Wohnung zum Kauf259000 €6.036 €/m²2 Zimmer • 42,9 m²
259000 €
6.036 €/m²
2 Zimmer • 42,9 m²
Ihr Platz am Meer - stilvolle Ferienwohnung mit Balkon in Greetsiel
Merkmale
- Dachgeschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Balkon
- Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2013
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
6.035,89 €/m²
Hausgeld
175 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Käufer-Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Mit dem Verkäufer wurde ein provisionspflichtiger Maklervertrag in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
286.376 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
27.376 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Greetsiel, Krummhörn (26736)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mühlenstr. 6-12, 26789 Leer
Partnerschaft

Herr Gerd BrantsDein Kontakt
Online-ID: 24AB9JLNKH7M
Referenznummer: 3_4572