Hier kann etwas Großes entstehen - Baugrundstück mit vielseitigem Potenzial im Südsauerland
Ein Grundstück voller Möglichkeiten - bauen Sie hier Ihr nächstes Projekt im Südsauerland
Manche Grundstücke bieten Platz zum Bauen. Dieses Grundstück bietet Platz für Ideen, Visionen und echte Zukunftsperspektiven.
In angenehmer Wohnlage von Wenden erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten. Ob ein modernes Einfamilienhaus für Familien, eine großzügige Doppelhaushälfte oder sogar ein spannendes Mehrfamilienhaus-Projekt - hier eröffnen sich zahlreiche Optionen für Eigennutzer, Bauträger oder Investoren.
Die leichte Hanglage schafft ideale Voraussetzungen für moderne Architektur mit besonderen Wohnkonzepten - beispielsweise mit lichtdurchflutetem Untergeschoss, großzügigen Terrassen oder einem offenen Wohnkonzept mit Ausblick ins Grüne. Gleichzeitig sorgt die ruhige Umgebung für ein angenehmes und entspanntes Wohngefühl.
Besonders interessant: Die Bebauung richtet sich nach der umliegenden Nachbarschaftsbebauung (§ 34 BauGB). Dadurch entsteht ein flexibler Rahmen für unterschiedliche Bauvorhaben und kreative Projektierungen.
Ein Grundstück mit echtem Potenzial - für alle, die nicht einfach nur bauen, sondern etwas Besonderes schaffen möchten.
Gerne unterstützen wir Sie zusätzlich bei der Projektierung und stellen auf Wunsch den Kontakt zu einem erfahrenen Fertighaushersteller oder passenden Planungspartnern her.
Merkmale
Bezug: sofort
1.150 m² Grundstück
voll erschlossen
Attraktives Baugrundstück in angenehmer Wohnlage:
- Vielseitige Bebauungsmöglichkeiten - Ideal für Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte oder Mehrfamilienhaus - Bebauung nach § 34 BauGB (Nachbarschaftsbebauung) - Flexible Planung und individuelle Projektierung möglich - Leichte Hanglage mit architektonischem Potenzial - Möglichkeit für Keller-/Souterrainlösungen mit Tageslicht - Ruhiges Wohnumfeld im Südsauerland - Gute Anbindung an Einkaufsmöglichkeiten und Einrichtungen des täglichen Bedarfs - Schulen und Kindergärten in der Umgebung - Gute Autobahnanbindung für Pendler - Naturnahe Umgebung mit hohem Freizeitwert - Attraktiv für Eigennutzer, Bauträger und Investoren - Unterstützung bei Projektierung auf Wunsch möglich - Kontakt zu erfahrenem Fertighaushersteller vermittelbar
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €149.000 €
129,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
154.319 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
5.319 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Rothemühle, Wenden , Südsauerland (57482)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Baugrundstück befindet sich in attraktiver Wohnlage von Wenden im Südsauerland und bietet ideale Voraussetzungen für ein modernes Mehrfamilienhausprojekt. Die Kombination aus ruhigem Umfeld, guter Infrastruktur und einer starken Verkehrsanbindung macht diesen Standort besonders interessant für Bauträger und Investoren.
Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie öffentliche Verkehrsmittel befinden sich in komfortabler Reichweite und sorgen für eine hohe Wohnqualität im Alltag. Gleichzeitig profitieren zukünftige Bewohner von der naturnahen Umgebung mit hohem Erholungswert.
Besonders hervorzuheben ist die gute Anbindung an die A45, wodurch Städte wie Siegen, Olpe und Dortmund schnell erreichbar sind. Eine Lage, die modernes Wohnen mit Ruhe, Infrastruktur und guter Erreichbarkeit ideal verbindet.
Weitere Informationen
Sonstiges
Wir sind der allein beauftragte Makler und freuen uns auf Sie und Ihre Anfrage!
Bitte senden Sie uns dazu Ihre vollständigen Kontaktdaten (Adresse, E-Mail und Telefonnummer), damit wir diese schnell und zuverlässig bearbeiten können.
Ein Energieausweis ist nicht vorhanden, da es sich um ein unbebautes Grundstück handelt.