Wohnung zum Kauf120000 €1.707 €/m²2 Zimmer • 70,3 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
120000 €
1.707 €/m²
2 Zimmer • 70,3 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
Ruhig gelegene Eigentumswohnung – ideal zur Kapitalanlage oder Eigennutzung
Benötigst du weitere Informationen?

Merkmale
- frei ab sofort
- 3. Geschoss
- Außen-Stellplatz
- Terrasse
- Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Fenster: Kunststoff
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1995
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
120000 €
1.706,73 €/m²
Hausgeld
252.7 €
Provision für Käufer
3 % zzgl. 19 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
132.600 €1
Kaufpreis
120.000 €
Kaufnebenkosten
12.600 €
2Notarkosten (1,5%)
1.800 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
6.600 €
Provision für Käufer (3%)
3.600 €
Grundbucheintrag (0,5%)
600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Alte Gärtnerei 2, Seebenisch, Markranstädt (04420)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Wilhelm Külz Str. 3, 04552 Borna
10 Jahre Partnerschaft
Herr Vasile AvramDein Kontakt
Online-ID: 267VG1SG6CW3