Wohnung zum Kauf179000 €2.754 €/m²2 Zimmer • 65 m² • EG
179000 €
2.754 €/m²
2 Zimmer • 65 m² • EG
Zentrumsnahe 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und kleinem Garten!
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- Erdgeschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Terrasse
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €
2.753,85 €/m²
Provision für Käufer
3% zzgl. MwSt. (3,57%)
Geschätzte Gesamtkosten
199.585 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
20.585 €
2Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.635 €
Provision für Käufer (3%)
5.370 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Soest (59494)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Werkstr. 8, 59494 Soest
Herr Joachim JatzkowskiDein Kontakt
Online-ID: 26TP1GLP8HF7
Referenznummer: A2325.20260406