Version: 8.26.0Navigation überspringen

101 Wohnungen zum Kauf in Oberbergischer Kreis

Herr Dawid Kaluza
Wohnung zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Berghausen Gummersbach 51647
149.900 € 2.172 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Berghausen, Gummersbach (51647)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Rückzugsort, der Ihnen ein Gefühl von Weite und Geborgenheit schenkt. Diese schicke Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss eines liebevoll gepflegten Zweifamilienhauses v...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 4 Zimmer 145 m² Berghausen Reichshof 51580
279.000 € 1.924 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
145 m²
Berghausen, Reichshof (51580)
Charmantes Einfamilienhaus als perfekte Alternative zur Eigentumswohnung – mit Garten, Doppelgarage und großem Carport Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Reichshof Berghausen biet...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 155 m² 2. Geschoss frei ab sofort Börnhausen Wiehl 51674
259.000 € 1.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Börnhausen, Wiehl (51674)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte liegt in einer ruhigen, beliebten Wohnlage von Wiehl und eignet sich ideal für Familien. Das 1934 errichtete Haus wurde ca. 1951 um einen Anbau erweitert. 1993 erfolg...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Gummersbach 51643
319.000 € 3.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Gummersbach (51643)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Gummersbach 51643
319.000 € 3.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Gummersbach (51643)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 102 m² Geschoss EG/1 frei ab sofort Oberagger Reichshof 51580
239.000 € 2.343 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab sofort
Oberagger, Reichshof (51580)
Sind Sie auf der Suche nach einer Eigentumswohnung mit besonderem Charme, durchdachtem Grundriss und umfassender Ausstattung in einer gewachsenen Nachbarschaft? Dann könnte dieses Angebot genau das R...
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.500 € 4 Zimmer 85 m² EG Ründeroth Engelskirchen 51766
298.500 € 3.512 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Ründeroth, Engelskirchen (51766)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten Erdgeschosswohnung, die Komfort, Stil und eine naturnahe Lage auf wunderbare Weise miteinander verbindet. Das im Jahr 1994 erbaute Gebäude beherbe...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 102 m² frei ab sofort Oberagger Reichshof 51580
229.000 € 2.245 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Oberagger, Reichshof (51580)
Herzlich willkommen in Oberagger! Sind Sie auf der Suche nach einer stilvollen Eigentumswohnung mit umfangreicher Ausstattung in einer gewachsenen und ruhigen Nachbarschaft? Dann könnte dieses Angebo...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.950 € 3 Zimmer 75,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kaiserstraße 90 Gummersbach 51643
333.950 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaiserstraße 90, Gummersbach (51643)
Objektbeschreibung Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung Unsere gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung bietet ausreichend Platz für Paare, die eine Homeoffice einrichten möchten oder für kleine Familien. Mit ...
Gesponsert
Herr Uwe Gooßen
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab sofort Barmen Wuppertal 42289
120.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Barmen, Wuppertal (42289)
Kurzbeschreibung GEFRAGTE LAGE Objekt Diese sonnige Wohnung ist mit einem Personenaufzug ausgestattet und ermöglicht einen komfortablen und barrierefreien Zugang zur Wohnung. Besonders hervorzuheben ...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 127 m² Geschoss -1/4 Oberbantenberg Wiehl 51674
Neu
300.000 € 2.362 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
Geschoss -1/4
Oberbantenberg, Wiehl (51674)
Zustand: Fair und ehrlich! Die Wohnung liegt in einen 3 Terrassen Block Wohnkomplex mit 12 Wohneinheiten mit separaten Eingängen. 3x4 Wohnungen Die Hausdächer wurden in den Letzten 7 Jahren beide ern...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 107 m² Waldbröl 51545
310.000 € 2.897 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Waldbröl (51545)
14 Wohneinheiten im Herzen von Waldbröl - attraktive Kapitalanlage mit Perspektive! Ob als Einzelinvestition oder im Paket: Dieser moderne, barrierefreie Wohnkomplex bietet Ihnen eine seltene Gelegen...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 75 m² Waldbröl 51545
235.000 € 3.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Waldbröl (51545)
Privat von Julia Sindram
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.700 € 3 Zimmer 99 m² EG Lebrechtstrasse 28 Gummersbach 51643
237.700 € 2.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Lebrechtstrasse 28, Gummersbach (51643)
Die Wohnung befindet sich in äußerst günstiger Lage im Stadtzentrum von Gummersbach. Sie überzeugt durch ihre hervorragende Ausrichtung mit vierseitiger Belichtung und attraktiven Ausblicken: vom Woh...
Wohnung zum Kauf 349.900 € 3 Zimmer 145 m² EG Innenstadt Hückeswagen 42499
349.900 € 2.413 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
·
EG
Innenstadt, Hückeswagen (42499)
Diese hochwertig sanierte Erdgeschosswohnung in Hückeswagen bietet genau das: ein Zuhause, das im Alltag funktioniert und gleichzeitig ein angenehmes Wohngefühl vermittelt. Die Immobilie befindet sic...
Penthouse zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 121 m² Waldbröl 51545
395.000 € 3.264 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
Waldbröl (51545)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus vereint nachhaltige Bauweise, klare Strukturen und langfristige Vermietbarkeit. Während alle 14 Einheiten durchdacht konzipiert sind, setzen die beiden Penthouse-Wohnu...
Frau Indira Conrad
Scheel Immobilien
Wohnung zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 138 m² Kaltenbach Engelskirchen 51766
255.000 € 1.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
Kaltenbach, Engelskirchen (51766)
Der erste Eindruck Diese Immobilie bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit: Zwei Eigentumswohnungen in einem 3-Parteien-Haus, die einzeln erworben werden können und gleichzeitig ein stimmi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Steinenbrück Gummersbach 51643
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Steinenbrück, Gummersbach (51643)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Wipperfürth 51688
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Wipperfürth (51688)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Dieringhausen Gummersbach 51645
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Dieringhausen, Gummersbach (51645)
Rendite Residenz
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Wipperfürth (51688)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.000 € 2 Zimmer 69,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kaiserstraße 90 Gummersbach 51643
312.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaiserstraße 90, Gummersbach (51643)
Objektbeschreibung Großzügige- 2-Zimmer-Wohnung Diese großzügige 2-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre großzügigen Räume und hochwertigen Materialien. Sie bietet viel Platz für individuelles Wohnen un...
Immowelt logo
Frau Indira Conrad
Scheel Immobilien
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 71 m² Kaltenbach Engelskirchen 51766
130.000 € 1.831 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Kaltenbach, Engelskirchen (51766)
Der erste Eindruck: Diese Immobilie bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit: Eine vermietete Eigentumswohnungen in einem Mehrfamilienhaus mit drei Parteien. Die Wohnung überzeugen durch fu...
Gesponsert
Enes Atas
Rheinland Real Estate RRE e.K
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 67 m² Barmen Wuppertal 42283
145.000 € 2.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Barmen, Wuppertal (42283)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und bereits vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Wuppertal. Die Einheit überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie eine moderne In...
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 466.500 € 4 Zimmer 102,3 m² 2. Geschoss Oberwiehl Wiehl 51674
466.500 € 4.559 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,3 m²
·
2. Geschoss
Oberwiehl, Wiehl (51674)
In Wiehl-Oberwiehl - ruhig, grün und dennoch stadtnah - entsteht ein Wohnprojekt, das sich bewusst vom üblichen Neubau-Standard absetzt. Zwei elegant gestaltete Baukörper formen ein hochwertiges Ense...
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.500 € 4 Zimmer 102,3 m² 1. Geschoss Oberwiehl Wiehl 51674
415.500 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,3 m²
·
1. Geschoss
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Herr Gerhard Barden
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 119.500 € 1 Zimmer 26,9 m² Oberwiehl Wiehl 51674
119.500 € 4.436 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
26,9 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 466.500 € 4 Zimmer 100,6 m² Oberwiehl Wiehl 51674
466.500 € 4.636 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,6 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Immowelt logo
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 3 Zimmer 76,4 m² Oberwiehl Wiehl 51674
355.000 € 4.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,4 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.000 € 4 Zimmer 104,6 m² Oberwiehl Wiehl 51674
467.000 € 4.466 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,6 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei nur mit Wohnberechtigungsschein 330.000 € 3 Zimmer 74,6 m² Oberwiehl Wiehl 51674
330.000 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
74,6 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Herr Gerhard Barden
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei nur mit Wohnberechtigungsschein 325.500 € 3 Zimmer 74,5 m² Oberwiehl Wiehl 51674
325.500 € 4.372 €/m²
3 Zimmer
·
74,5 m²
Oberwiehl, Wiehl (51674)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?