Version: 8.26.0Navigation überspringen
298.000 €
4 Zimmer  •  106,6 m²  •  274 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zum Kauf
298000 €
2.795 €/m²
4 Zimmer  •  106,6 m²  •  274 m² Grundstück

Ruhig & idyllisch wohnen in gefragter Lage - mit Garage, Hobbyraum und Tageslichtbad - bezugsfrei!

Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1975 bietet rund 107 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente.

Im Erdgeschoss bildet der großzügige und helle Wohn- und Essbereich das Herzstück des Hauses und bietet direkten Zugang zur Terrasse und in den idyllisch angelegten Garten. Die angrenzende Küche ist funktional geschnitten und ermöglicht kurze Wege im Alltag. Ergänzt wird diese Ebene durch ein Gäste-WC mit Fenster sowie einen praktischen Eingangsbereich mit Windfang und Diele.

Im Dachgeschoss befinden sich insgesamt drei gut geschnittene Schlaf- bzw. Kinderzimmer sowie ein großzügiges Tageslichtbad. Besonders hervorzuheben ist der schöne Fernblick, den Sie sowohl aus dem Schlafzimmer als auch aus einem der Kinderzimmer genießen können.

Das Untergeschoss bietet mit einem großzügigen Hobbyraum vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Arbeitsbereich, Fitnessraum oder für individuelle Hobbys. Weitere Kellerräume sowie der Heizungsbereich mit Waschmöglichkeit runden das Platzangebot ab.

Zum Haus gehört außerdem eine großzügige Einzelgarage.

Einzelne Modernisierungsmaßnahmen wurden bereits durchgeführt: So wurden 1997 Kunststofffenster mit 2-fach-Isolierverglasung eingebaut, 2006 eine elektrische Markise installiert, 2009 der Hauszugang ebenerdig gestaltet sowie 2012 ein neuer Fassadenanstrich vorgenommen.