Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Wohnungen zum Kauf in Markranstädt, 04420

Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf 75.000 € 1,5 Zimmer 47 m² Markranstädt 04420
75.000 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
47 m²
Markranstädt (04420)
Verkauft wird eine kleine Eigentumswohnung in einem Wohngebäudekomplex von 1995 mitten im Zentrum von Markranstädt. Die Wohnung umfasst 1,5 - 2 Zimmer, wobei aus der ursprünglichen 1 Raumwohnung, dur...
Immowelt logo
Floor21 GmbH
Herr Maurice Schmidt
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Markranstädt 04420
130.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Markranstädt (04420)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Leipzig-Markranstädt erwartet Sie diese solide vermietete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss - eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger m...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 138.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 3. Geschoss Markranstädt 04420
138.000 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
3. Geschoss
Markranstädt (04420)
Objektnr: 1068920 Als attraktive Option für Investoren stellen sich diese Wohnungen in Markranstädt, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, dar. Ihren einladenden Zustand verdankt die Immobilie...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 63 m² frei ab sofort Markranstädt 04420
165.000 € 2.619 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Markranstädt (04420)
In Markranstädt befindet sich diese gepflegte Dachgeschosswohnung mit ca. 63,0m² Wohnfläche, die sich ideal für Wohnzwecke eignet. Das Objekt wurde ca. 1995 errichtet und zuletzt 2023 modernisiert, e...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 5. Geschoss Markranstädt 04420
160.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
5. Geschoss
Markranstädt (04420)
Objektnr: 1069292 Als ideales Investmentobjekt präsentiert sich diese Dachgeschosswohnung in Markranstädt, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die urbane Lage bietet mitunter ein pulsierende...
Immowelt logo
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 49.300 € 1 Zimmer 34 m² Newtonstr. 9 Markranstädt 04420
49.300 € 1.450 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
34 m²
Newtonstr. 9, Markranstädt (04420)
Markranstädt, die Stadt am Kulkwitzer See, liegt im Leipziger Westen, östlich der A9, zugehö-rig zum Leipziger Land. Der idyllische Kleinstadtcharakter und die Stadtnähe zu Leipzig mit guter Infrastr...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.200 € 4 Zimmer 136,8 m² EG Markranstädt 04420
649.200 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
EG
Markranstädt (04420)
Ihre eigene Oase "Westuferquartier" in der Nähe des Kulkwitzer Sees in Markranstädt: Detailverliebt, modern und gleichermaßen perfekt für junge Familien und Paare sowie "Best Ager". Gelegen unmittelb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.600 € 3 Zimmer 84,6 m² 1. Geschoss Markranstädt 04420
398.600 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.600 € 4 Zimmer 89,9 m² 2. Geschoss Markranstädt 04420
410.600 € 4.432 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
2. Geschoss
Markranstädt (04420)
Gesponsert
Stiegler & Partner Immobilien GmbH
Frau Simone Stiegler-Knapp
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 76,3 m² 3. Geschoss Eutritzsch Leipzig 04129
250.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
3. Geschoss
Eutritzsch, Leipzig (04129)
Es handelt sich hierbei um ein Mehrfamilienhaus mit einer denkmalgeschützten Fassade und wurde mit viel Liebe zum Detail saniert. Im Hof-Bereich befindet sich ein schön angelegter Garten, der von all...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.400 € 3 Zimmer 84,6 m² 2. Geschoss Markranstädt 04420
399.400 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.400 € 3 Zimmer 84,6 m² 3. Geschoss Markranstädt 04420
399.400 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
3. Geschoss
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.500 € 5 Zimmer 202 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
995.500 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
202 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 493.600 € 3 Zimmer 99,3 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
493.600 € 4.970 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,3 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 983.500 € 4 Zimmer 202,8 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
983.500 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
202,8 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 511.500 € 3 Zimmer 103 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
511.500 € 4.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Thronitz Markranstädt 04420
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Thronitz, Markranstädt (04420)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Großlehna Markranstädt 04420
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Großlehna, Markranstädt (04420)
Immowelt logo
Makler Team Leipzig
Wohnung zum Kauf 299.500 € 4 Zimmer 10.390 m² 2. Geschoss frei ab sofort Härtelstraße 11 Markranstädt 04420
299.500 € 28,83 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
10.390 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Härtelstraße 11, Markranstädt (04420)
Suchen Sie eine moderne und hochwertige Wohnung in zentraler Lage? Diese bezugsfreie 4-Zimmer-Wohnung in Markranstädt könnte Ihr neues Zuhause sein! Das unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 2 Zimmer 34,9 m² 2. Geschoss Leipziger Straße 2 b Markranstädt 04420
93.000 € 2.665 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,9 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Straße 2 b, Markranstädt (04420)
Attraktive IST-Rendite von 6 % bei regulärem, unbefristetem Mietvertrag (keine Sondervermietung) - 420 € Kaltmiete und 45 € Tiefgaragenstellplatz pro Monat - Keine Maklerprovision - provisionsfreier ...
Wohnung zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 31,1 m² EG frei ab sofort Leipziger Straße 2c Markranstädt 04420
70.000 € 2.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Leipziger Straße 2c, Markranstädt (04420)
Diese seniorengerechte 2-Raum-Wohnung befindet sich im EG eines 1995 gebauten Mehrfamilienhauses mitten im Ortskern von Markranstädt. Die Wohnanlage wird vorwiegend von Senioren bewohnt. Bei Bedarf i...
Wohnung zum Kauf 67.000 € 2 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Markranstädter Straße 15 Kulkwitz Markranstädt OT Kulkwitz 04420
67.000 € 1.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Markranstädter Straße 15, Kulkwitz, Markranstädt OT Kulkwitz (04420)
Diese hübsche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem sanierten Mehrfamilienhaus in Markranstädt / OT Kulkwitz. Die Wohnung überzeugt durch Ihre praktische Raumaufteilung und die großzügige Wohnküche...
Immowelt logo
WG-Zimmer zum Kauf 89.900 € 4 Zimmer 60 m² Markranstädter Straße 22 Kulkwitz Markranstädt 04420
Neu
89.900 € 1.498 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
Markranstädter Straße 22, Kulkwitz, Markranstädt (04420)
Gesponsert
Frau Yuliia Rakhlis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 613.500 € 6 Zimmer 122,7 m² 3. Geschoss Sellerhausen-Stünz Leipzig 04318
613.500 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
122,7 m²
·
3. Geschoss
Sellerhausen-Stünz, Leipzig (04318)
Ein nachhaltiges Projekt Wer baut, übernimmt Verantwortung für die Zukunft. Neben dem Anspruch, ein gestalterisch möglichst zeitloses Gebäude zu schaffen, möchten wir auch konstruktiv nachhaltig baue...
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 32 m² Markranstädt 04420
69.000 € 2.156 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Markranstädt (04420)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses welches ca. 1996 gebaut wurde und bietet auf ca. 32 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept. Der kompakte Grundriss umfasst ei...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 70,4 m² Markranstädt 04420
160.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
Markranstädt (04420)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohnambiente auf ca. 70,73 m² Wohnfläche. Die 3-Raum-Wohnung bietet eine ideale Aufteilung für Paa...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 36 m² 4. Geschoss Markranstädt 04420
Neu
69.000 € 1.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht eine charmante Zwei-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 36 m². Die Wohnanlage "Altes Ratsgut" wurde 1995 fertiggestellt und beherbergt heute Arztpraxen sowie ein...
Studio zum Kauf 44.900 € 1 Zimmer 19 m² 3. Geschoss Markranstädt 04420
44.900 € 2.363 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
19 m²
·
3. Geschoss
Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht eine Ein-Zimmer Wohnung im 3. Obergeschoss der Wohnanlage "Altes Ratsgut" in Markranstädt. Das Gebäude wurde 1995 fertiggestellt und beherbergt heute Arztpraxen sowie einen etablier...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 61 m² Markranstädter Straße 26 Kulkwitz Markranstädt OT Kulkwitz 04420
90.000 € 1.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
61 m²
Markranstädter Straße 26, Kulkwitz, Markranstädt OT Kulkwitz (04420)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1998 sanierten Mehrfamilienhaus in Markranstädt / OT Kulkwitz. Die Wohnung überzeugt durch Ihre praktische Raumaufteilung. Die Tagesl...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Markranstädt 04420
135.000 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Markranstädt (04420)
Wohnung zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 122 m² Markranstädter Straße 26 Kulkwitz Markranstädt OT Kulkwitz 04420
180.000 € 1.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
122 m²
Diese beiden Eigentumswohnungen befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1998 sanierten Mehrfamilienhaus in Markranstädt / OT Kulkwitz. Die direkt angrenzenden Wohnungen überzeugen durch Ihre prakt...
Studio zum Kauf 59.800 € 1 Zimmer 30 m² Markranstädt 04420
Neu
59.800 € 1.993 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Markranstädt (04420)
Suchen Sie eine wertstabile Kapitalanlage mit maximaler Mietsicherheit? Diese gepflegte 1-Raum-Wohnung in der Newtonstraße bietet genau das. Das Objekt besticht durch einen funktionalen Grundriss, de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?