Mehrfamilienhaus zum Kauf734000 €2.097 €/m²12 Zimmer • 250 m² • 680 m² Grundstück
734000 €
2.097 €/m²
12 Zimmer • 250 m² • 680 m² Grundstück
Schickes Stadthaus in zentraler Lage von Emmerich
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 680 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1895
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
734000 €
2.097 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Alle Angaben nach bestem Wissen. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
822.594 €1
Kaufpreis
734.000 €
Kaufnebenkosten
88.594 €
2Notarkosten (1,5%)
11.010 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
47.710 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.204 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.670 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Gocher Berg 76, 47574 Goch
Partnerschaft

Herr Michael BüchiDein Kontakt
Online-ID: 25K7C2LRE24S
Referenznummer: 18#vAzGF