Version: 8.26.0Navigation überspringen

181 Häuser zum Kauf in Villingen-Schwenningen

Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 348.700 € 4 Zimmer 125 m² 370 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
348.700 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
370 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Das ca. 1950 in Massiv-Fachwerkbau erstellte Einfamilienwohnhaus, befindet sich in einem sehr guten ökologisch renovierten Zustand. Es wurden im Innenbereich die Wände mit biologischem Putz verputzt....
Immowelt logo
Herr Maurice Petschovsky
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 136 m² 260 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
399.000 € 2.934 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
260 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses attraktive und familienfreundliche Reihenendhaus, aus dem Jahre 2003, in Schwenningen bietet auf ca. 136 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 5 großzügig geschnittenen Zimmern und vi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 159 m² 483 m² Grundstück Mühlhausen Villingen-Schwenningen 78056
435.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
483 m² Grundstück
Mühlhausen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses Haus ist kein Objekt "von der Stange". Es ist ein Zuhause für Menschen, die Ruhe, Platz und Optionen für später schätzen - und vorausschauend wohnen möchten. In einer ruhigen Anliegerstraße in...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 214 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
499.900 € 3.649 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
214 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
In attraktiver Lage von VS-Schwenningen, Leonberger Straße, entsteht im zweiten Bauabschnitt ein hochwertiges Wohnprojekt mit weiteren 10 energieeffizienten Reihenhäusern. Jedes Haus bietet ca. 137 m...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 281 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
549.900 € 4.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
281 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 271 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
499.900 € 3.649 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
271 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Nur noch ein Haus verfügbar - Ihr neues Zuhause in VS-Schwenningen wartet! In der Leonberger Straße in Villingen-Schwenningen entsteht im ersten Bauabschnitt ein modernes Wohnanlage aus insgesamt neu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 165 m² Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
459.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Bei diesem Angebot erwartet Sie nicht nur ein Haus, sondern viel mehr. Das Haus beinhaltet 1 Bad, 1 Gäste WC, 4 Zimmer, 1 Küche, 1 Garderobe und Kellerräume. Hochwertig umgebaut und fertiggestellt wu...
Haus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 100 m² 186 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
239.000 € 2.390 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
186 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
In ruhiger und beliebter Wohnlage, befindet sich dieses familienfreundliche Reihenendhaus. Im EG befinden sich eine schöne große Küche mit Essecke, sowie das gemütliche Wohnzimmer mit Zugang in den G...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 152 m² 673 m² Grundstück Mühlhausen Villingen-Schwenningen 78056
439.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
673 m² Grundstück
Mühlhausen, Villingen-Schwenningen (78056)
Traumhaftes Einfamilienhaus! Mit 4 Schlafzimmern bietet das Haus genügend Platz für die ganze Familie oder auch für Gäste. Die 2 Bäder sind besonders praktisch, um den morgendlichen Trubel zu erleich...
Gesponsert
Frau Monika Laufer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Reihenendhaus zum Kauf 387.000 € 7 Zimmer 147 m² 511 m² Grundstück Donaueschingen 78166
387.000 € 2.633 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
511 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Dieses attraktive Reihenendhaus in Donaueschingen steht zum Verkauf und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 147 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 511 m². Das im Jahr 1974 erbaute Anwesen...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 11 Zimmer 244,6 m² 235 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
Neu
449.000 € 1.835 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
244,6 m²
·
235 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und laufend modernisiertes 4-Familienhaus in guter Wohnlage von VS-Schwenningen. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger, aber auch für Selbstnutzer, die von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.400.000 € 26 Zimmer 445 m² 599 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
1.400.000 € 3.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
445 m²
·
599 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Das Objekt besteht aus acht Wohn- und zwei Gewerbeeinheiten, mit 8 Stellplätzen. Neben der Wohnfläche der 8 Wohneinheiten im ersten, zweiten und Dachgeschoss, gibt es im Erdgeschoss weitere rd. 170 q...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 159,4 m² 321 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
549.000 € 3.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159,4 m²
·
321 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Diese außergewöhnlich attraktive Doppelhaushälfte vereint Großzügigkeit, Wohnkomfort und eine einmalige, unverbaubare Lage. Das im Jahr 2006 erbaute Haus befindet sich in einem sehr gepflegten und na...
Reihenmittelhaus zum Kauf 448.000 € 5 Zimmer 136 m² Villingen Villingen-Schwenningen 78050
448.000 € 3.294 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Dieses einladende Reihenhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle und gut geschnittene Zimmer sowie eine ruhige und äußerst beliebte Wohnlage - ideal für das Zusammenleben mit der g...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 3 Zimmer 114 m² 1.133 m² Grundstück Mühlhausen Villingen-Schwenningen 78056
400.000 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
1.133 m² Grundstück
Mühlhausen, Villingen-Schwenningen (78056)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Herr Uwe Werner
Hornstein & Werner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 640.000 € 9,5 Zimmer 197 m² 821 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78050
640.000 € 3.249 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
197 m²
·
821 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Dieser attraktive Bungalow aus dem Jahr 1977 vereint großzügiges Wohnen mit einer exklusiven Lage im begehrten Wohngebiet Villingen-Hammerhalde. Auf einem 821 m² großen Grundstück bietet die Immobili...
Frau Nicole Messner
Volksbank Trossingen eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 712,7 m² Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
712,7 m²
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus, welches aus zwei baulich verbundenen Gebäudeteilen besteht. Das ursprüngliche Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahre 1964 gebaut und im Jahre 1974 e...
Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 140 m² 2.403 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
750.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.403 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Das in Fachwerkmassivbauweise erstellte Einfamilienwohnhaus befindet sich auf einem separaten Grundstück mit ca. 558 m². Im Anschluss an das Grundstück, stehen noch 3 weitere Grundstücke zu Verkauf: ...
Immowelt logo
Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 123 m² 137 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
Neu
235.000 € 1.911 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
137 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Die Doppelhaushälfte würde im Jahr 1929 erstellt und in den letzten Jahren umfangreich saniert. Es würden u. a. eine neue Heizungsanlage, Fenster, Bäder, Türen etc. erneuert. Die gute Ausstattung des...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.700 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.700 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf eines Wohn-und Geschäftshauses in guter Lage von Villingen-Schwenningen – komplett und dauerhaft gut vermietet. Näheres gerne auf Anfrage.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.700 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.700 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 274 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78052
Neu
298.000 € 2.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
274 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78052)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1975 bietet rund 107 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Im Erdges...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 412.000 € 5 Zimmer 136 m² 177 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78050
Neu
412.000 € 3.029 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
177 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Als Vanessa vom Einkaufen nach Hause kommt, fährt sie in den Garagenhof ein und parkt direkt vor dem Terrasseneingang. Die Einkäufe stellt sie zunächst vor der Terrassentür ab. Erst gestern hat sie d...
Gesponsert
Herr Hannes Rath
Villa zum Kauf 480.000 € 16 Zimmer 472 m² 736 m² Grundstück Königsfeld Königsfeld im Schwarzwald 78126
480.000 € 1.017 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
472 m²
·
736 m² Grundstück
Königsfeld, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
Herrschaftliches Stadthaus mit einzigartigem Charakter in Königsfeld - Traumhafte Villa im malerischen Königsfeld im Schwarzwald - Großzügige Wohnfläche von ca. 472 m ² - Schönes Grundstück mit ca. 7...
Herr Matias Rodriguez
Doppelhaushälfte zum Kauf 374.000 € 7 Zimmer 159,8 m² 209 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
Neu
374.000 € 2.340 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
159,8 m²
·
209 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Diese vermietete Doppelhaushälfte in der Schwenninger Innenstadt bietet Kapitalanlegern eine attraktive Möglichkeit, in eine solide und nachhaltig gefragte Wohnimmobilie zu investieren. Mit einer akt...
Herr Matias Rodriguez
Neu
374.000 € 2.340 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
159,8 m²
·
209 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Diese Doppelhaushälfte in der Schwenninger Innenstadt bietet Ihnen genau das, was viele suchen: ein solides Zuhause mit Platz für die Familie - und das in fußläufiger Lage zur Innenstadt. Die Raumauf...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 677.000 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Mühlhausen Villingen-Schwenningen 78056
677.000 € 5.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Mühlhausen, Villingen-Schwenningen (78056)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Haus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 140 m² 19.630 m² Grundstück frei ab sofort Villingen Villingen-Schwenningen 78048
1.290.000 € 9.214 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
19.630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
Diese gepflegte Reitanlage im Schwarzwald-Baar-Kreis bietet auf rund 19.630 m² Grundstücksfläche ideale Voraussetzungen für professionelle Pferdehaltung, Schulbetrieb oder private Nutzung mit Entwick...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 6 Zimmer 140 m² 580 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
448.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
580 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus vereint stilvollen Wohnkomfort, solide Massivbauweise und eine naturnahe, zugleich stadtnah gelegene Wohnlage auf besondere Weise. Das im Jahr 1929 erri...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 938 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78052
689.000 € 5.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
938 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78052)
Premium-Niedrigenergie-Doppelhaushälfte in Villingen – nachhaltiger Luxus in Perfektion! In Villingen erwartet Sie eine außergewöhnliche Niedrigenergie-Doppelhaushälfte innerhalb einer Wohneigentümer...
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 141 m² 202 m² Grundstück Marbach Villingen-Schwenningen 78052
449.000 € 3.184 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
202 m² Grundstück
Marbach, Villingen-Schwenningen (78052)
Kurzbeschreibung Nur noch einziehen und genießen! Objekt Das Reihenmittelhaus für Ihr perfektes Wohnvergnügen befindet sich in einer attraktiven Lage, innerhalb eines ruhigen Ortsteils von Villingen....
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 7,5 Zimmer 216 m² 1.603 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
790.000 € 3.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
216 m²
·
1.603 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses freistehende Wohnhaus in Villingen-Schwenningen, Stadtteil Schwenningen, wurde 1966 in massiver Bauweise errichtet. Das Anwesen umfasst zwei Flurstücke mit einer Gesamtfläche von 1.603 m², bes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?