellen einer Anfrage erhalten Sie automatisiert unser ausführliches Exposé mit Adresse und aktuellem Bebauungsplan.*** Entdecken Sie die perfekte Gelegenheit, Ihr Traumhaus auf diesem he...
Böhmler Immobilienberatung
1 / 0
600.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weissach (71287)
Das Grundstück ist mit einem EFH mit Garage und Anbau bebaut. Das Gebäude entspricht dem Baustandard von 1952 und muss renoviert werden.
Frau Jacqueline Redinger
1 / 8
480.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.144 m² Grundstück
Buckenberg, Pforzheim (75175)
Kurzbeschreibung Baugrundstück in Pforzheim-Buckenberg Objekt In Höhenlage, nur 2 km vom Stadtzentrum entfernt - direkt ans Naturschutzgebiet angrenzend, kommt dieser Bauplatz in exponierter Waldrand...
1 / 3
885.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Niefern, Niefern -Öschelbronn (75223)
Attraktives Baugrundstück in beliebter Südhanglage mit ca. 1.500 m² Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.500 m² bietet eine seltene Gelegenheit für Bauträger oder Investoren, die W...
Frau Angela Stumpp
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Buckenberg, Pforzheim (75175)
Dieses zentral gelegene Baugrundstück im beliebten Stadtteil Buckenberg bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten - ob Einfamilienhaus, Bungalow oder ein modernes Mehrgenerationenhaus (z.?B. Doppelha...
1 / 3
299.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Niefern, Niefern-Öschelbronn (75223)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich attraktiver Bauplatz in einem gewachsenen Wohngebiet in begehrter Hanglage. Es handelt sich um eine echte Baulücke in bereits bestehender Nachbarschaft - mit dem...
Mein Makler Bruchsal - Jochen Reinhold (Dipl.-Ing.)
1 / 3
189.000 € 315 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Enzberg, Mühlacker / Enzberg (75417)
Zum Verkauf steht ein ca. 600 m² großes Baugrundstück in attraktiver Höhenlage von Mühlacker-Enzberg, das durch seine besondere Topografie und den unverbaubaren Blick über das Enztal überzeugt. Die a...
Herr Thomas Hentschel
1 / 10
89.000 € 622 €/m²
Grundstück zum Kauf
143 m² Grundstück
Eutingen, Pforzheim (75181)
Eine seltene Gelegenheit - Baulücke in Bestlage! Das voll erschlossene (gemäß Auskunft der Stadt Pforzheim) und sofort bebaubare Grundstück befindet sich in bester, ruhiger Halbhöhenlage in einem bes...
1 / 2
209.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Lomersheim, Mühlacker (75417)
Dieses attraktive Eckgrundstück in Mühlacker bietet mit seiner ruhigen Lage in einer schönen Wohngegend die ideale Möglichkeit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die 420 m² große Grundstücksfläche is...
1 / 2
Neu
360.000 € 759 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
474 m² Grundstück
Nussdorf, Eberdingen-Nussdorf (71735)
Entdecken Sie dieses attraktive Grundstück in der idyllischen Lage von Eberdingen-Nußdorf, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihr Wunschhaus zu verwirklichen. Mit einer Gesamtfläche von 474 m² (Erwerb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?