Wohnung zum Kauf • provisionsfrei145000 €2.339 €/m²3 Zimmer • 62 m² • 2. Geschoss
145000 €
2.339 €/m²
3 Zimmer • 62 m² • 2. Geschoss
Eigentumswohnung 3 ZKBB im 2.OG (Sonnenhügel) -provisionsfrei-
Merkmale
- vermietet
- 2. Geschoss
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
- Kelleranteil
- Balkon
- Waschraum
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1961
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
145000 €
2.338,71 €/m²
Hausgeld
227 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Monat: 437,34 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
155.150 €1
Kaufpreis
145.000 €
Kaufnebenkosten
10.150 €
2Notarkosten (1,5%)
2.175 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.250 €
Grundbucheintrag (0,5%)
725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zeisigweg 5, Sonnenhügel, Osnabrück (49088)
Über den Anbieter
Universitätsstr. 133, 44803 Bochum
Partnerschaft
Frau Filiz PekerDein Kontakt
Online-ID: 26ZRLJYHZ5YZ
Referenznummer: 38891-26