Einfamilienhaus zum Kauf448000 €3.200 €/m²6 Zimmer • 140 m² • 580 m² Grundstück
448000 €
3.200 €/m²
6 Zimmer • 140 m² • 580 m² Grundstück
Stilvolles Einfamilienwohnhaus mit idyllischem Garten in ruhiger Wohnlage von VS-Schwenningen
Merkmale
- 580 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1929
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
448000 €
3.200 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
495.354 €1
Kaufpreis
448.000 €
Kaufnebenkosten
47.354 €
2Notarkosten (1,5%)
6.720 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.994 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.240 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Steinkirchring 52, 78056 Villingen-Schwenningen
Partnerschaft
Frau Kerstin BraunDein Kontakt
Online-ID: 26F2E6NUCAQ3
Referenznummer: BI-185-26