Wohnung zum Kauf90000 €1.847 €/m²2 Zimmer • 48,7 m² • 2. Geschoss
90000 €
1.847 €/m²
2 Zimmer • 48,7 m² • 2. Geschoss
VERKAUF: gepflegte 2-Raumwohnung mit Balkon und TG-Stellplatz in ruhiger Wohnanlage
Merkmale
- 2. Geschoss
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Teppich
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
90000 €
1.846,91 €/m²
Hausgeld
189.84 €
Provision für Käufer
3% zzgl. gesetzlicher MwSt
Geschätzte Gesamtkosten
99.000 €1
Kaufpreis
90.000 €
Kaufnebenkosten
9.000 €
2Notarkosten (1,5%)
1.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.500 €
Provision für Käufer (3%)
2.700 €
Grundbucheintrag (0,5%)
450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dresdener Straße 7, Eisenach (99817)
Über den Anbieter
Karolinenstr. 8, 99817 Eisenach
Partnerschaft

Frau Anja GrübelDein Kontakt
Online-ID: 26AH9FS5RHW9
Referenznummer: 144537