Version: 8.26.0Navigation überspringen

267 Wohnungen zum Kauf in Rhein-Kreis Neuss

Axel Thurner
Wohnung zum Kauf 398.300 € 4 Zimmer 93 m² 3. Geschoss frei ab sofort Ahornstrasse 10 Holzbüttgen Kaarst 41564
398.300 € 4.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Ahornstrasse 10, Holzbüttgen, Kaarst (41564)
Diese stilvoll sanierte Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage von Kaarst-Holzbüttgen. Die Wohnung wurde im Zuge einer umfassenden Sanierung im Jahr...
Immowelt logo
Herr Fatih Ergül
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 208.700 € 3 Zimmer 70 m² Barbaraviertel Neuss 41460
208.700 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Barbaraviertel, Neuss (41460)
Diese optimal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Barbaraviertel in Neuss, nahe der Stadtgrenze zu Düsseldorf. Alle Räume sind klassisch ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Büttgen Kaarst 41564
Neu
370.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Büttgen, Kaarst (41564)
Diese geräumige Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 101 m² befindet sich in Kaarst-Büttgen und bietet ausreichend Platz für vielfältige Wohnkonzepte und Gestaltungsmöglichkeiten. Beim Betreten der W...
Herr Julius Bonus
Maisonette zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 107 m² Kleinenbroich Korschenbroich 41352
279.000 € 2.607 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Kleinenbroich, Korschenbroich (41352)
Diese charmante Maisonettewohnung im Dachgeschoss eines gepflegten 20-Parteienhauses aus dem Jahr 1996 bietet viel Raum auf zwei Ebenen, eine durchdachte Aufteilung und eine loggienseitige Ausrichtun...
Herr Fatih Ergül
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 209.900 € 3 Zimmer 70 m² Barbaraviertel Neuss 41460
209.900 € 2.999 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Barbaraviertel, Neuss (41460)
Diese optimal geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Barbaraviertel in Neuss, nahe der Stadtgrenze zu Düsseldorf. Alle Räume sind klassi...
Immowelt logo
Herr Fatih Ergül
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 209.111 € 4 Zimmer 111 m² Barbaraviertel Neuss 41460
209.111 € 1.884 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
111 m²
Barbaraviertel, Neuss (41460)
Diese charmante Dachgeschosswohnung mit ca. 70 m² reiner Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im beliebten Barbaraviertel in Neuss, nahe der Stadtgrenze zu Düsseldorf. Das be...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 50,6 m² Hundhausenstraße 7 Stadtmitte Grevenbroich 41515
160.000 € 3.160 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,6 m²
Hundhausenstraße 7, Stadtmitte, Grevenbroich (41515)
„Haus 2“ umfasst insgesamt 45 Pflegeappartements, die sich im Erdgeschoss sowie im 1. Obergeschoss befinden. In den darüberliegenden Etagen sind zusätzlich räumlich getrennte Wohneinheiten entstanden...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 173.000 € 56,1 m² Hundhausenstraße 11 Stadtmitte Grevenbroich 41515
Neu
173.000 € 3.084 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
56,1 m²
Hundhausenstraße 11, Stadtmitte, Grevenbroich (41515)
Das Seniorenzentrum „Lindencarré 1“ in Grevenbroich präsentiert sich als moderne und komfortable Pflegeeinrichtung mit insgesamt 92 freundlich und hell gestalteten Pflegeapartments. Jedes Apartment v...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4,5 Zimmer 129 m² Geschoss 2/2 Dreikönigenviertel Neuss 41464
490.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
Geschoss 2/2
Dreikönigenviertel, Neuss (41464)
Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint den Charme eines aufwendig kernsanierten Altbau-Hofanwesens mit modernstem Wohnkomfort – eine seltene Gelegenheit im gefragten Dreikönige...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 18.000 € 2 Zimmer 68 m² Hochheide Duisburg 47198
18.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 78, Miteigentumsanteil: 0.28%, 20. Etage, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 2,...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 4 Zimmer 92,2 m² 4. Geschoss Ahrstraße 9 Norf Neuss 41469
276.000 € 2.995 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
4. Geschoss
Ahrstraße 9, Norf, Neuss (41469)
Zum Verkauf steht eine attraktive Maisonette-Eigentumswohnung in einem 8-Parteien Mehrfamilienhaus in Neuss-Norf. Die Wohnung befindet sich im ausgebauten Dachgeschoss und erstreckt sich über zwei Eb...
Herr Cem Güzel
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Furth-Süd Neuss 41462
139.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Furth-Süd, Neuss (41462)
In der dritten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Neuss erwartet Sie diese hell geschnittene Zweizimmerwohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche - ideal für Singles, Paare oder als individuelles Pro...
Frau Alessandra Di Lorenzo
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss Rosellen Neuss 41470
209.000 € 3.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Rosellen, Neuss (41470)
Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einer attraktiven Wohnanlage im Neusser Ortsteil Allerheiligen und überzeugt durch eine erstklassige Anbindung sowie eine gewachsene Infrastruktur. Das...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 3. Geschoss Stadtmitte Grevenbroich 41515
399.000 € 3.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
3. Geschoss
Stadtmitte, Grevenbroich (41515)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Grevenbroich! Diese im 3. Ober- und Dachgeschoss gelegene exquisite Maisonette-Wohnung lässt wirklich keine Wünsche offen: Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca...
Herr Tobias Bartsch
Maisonette zum Kauf 985.000 € 3 Zimmer 165 m² Uedesheim Neuss 41468
985.000 € 5.970 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
165 m²
Uedesheim, Neuss (41468)
Diese im Jahr 2021 errichtete, abgeschlossene Maisonette-Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einem ausgeprägten Haus-im-Haus-Charakter. Mit drei Zimmern, eigenem Eingang sowie einem vollständig ...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 69 m² 2. Geschoss Zons Dormagen / Feste Zons 41541
165.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Zons, Dormagen / Feste Zons (41541)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung Objekt Diese ca. 68 m² große Eigentumswohnung mit sonnigem Balkon punktet durch einen praktischen Grundriss und eine hervorragende Lage in Dormagen-Zons. Hier können...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 78 m² Innenstadt Neuss 41460
275.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Innenstadt, Neuss (41460)
Exposé - Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Tiefgarage Top-Lage: Rheinwallgraben, Neuss-Zentrum Objektbeschreibung Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich in...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 69 m² Zons Dormagen / Feste Zons 41541
195.000 € 2.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Zons, Dormagen / Feste Zons (41541)
Kurzbeschreibung Erdgeschosswohnung Objekt Diese ca. 69 m² große Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Balkon in Südausrichtung überzeugt durch einen praktischen Grundriss und eine hervorragende Lage i...
Immowelt logo
Fabian Derix
Maisonette zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 132,3 m² EG Lank-Latum Meerbusch 40668
Neu
479.000 € 3.621 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
132,3 m²
·
EG
Lank-Latum, Meerbusch (40668)
Diese hochwertig ausgestattete Maisonette-Wohnung besticht durch ihr großzügiges Raumangebot, eine durchdachte Grundrissgestaltung und ein freundliches Wohnambiente für Ihre Familie. Die obere Wohneb...
Maisonette zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 136 m² Kleinenbroich Korschenbroich 41352
399.000 € 2.934 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
Kleinenbroich, Korschenbroich (41352)
Wir stellen Ihnen hier eine günstige Alternative zum Einfamilienhaus vor. Mit 5 Zimmern und einer familiengerechten Nutzfläche von ca. 160qm, davon 136qm Wohnfläche, bietet die Eigentumswohnung genüg...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 76 m² Glehn Korschenbroich 41352
245.000 € 3.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Glehn, Korschenbroich (41352)
Diese gepflegte Eigentumswohnung eignet sich ideal als Kapitalanlage. Durch die attraktive Lage und die gute Vermietbarkeit bietet sie stabile Mieteinnahmen sowie langfristiges Wertsteigerungspotenzi...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 68 m² frei ab sofort Vogelsang Neuss 41462
219.000 € 3.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab sofort
Vogelsang, Neuss (41462)
Die angebotene 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Sonnenbalkon befindet sich im 1. Obergeschoss einer ca. im Jahre 1962 erbauten und stets gepflegten Wohnanlage im schönen Neuss Furth. Die Wohnung bietet ...
Immowelt logo
Frau Ulrike Busch
Immobilien Ulrike Busch
Wohnung zum Kauf 178.000 € 3 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Hochneukirch Jüchen - Hochneukirch 41363
178.000 € 2.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Hochneukirch, Jüchen - Hochneukirch (41363)
Diese charmante Etagenwohnung befindet sich in einem zweistöckigen Gebäude aus dem Jahr 1954. Der Zustand des Gebäudes ist vollständig renoviert und bietet somit eine gepflegte und moderne Wohnmöglic...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 12.800 € 2 Zimmer 68 m² Hochheide Duisburg 47198
12.800 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Hochheide, Duisburg (47198)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 291, Miteigentumsanteil: 0.28%, 13. Etage, Wohnfläche: 68m², Zimmer: 2...
Wohnung zum Kauf 144.000 € 3 Zimmer 70 m² Hackenbroich Dormagen 41540
144.000 € 2.057 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Hackenbroich, Dormagen (41540)
Zum Verkauf steht eine 3 Zimmer Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Dormagen-Hackenbroich. Die Aufteilung ist praktisch und bietet Platz für Paare, kleine Familien oder Kapitalanle...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 2. Geschoss Kaarst-Nord Kaarst 41564
239.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
2. Geschoss
Kaarst-Nord, Kaarst (41564)
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 58,3 m² 3. Geschoss Vogelsang Neuss 41462
189.000 € 3.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
3. Geschoss
Vogelsang, Neuss (41462)
Frau Maria Pitronaci
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 168.900 € 3 Zimmer 48 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Brühler Weg 67 Büderich Meerbusch 40667
168.900 € 3.519 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
48 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Brühler Weg 67, Büderich, Meerbusch (40667)
Zum Verkauf steht eine lichtdurchflutete und gemütliche Dachgeschosswohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche in gefragter Lage von Meerbusch, Brühler Weg 67. Die Wohnung ist Teil einer gepflegten Eigentümerg...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 419.500 € 4 Zimmer 99,6 m² 1. Geschoss Dormagen-Mitte Dormagen 41539
419.500 € 4.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,6 m²
·
1. Geschoss
Dormagen-Mitte, Dormagen (41539)
Mit den 4-Zimmer-Wohnungen (Grundrisse gleich bzw. gespiegelt) des Neubauprojektes Höhenberg IV-VI erhalten Sie auf einer Wohnfläche von ca. 100 Quadratmetern ein Zuhause mit flexibler Raumaufteilung...
Wohnung zum Kauf 424.500 € 4 Zimmer 99,6 m² EG Dormagen-Mitte Dormagen 41539
424.500 € 4.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,6 m²
·
EG
Dormagen-Mitte, Dormagen (41539)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 4 Zimmer 100,1 m² EG Büttgen Kaarst / Büttgen 41564
559.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
EG
Büttgen, Kaarst / Büttgen (41564)
Diese 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und eigenem Garten ist Teil des Neubauprojekts My Büttgen in der Birkhofstraße 6-12 in Kaarst. In zwei modernen Gebäuden entstehen insgesamt 27 Eigentumswohnungen ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 86,5 m² 1. Geschoss Büttgen Kaarst / Büttgen 41564
499.000 € 5.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Büttgen, Kaarst / Büttgen (41564)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon ist Teil des Neubauprojekts My Büttgen in der Birkhofstraße 6-12 in Kaarst. In zwei modernen Gebäuden entstehen insgesamt 27 Eigentumswohnungen - ideal für unterschi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?