Version: 8.26.0Navigation überspringen

153 Wohnungen zum Kauf in Ennepe-Ruhr-Kreis

Frau Meike Große-Herzbruch
Wohnung zum Kauf 119.500 € 3 Zimmer 76 m² Holthausen Hattingen 45527
119.500 € 1.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Holthausen, Hattingen (45527)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehm helles Wohngefühl auf rund 75,97 Quadratmetern. Beim Betreten zeigt sich sofor...
Immowelt logo
Herr Maximilian Werner
SLS Immobilienpartner GmbH
Maisonette zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 66,3 m² 3. Geschoss Ende Herdecke 58313
Neu
135.000 € 2.037 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
3. Geschoss
Ende, Herdecke (58313)
Diese charmante Maisonette-Wohnung verbindet ein modernes Wohngefühl mit einer angenehm durchdachten Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Auf rund 66,28 m² Wohnfläche entsteht eine Wohnatmosphäre, die bes...
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 37 m² Herdecke 58313
69.000 € 1.865 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Herdecke (58313)
Kurzbeschreibung Mit Pool, Sauna und Solarium Objekt Diese helle 1-Zimmer-Wohnung überzeugt auf ca. 37 m² durch eine ideale Ausrichtung, die für eine freundliche und einladende Atmosphäre sorgt. Die ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 124.900 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 1/2 Bachstraße 37 Volmarstein Wetter (Ruhr) 58300
124.900 € 2.776 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 1/2
Bachstraße 37, Volmarstein, Wetter (Ruhr) (58300)
Herzlich willkommen in einem Stück lebendiger Zeitgeschichte! Ein exklusives 2-Zimmer-Apartment in der prestigeträchtigen „Villa C. F. Schroeder" – 1860 errichtet, 1919 prachtvoll im Jugendstil erwei...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 156 m² Breckerfeld 58339
280.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
Breckerfeld (58339)
Diese attraktive Drei-Zimmer-Wohnung mit rd. 151 m² Wohnfläche befindet sich in Ober- und Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses. Die großzügigen Räume sorgen für Wohnqualität und viel Raum für indivi...
Immowelt logo
Frau Vivien Tacke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 107 m² EG Gevelsberg 58285
419.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Gevelsberg (58285)
Willkommen in dieser hochwertig ausgestatteten und vermieteten Eigentumswohnung mitten im Zentrum von Gevelsberg! Hier vereint werden eine zukunftsorientierte Investition und eine ausgezeichnete lang...
Frau Vivien Tacke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.000 € 3 Zimmer 61 m² EG Voerde Ennepetal 58256
237.000 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Voerde, Ennepetal (58256)
Diese moderne Erdgeschosswohnung bietet den perfekten Rahmen für Paare, junge Familien oder Senioren, die Wert auf eine durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäßen Wohnkomfort und einen Außenbereich lege...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 72 m² Niederwenigern Hattingen 45529
240.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Niederwenigern, Hattingen (45529)
Ankommen und sofort wohlfühlen! Diese helle und großzügig geschnittene 2 Zimmer Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem besonderen Wohnambiente. Ein langer, einladender Flur...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 6. Geschoss Gevelsberg 58285
175.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
6. Geschoss
Gevelsberg (58285)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung liegt in einer ruhigen und begehrten Gegend von Gevelsberg-Börkey. Die gut geschnittene Wohnung im 6. Obergeschoss bietet einen beeindruckenden Weitblick. Ein beso...
Gesponsert
Frau Shary Veldhoen
Hirschmann Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 3 Zimmer 97,6 m² EG Werden Essen 45239
469.000 € 4.807 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
97,6 m²
·
EG
Werden, Essen (45239)
Wohneinheit 1 in der "Dahler Höhe 20" in Essen Werden vereint modernes Design, Komfort und eine hochwertige Ausstattung zu einem Zuhause, das keine Wünsche offenlässt. Diese großzügige 3-Raum-Erdgesc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Hattingen 45525
149.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Hattingen (45525)
Diese solide Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Citylage in Hattingen-Mitte. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1964) und verfügt über eine Wohnf...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Holthausen Hattingen 45527
150.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Holthausen, Hattingen (45527)
Diese gemütliche Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Siedlungslage in Hattingen-Holthausen. Sie ist im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1972) gelegen und bequem mit ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 109 m² Gevelsberg 58285
Neu
215.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
Gevelsberg (58285)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 25, Miteigentumsanteil: 4.558%, 1. Etage, Wohnfläche: 109m², Zimmer: 4...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Hattingen 45525
195.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Hattingen (45525)
Diese helle Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Umgebung in der Hattinger Südstadt. Die Wohnung ist im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1970) gelegen und besticht durch...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Hattingen 45525
149.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Hattingen (45525)
Diese gemütliche Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Lage in der Hattinger Südstadt. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 62 m² liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses ...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2,5 Zimmer 80 m² 3. Geschoss frei ab sofort Herdecke 58313
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Herdecke (58313)
TOP Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss in sehr gepflegter Eigentumswohnungsanlage . Aufteilung: Großzügiger Dielenbereich Schlafzimmer mit kleinem, begehbarem Kleiderschrank Küche Hochwertiges Bad-W...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3,5 Zimmer 73 m² EG frei ab sofort Ende Herdecke 58313
169.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ende, Herdecke (58313)
3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in gepflegter Wohneigentumsanlage. Aufteilung: Diele Bad-Wc mit Fenster, Wanne - hell gefliest Großes Schlafzimmer Wohnzimmer mit Ausgang zum Südwestbalkon Kinder- oder ...
S-ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4,5 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bommern Witten 58452
Neu
169.000 € 1.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bommern, Witten (58452)
Diese von dem immobilienCenter der Sparkasse Witten exklusiv angebotene, großzügige Maisonettewohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses bietet auf ca. 90 m² Wohnfläche und 4,5 ...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 75 m² frei ab 01.07.2026 Voerde Ennepetal 58256
Neu
139.000 € 1.853 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab 01.07.2026
Voerde, Ennepetal (58256)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines im Jahr 1987 errichteten Mehrfamilienhauses in Ennepetal. Mit ca. 75 m² Wohnfläche, einem durchdachten Grundriss über zwei Eb...
Privat von Verkäufer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Arndtstr. 11 Schwelm 58332
199.000 € 2.689 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Arndtstr. 11, Schwelm (58332)
In ruhiger und gepflegter Wohnlage von Schwelm erwartet Sie diese charmante Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines überschaubaren Mehrfamilienhauses. Die Immobilie verbindet ein angenehmes Wohnambien...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 85,4 m² Mitte Witten 58452
Neu
159.000 € 1.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,4 m²
Mitte, Witten (58452)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Witten befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1919 und bietet auf ca. 84 m² Wohnfläche eine attraktive Raumaufteilung. Die Wohnung i...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 133 m² 1. Geschoss Niederwenigern Hattingen / Niederwenigern 45529
Neu
398.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
1. Geschoss
Niederwenigern, Hattingen / Niederwenigern (45529)
Wir freuen uns, Ihnen diese großzügige und top sanierte Wohnung in Hattingen-Niederwenigern anbieten zu können! Freuen Sie sich auf eine moderne Wohnung mit viel Platz für Ihre Ideen! Die angebotene ...
Immowelt logo
S-ImmobilienCenter
Loft zum Kauf 379.000 € 3,5 Zimmer 118 m² Mitte Witten 58455
379.000 € 3.212 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
118 m²
Mitte, Witten (58455)
Kurzbeschreibung AMBIENTE ZUM GENIESSEN | MIT ELEGANZ, UNGESTÖRT: GEBOTEN WERDEN 3,5 Z MIT RAUMHÖHEN BIS ZU 3,95 m | TECHNISCH ZEITGEMÄSS AUSGESTATTET + HOCHWERTIG GESTALTET, EXTRAVAGANT MÖBLIERT, MI...
Gesponsert
Herr Dawid Kaluza
Wohnung zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Berghausen Gummersbach 51647
149.900 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Gummersbach (51647)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Rückzugsort, der Ihnen ein Gefühl von Weite und Geborgenheit schenkt. Diese schicke Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines liebevoll gepflegten Zweifamilienhauses v...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 83 m² 2. Geschoss Niederbonsfeld Hattingen 45529
149.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
Niederbonsfeld, Hattingen (45529)
Objektnr: 1068017 Ein Ort zum Durchatmen, Träumen und Investieren - diese charmante Etagenwohnung in Hattingen bietet Ihnen nicht nur eine attraktive Kapitalanlage, sondern auch ein Lebensgefühl voll...
Wohnung zum Kauf 386.000 € 5 Zimmer 180 m² Herdecke 58313
386.000 € 2.169 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Herdecke (58313)
Kurzbeschreibung Mit Pool, Sauna und Solarium Objekt Dieses attraktive Immobilienangebot bietet strategischen Investoren die seltene Gelegenheit, ein Portfolio aus vier gepflegten Wohneinheiten in ei...
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 37 m² Herdecke 58313
79.000 € 2.135 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Herdecke (58313)
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 53 m² Herdecke 58313
109.000 € 2.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Herdecke (58313)
Kurzbeschreibung Mit Pool, Sauna und Solarium Objekt Willkommen in einer Immobilie mit modernen Wohnkomfort. Diese helle 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine ideale Ausrichtung, die für eine freundl...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 53 m² Herdecke 58313
129.000 € 2.434 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
53 m²
Herdecke (58313)
Kurzbeschreibung Mit Pool, Sauna und Solarium Objekt Willkommen in einer Immobilie mit modernen Wohnkomfort. Diese helle 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine ideale Ausrichtung, die für eine freundl...
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 103 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Heven Witten 58455
335.000 € 3.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Heven, Witten (58455)
Diese großzügig geschnittene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 103,00 m² bietet eine durchdachte Raumaufteilung auf 4 Zimmern und eignet sich daher besonders gut für Familien oder Paare m...
Henry Heindorff
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2,5 Zimmer 60,5 m² 3. Geschoss Mitte Witten 58452
Neu
79.000 € 1.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60,5 m²
·
3. Geschoss
Mitte, Witten (58452)
Diese vermietete Eigentumswohnung bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit für ein sicheres und renditestarkes Investment. Auf ca. 60,49 m² Wohnfläche verteilt sich eine gut geschnittene 2,5-Zimme...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3,5 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Heven Witten 58455
99.000 € 1.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Heven, Witten (58455)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr kann, als nur Raum zu bieten - es empfängt Sie mit Licht, Wärme und dem Gefühl, angekommen zu sein. Diese 3,5-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines soliden Meh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?