Version: 8.26.0Navigation überspringen

278 Wohnungen zum Kauf in Soest

Herr Canel Özdemir
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 91,8 m² Kernstadt Lippstadt 59557
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,8 m²
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Kurzbeschreibung KfW 40 QNG klimafreundliche Immobilie Objekt Dein Zuhause von morgen ... schon heute die richtige Entscheidung. Stell dir vor, du ziehst in eine Wohnung ein, die nicht nur modern ist...
Immowelt logo
Herr Jerome Gallas
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Hartweg 3 Soest 59494
149.000 € 1.987 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Hartweg 3, Soest (59494)
Diese 3 Zimmer Wohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 und bietet einen klar strukturierten Grundriss mit alltagstauglichen Raumgrößen. Ein Balko...
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 195.300 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss Busanstraße Werl 59457
195.300 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Busanstraße, Werl (59457)
Im Neubaugebiet "Werl-Süd-II" im beliebten Werler Süden entsteht in den nächsten Monaten dieser moderne Neubau mit 22 attraktiven Eigentumswohnungen. Bei einem Größenmix von ca. 50 bis 107 m² Wohnflä...
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 282.000 € 2 Zimmer 70,5 m² 2. Geschoss Busanstraße Werl 59457
282.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
2. Geschoss
Busanstraße, Werl (59457)
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 238.900 € 2 Zimmer 62,5 m² Busanstraße Werl 59457
238.900 € 3.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
Busanstraße, Werl (59457)
Immowelt logo
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.999 € 3 Zimmer 61,9 m² EG Klosterstraße 26 Kernstadt Lippstadt 59555
290.999 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
EG
Klosterstraße 26, Kernstadt, Lippstadt (59555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche bietet viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und zeitgemäßen Wohnkomfort - ideal für Paare,...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 65 m² Hiddingsen Soest / Hiddingsen 59494
135.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Hiddingsen, Soest / Hiddingsen (59494)
Gemütliche 3-Zi.-EG-ETW (Wohlfühlwohnung) mit eig. Eingang u. Terrasse in ruhiger Anliegerlage von Soest-OT Hiddingsen, angrenzend Naturschutzgebeit u. nur 4 Min. nach Soest u. 10 Min. zum Möhnesee I...
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 56 m² Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
145.000 € 2.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Im beliebten Lippstädter Stadtteil Bad Waldliesborn, in einem Mehrfamilienhaus mit 8 Eigentumswohnungen, befindet sich diese Eigentumswohnung in einer ausgezeichneten Lage im Zentrum des Kurorts. Auf...
Herr Olav Höcker von Zitzewitz
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 113.850 € 1 Zimmer 21,1 m² Rennekamp 4 Soest 59494
113.850 € 5.391 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
21,1 m²
Neubauprojekt
Rennekamp 4, Soest (59494)
Studierendenwohnen nahe Altstadt & Hochschule In unmittelbarer Nähe zur Soester Altstadt entsteht CAMPUS M: zwei Häuser mit gemeinschaftlichem Innenhof für generationenübergreifendes Wohnen. Gepl...
Gesponsert
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 286.200 € 2 Zimmer 63,6 m² 1. Geschoss Sporckstraße 13 Hövelhof 33161
286.200 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Sporckstraße 13, Hövelhof (33161)
Vorvermarktung - jetzt Wohnung reservieren Das Neubauprojekt in der Sporckstraße in Hövelhof befindet sich aktuell in der Vorvermarktungsphase. In diesem frühen Stadium können die geplanten Wohneinhe...
Immowelt logo
Herr Olav Höcker von Zitzewitz
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 1 Zimmer 34,1 m² Rennekamp 4 Soest 59494
170.000 € 4.993 €/m²
1 Zimmer
·
34,1 m²
Neubauprojekt
Rennekamp 4, Soest (59494)
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 82 m² Kernstadt Lippstadt 59555
Neu
165.000 € 2.012 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
Kernstadt, Lippstadt (59555)
Im Lippstädter Norden, mit guter Anbindung an alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs, steht diese große Dachgeschosswohnung mit zusätzlich nutzbaren Flächen im Spitzboden / Dachräumen zum...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 486.000 € 4 Zimmer 129 m² 2. Geschoss An der Heideblume Lipperode Lippstadt 59558
486.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
An der Heideblume, Lipperode, Lippstadt (59558)
Die massiv errichtete Wohnanlage umfasst insgesamt 15 moderne Wohneinheiten und überzeugt durch eine hochwertige Bauweise sowie ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Großzügige, bodentiefe Fenster sorgen in a...
Team - Ihre Immobilienberater von Engel & Völkers
EV Soest-Lippstadt GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Bad Waldliesborn Lippstadt 59556
310.000 € 3.483 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Diese moderne und in jeder Hinsicht absolut neuwertige Maisonettewohnung überzeugt nicht nur durch ihre hervorragende Wohnlage, sondern durch ein in sich stimmiges, durchdachtes Gesamtkonzept, das hö...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 2 Zimmer 60,4 m² Maximilian-Heinrich-Platz 9 Werl 59457
239.900 € 3.975 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
Maximilian-Heinrich-Platz 9, Werl (59457)
Entdecken Sie Ihre neue Eigentumswohnung im Herzen von Werl! Entstehen werden sieben moderne Eigentumswohnungen mit Wohnflächen zwischen 58 qm und 102 qm, die durchdacht geplant, komfortabel ausgesta...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 291.900 € 2 Zimmer 74,9 m² 2. Geschoss Starenschleife Welver 59514
Neu
291.900 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,9 m²
·
2. Geschoss
Starenschleife, Welver (59514)
Herr Denis Schwarz
Wohnung zum Kauf 229.900 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Westernkotten Erwitte 59597
229.900 € 3.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Westernkotten, Erwitte (59597)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten wertbeständigen Kapitalanlage in Erwitte-Bad Westernkotten! Diese gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines im Jahr 1970 erbauten Z...
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.500 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Busanstraße Werl 59457
286.500 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Busanstraße, Werl (59457)
Immowelt logo
Herr Egbert Mester
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 337.425 € 2 Zimmer 61,4 m² Salzstraße Bad Sassendorf 59505
337.425 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,4 m²
Salzstraße, Bad Sassendorf (59505)
In einer der begehrtesten Lage von Bad Sassendorf entsteht ein außergewöhnliches Neubauquartier, das modernes Wohnen mit kurorttypischer Eleganz vereint. Direkt am neu gestalteten Kurpark gelegen, bi...
Herr Egbert Mester
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 331.344 € 2 Zimmer 61,4 m² Salzstraße Bad Sassendorf 59505
331.344 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,4 m²
Salzstraße, Bad Sassendorf (59505)
In einer der begehrtesten Lagen von Bad Sassendorf entsteht ein außergewöhnliches Neubauquartier, das modernes Wohnen mit kurorttypischer Eleganz vereint. Direkt am neu gestalteten Kurpark gelegen, b...
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 69,4 m² frei ab sofort Lohne Bad Sassendorf 59505
155.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
frei ab sofort
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
In einer attraktiven, in 1992 im Fachwerkstil gebauten Wohnanlage, steht diese schöne Eigentumswohnung inkl. eines Tiefgaragenstellplatzes zum Verkauf. Die Wohnung präsentiert sich in einem guten Zus...
Herr Egbert Mester
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 329.994 € 2 Zimmer 61,1 m² Bad Sassendorf 59505
329.994 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,1 m²
Bad Sassendorf (59505)
Immowelt logo
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.200 € 4 Zimmer 103,2 m² Busanstraße Werl 59457
392.200 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,2 m²
Busanstraße, Werl (59457)
Gesponsert
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 286.650 € 2 Zimmer 63,7 m² EG Sporckstraße 13 Hövelhof 33161
286.650 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
EG
Neubauprojekt
Sporckstraße 13, Hövelhof (33161)
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 90,5 m² Kernstadt Lippstadt 59557
360.000 € 3.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
Kernstadt, Lippstadt (59557)
Am westlichen Stadtrand von Lippstadt steht diese neuwertige Erdgeschosswohnung inklusive Gartenanteil und einem PKW Stellplatz zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich in einem 2016 gebauten Wohnhaus ...
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 324.900 € 3 Zimmer 86,4 m² Lipperode Lippstadt 59558
324.900 € 3.759 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,4 m²
Lipperode, Lippstadt (59558)
Dieses neu entstehende moderne Wohnhaus mit insgesamt 15 Wohnungen und großer, zentraler Tiefgarage befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnlage innerhalb des beliebten Lippstädter Ortsteil...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 102 m² EG Scheidingen Welver-Scheidingen 59514
Neu
135.000 € 1.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Scheidingen, Welver-Scheidingen (59514)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!  Diese gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1978 vereint ein großzügiges Raumangebot mit funktio...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
436.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Jetzt sichern und noch aktiv mitgestalten! Der Bau ist bereits gestartet und im Frühjahr/Sommer 2027 fertiggestellt. In exponierter Lage im Bad Sassendorfer Süden, im Lerchensteg entsteht dieses mode...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.500 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
423.500 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.500 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
413.500 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 2 Zimmer 43 m² Geschoss 2/3 Soest 59494
99.500 € 2.314 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
Geschoss 2/3
Soest (59494)
Willkommen in der Korbacher Straße in Soest (59494), wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Dieses charmante Apartment überzeugt durch seine kompakten 43m² und bietet Ihnen eine praktische Raumaufteilu...
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.500 € 4 Zimmer 106,6 m² Busanstraße Werl 59457
407.500 € 3.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,6 m²
Busanstraße, Werl (59457)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?