Maisonette zum Kauf250000 €2.632 €/m²3 Zimmer • 95 m² • 2. Geschoss
250000 €
2.632 €/m²
3 Zimmer • 95 m² • 2. Geschoss
Sonnige 3 - Zimmer - Maisonette - Wohnung mit Balkon und TG-Stellplatz in Burladingen
Merkmale
- Bezug: Nach Vereinbarung
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
250000 €
2.631,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt. aus d. notariell. Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
276.425 €1
Kaufpreis
250.000 €
Kaufnebenkosten
26.425 €
2Notarkosten (1,5%)
3.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burladingen (72393)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Marktstraße 8, 72458 Albstadt
Partnerschaft
Frau Karin ArmbrusterDein Kontakt
Online-ID: 26FZQXXUJP8G
Referenznummer: 1693