Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.000.000 €
6 Zimmer  •  361 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
2000000 €
5.540 €/m²
6 Zimmer  •  361 m²

Haus 361m2 zum Kauf - Split-Dalmatia, Baska Voda

Exklusive Villa mit Pool und Panoramablick auf das Meer Bast, Baska Voda

In außergewöhnlich ruhiger und erhöhter Lage im Ort Bast oberhalb von Baska Voda befindet sich diese erstklassige Luxusvilla, die moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen offenen Panoramablick auf das Meer und die Küste der Makarska Riviera vereint. Umgeben von Natur und Ruhe bietet die Villa absolute Privatsphäre und ist dennoch nur wenige Autominuten von den Stränden und dem Zentrum von Baska Voda entfernt.

Die Villa ist ein Neubau aus dem Jahr 2025 und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 361 m, verteilt auf drei Etagen. Die Raumgestaltung legt besonderen Wert auf Eleganz, Großzügigkeit und Funktionalität. Große Glasflächen verbinden den Innenraum harmonisch mit den Außenbereichen und unterstreichen den beeindruckenden Meerblick.

Die Immobilie ist vollständig möbliert und mit hochwertigen Möbeln und Materialien ausgestattet und wird schlüsselfertig übergeben. Sie besteht aus sechs großzügigen Zimmern, mehr als fünf Badezimmern sowie einem zusätzlichen separaten WC und eignet sich ideal für eine größere Familie oder für die luxuriöse touristische Vermietung.

Das 1.000 m große Grundstück ist liebevoll gestaltet und als private Wohlfühloase für ganzjährigen Genuss konzipiert. Der Außenbereich umfasst einen Swimmingpool, Jacuzzi, Sauna, Grillbereich, Wintergarten, Gartenhaus, Keller sowie Abstellräume. Die Außenflächen sind als Erweiterung des Wohnraums gestaltet und bieten ideale Bedingungen für Entspannung, Geselligkeit und mediterranes Lebensgefühl.