Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.340.000 €
6.400 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
2340000 €
366 €/m²
6.400 m² Grundstück

Grundstücke mit Baulizenz in Strandnähe in Estepona

Kurzbeschreibung Die Grundstücke befinden sich in einer begehrten Lage in Estepona, Málaga. Sie liegen in der Nähe des Strandes und des Stadtzentrums. Die Grundstücke mit Baulizenz eignen sich für den Villenbau. Objekt Grundstücke mit Villenbaulizenzen in Strandnähe in Estepona
Das Projekt bietet 8 städtische Grundstücke mit jeweils +800 m² Fläche. Die Grundstücke verfügen über eine Baugenehmigung für den Bau von Villen mit privaten Gärten und Schwimmbädern. Die Villen werden über eine Innenfläche von bis zu 300 m² verfügen, einschließlich 2 Etagen und Keller.
Die Grundstücke befinden sich in Estepona, Málaga. Estepona ist ein beliebtes Reiseziel in der Nähe der Strände der Costa del Sol. Estepona verbindet seine mediterrane Atmosphäre mit modernen Annehmlichkeiten. Es verfügt über wunderschöne Strände, ein pulsierendes Alltagsleben und Möglichkeiten für Outdoor-Aktivitäten. Es zeichnet sich durch das ganze Jahr über Sonnenschein und eine friedliche Umgebung aus und zieht Immobilienkäufer aus der ganzen Welt an.
Die Grundstücke zum Verkauf in Estepona sind von einer üppigen grünen Umgebung umgeben. Sie liegen 1,5 km vom Meer und nur wenige Autominuten vom La Resina Golf & Country Club entfernt. Außerdem sind sie 8 km vom Zentrum von Estepona, 12 km von Puerto Banus in Marbella und 60 km vom internationalen Flughafen Málaga entfernt.
AGP-0894

Merkmale

  • Bezug: Spain Homes
  • 6.400 m² Grundstück

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
2340000 €
365,63 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Málaga (29680)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Wohnfläche: 801,00 m², Nutzfläche: 801,00 m², Bundesland: Estepona, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

C/El Montículo 8, Benalmádena, 29631 MÁLAGA
partner badge
Partnerschaft
Herr Santiago de Cordoba Estepa
Herr Santiago de Cordoba EstepaDein Kontakt
Online-ID: 25XUMQ4DSNK6
Referenznummer: AGP-0894-0-Residential