Version: 8.26.0Navigation überspringen

57 Wohnungen zum Kauf in Coesfeld

Herr Sammy Smaga
Wohnung zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 126 m² EG Nottuln 48301
335.000 € 2.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
EG
Nottuln (48301)
Die gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1982 mit insgesamt nur vier Wohneinheiten und überzeugt durch ihre angenehme Ecklage sowie eine durchdach...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 240.607 € 52,4 m² 2. Geschoss Gustav-Böcker-Straße 13 Holtwick Rosendahl 48720
240.607 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
52,4 m²
·
2. Geschoss
Gustav-Böcker-Straße 13, Holtwick, Rosendahl (48720)
Beschreibung Im Wohnquartier Gustav-Böcker-Straße entsteht stilsicheres Wohnen in urbaner Nachbarschaft, ruhig gelegen und dennoch mittendrin. Das Quartier bildet durch die 3 Wohnhäuser ein stimmiges...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 101,4 m² EG Lüdinghausen 59348
249.000 € 2.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
·
EG
Lüdinghausen (59348)
Kurzbeschreibung Träumst du von deinem eigenen gemütlichen Zuhause im Herzen von Lüdinghausen? Diese gepflegte Dachgeschosswohnung könnte das Ende deiner Suche sein! Mit ihrer massiven Bauweise aus d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.115 € 3 Zimmer 80,5 m² 1. Geschoss Herbern Ascheberg 59387
362.115 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
1. Geschoss
Herbern, Ascheberg (59387)
Alle Vorbereitungen abgeschlossen, Baubeginn in wenigen Wochen! Jetzt KfW-Förderung sichern. Im Herzen von Ascheberg-Herbern, nur rund 100 Meter vom Kirchplatz entfernt, entsteht mit dem Wohnpark am ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Olfen 59399
299.000 € 2.136 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Olfen (59399)
Kurzbeschreibung Hell und großzügig, toll gelegen in einem gewachsenen Wohngebiet von Olfen - diese Wohnung lässt (fast) keine Wünsche offen. Diese Dachgeschosswohnung eines gepflegten Zweifamilienha...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 103 m² 2. Geschoss frei ab sofort Buldern Dülmen 48249
188.000 € 1.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Buldern, Dülmen (48249)
Diese helle und geräumige 3-Zimmerwohnung befindet sich im 2. OG eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 103 m² viel Platz sowie ein angenehmes Raumgefühl. Über den Flur gelangen ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 212.535 € 2 Zimmer 47,2 m² 1. Geschoss Herbern Ascheberg 59387
212.535 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,2 m²
·
1. Geschoss
Herbern, Ascheberg (59387)
Im Herzen von Ascheberg-Herbern, nur rund 100 Meter vom Kirchplatz entfernt, entsteht mit dem Wohnpark Herbern ein hochwertiges Neubauprojekt mit 18 barrierefreien Wohnungen. Die zentrale Lage kombin...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 333.371 € 72,6 m² 1. Geschoss Gustav-Böcker-Straße 13 Holtwick Rosendahl 48720
333.371 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
72,6 m²
·
1. Geschoss
Gustav-Böcker-Straße 13, Holtwick, Rosendahl (48720)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 422.280 € 92 m² EG Gustav-Böcker-Straße 13 Holtwick Rosendahl 48720
422.280 € 4.590 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
92 m²
·
EG
Gustav-Böcker-Straße 13, Holtwick, Rosendahl (48720)
Gesponsert
Herr Jürgen Müller
Wohnung zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Hardt Dorsten 46282
208.000 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Hardt, Dorsten (46282)
Sie suchen eine Top - Eigentumswohnung? Hier ist sie - Ihre Gelegenheit, eine erstklassige Eigentumswohnung in einer der schönsten und begehrtesten Lagen von Dorsten-Hardt zu erwerben! Bitte beachten...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.072.340 € 160,3 m² Coesfeld 48653
1.072.340 € 6.690 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
160,3 m²
Coesfeld (48653)
Beschreibung Attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger: Die hochwertige Erdgeschosswohnung ist langfristig vermietet und steht nun zum Verkauf – ideal für Anleger, die Wert auf eine erstklassige Lage...
Privat von F. Hausswald
Studio zum Kauf provisionsfrei 74.000 € 1 Zimmer 31,7 m² 1. Geschoss Buldern Dülmen 48249
Neu
74.000 € 2.337 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
Buldern, Dülmen (48249)
Die Eigentümergemeinschaft umfasst insgesamt acht Wohneinheiten sowie vier Garagen und fünf Stellplätze, die den jeweiligen Eigentümern fest zugewiesen sind. Jeder Wohnung ist zudem ein separater Abs...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 78,4 m² frei ab sofort Coesfeld 48653
229.000 € 2.921 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
frei ab sofort
Coesfeld (48653)
Kurzbeschreibung Zentral gelegen im Westen von Coesfeld Objekt Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ihre attraktive Lage in Coesfeld. Auf ca. 78 m...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 83 m² frei ab sofort Havixbeck 48329
398.000 € 4.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Havixbeck (48329)
Kurzbeschreibung Erdgeschoss Eigentumswohnung mit Wohn-Esszimmer, Küche, zwei Schlafzimmer, Terrasse, Badezimmer, Gäste-WC, Diele, Abstellraum, Keller und Tiefgaragenstellplatz Objekt Letzte verfügba...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 452.224 € 3 Zimmer 99,4 m² 2. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
452.224 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,4 m²
·
2. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese besondere Neubauwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines hochwertig errichteten Mehrfamilienhauses im hinteren Grundstücksbereich, in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude ...
Maisonette zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 83,3 m² 1. Geschoss Senden 48308
325.000 € 3.903 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
Senden (48308)
Kurzbeschreibung Seltene Gelegenheit in ortkernnaher Randlage von Senden! Objekt Seltene Gelegenheit in begehrter Lage von Senden! Zum Angebot steht hier eine attraktive, ca. 83m² große 3,5-Zimmer Ma...
Maisonette zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Nottuln 48301
270.000 € 2.000 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Nottuln (48301)
Diese besondere Maisonettewohnung besticht durch ihre außergewöhnliche, runde Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie die naturnahe Lage direkt am Grüngürtel. Auf ca. 135 m² Wohnfläche, ve...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.897 € 2 Zimmer 60,6 m² EG Appelhülsen Nottuln 48301
287.897 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
EG
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines hochwertig errichteten Mehrfamilienhauses im hinteren Grundstücksbereich, in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wur...
Immowelt logo
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.299 € 2 Zimmer 62,4 m² 1. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
290.299 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
1. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese moderne Neubauwohnung befindet sich im Obergeschoss eines hochwertig errichteten Mehrfamilienhauses im hinteren Grundstücksbereich, in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wu...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.021 € 2 Zimmer 61,5 m² 1. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
286.021 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.267 € 2 Zimmer 61,5 m² EG Appelhülsen Nottuln 48301
292.267 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
EG
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Penthouse zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 207 m² Dülmen 48249
790.000 € 3.816 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
Dülmen (48249)
Dieses neuwertige Penthouse in Dülmen (Baujahr 2016) vereint großzügiges Wohnen auf ca. 207 m² mit hochwertiger, zukunftsorientierter Technik und einem durchdachten Raumkonzept. Mit insgesamt 5 Zimme...
Immowelt logo
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 63 m² Coesfeld 48653
240.000 € 3.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Coesfeld (48653)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen und gepflegten 3-Familienhauses aus dem Baujahr 2018. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Bauweise, wertige Au...
Gesponsert
Herr Marcel Dünne
Kreissparkasse Steinfurt Immobilien-Center
Wohnung zum Kauf 725.000 € 12 Zimmer 278,4 m² Schotthock Rheine 48429
725.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
12 Zimmer
·
278,4 m²
Schotthock, Rheine (48429)
Attraktives Wohnungspaket mit 4 Einheiten in gefragter Lage von Rheine-Eschendorf - ideal für Kapitalanleger Zum Verkauf steht ein renditestarkes Wohnungspaket bestehend aus vier vermieteten Eigentum...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.600 € 3 Zimmer 72,8 m² EG Appelhülsen Nottuln 48301
327.600 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese hochwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus in der Steverstraße 17 in Nottuln. Das Gebäude wurde im Rahmen einer umfassenden Effizienzhaussanierung...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.466 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
235.466 € 4.350 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese hochwertige Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wurde im Zuge einer umfassenden Effizien...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 293.700 € 2 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
293.700 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese hochwertige Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wurde im Zuge einer umfassenden Effizien...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 334.862 € 2 Zimmer 75,3 m² 1. Geschoss Appelhülsen Nottuln 48301
334.862 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,3 m²
·
1. Geschoss
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese hochwertige Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines massiv errichteten Mehrfamilienhauses in der Steverstraße 17 in Nottuln. Das Gebäude wurde im Zuge einer umfassenden Effizienzhaussanieru...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Coesfeld 48653
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Coesfeld (48653)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Dülmen 48249
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Dülmen (48249)
Volksbank Westmünsterland Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 108 m² Coesfeld 48653
160.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Coesfeld (48653)
Die ansprechende Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses und überzeugt durch ihre großzügige, harmonische Raumgestaltung. Besonders hervorzuheben ist der we...
Herr Alexander Jundt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.560 € 2 Zimmer 65,7 m² EG Appelhülsen Nottuln 48301
295.560 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
EG
Appelhülsen, Nottuln (48301)
Diese hochwertige Erdgeschosswohnung mit privatem Zugang, befindet sich in einem massiv errichteten Mehrfamilienhaus in der Steverstraße 17 in Nottuln/Appelhülsen. Das Gebäude wurde im Zuge einer umf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?