Wohnung zum Kauf335000 €4.560 €/m²3 Zimmer • 73,5 m²
335000 €
4.560 €/m²
3 Zimmer • 73,5 m²
Wohnen mit Komfort und modernem Charakter in TOP Lage Landsbergs.
Merkmale
- Bezug: kurzfristig
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
- 2 Stellplätze: 2 Duplex-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
335000 €
4.559,68 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Hausgeld
312 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Duplex-Stellplätze, Kaufpreis je: 10.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
365.384 €1
Kaufpreis
335.000 €
Kaufnebenkosten
30.384 €
2Notarkosten (1,5%)
5.025 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.725 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.959 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Landsberg, Landsberg am Lech (86899)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schongauer Straße 20, 86899 Landsberg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Günther StrehleDein Kontakt
Online-ID: 26JLYW3XAGDE
Referenznummer: WI-3463-3